Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Бранислав Крунич: «Хочется финишировать во втором круге не хуже, чем в первом»

Полузащитник «Москвы» Бранислав Крунич рассказал о том, какие цели ставит перед собой команда в этом сезоне российской премьер-лиги.

«Думаю, что в первом круге мы выступили удачно и показали, что мы являемся хорошей командой. Жаль, конечно, что не удалось выиграть последний матч, но своим результатом в первом круге мы довольны. Если все будет также и после окончания чемпионата, вообще будет хорошо.

Конечно, было бы лучше, если не было в чемпионате этой паузы, кому-то она пошла на пользу, а кому-то нет. Наш тренер Божович строгий в плане дисциплины, в смысле игры и тренировок, а вот что происходит в свободное для футболистов время, его не занимает. И по моему мнению, это плюс нашего тренера.

Пока задач на второй круг перед нами не ставили, но любой игрок хочет, чтобы было не хуже, чем сейчас. Минимум хотелось бы финишировать на той позиции, что мы занимаем сейчас, а вот что получится – это уже другой вопрос», – цитирует Крунича радио «Маяк».

Болельщики московского «Спартака» вывесили оскорбительный баннер на матче с нальчанами

Болельщики московского «Спартака» вывесили баннер оскорбительного содержания на матче 3-го тура чемпионата России со «Спартаком» из Нальчика (2:0). Несколько поклонников красно-белых обратились к гостям из столицы Кабардино-Балкарии, используя нецензурные выражения.

Фото: http://egor-chi.livejournal.com .

Руслан Аджинджал: «С настроем на «Рубин» проблем никаких не было»

Полузащитник «Крыльев Советов» Руслан Аджинджал после поражения от «Рубина» (1:2) рассказал, почему не получилось победить и каким был настрой самарцев на эту игру.

«Победа «Рубина» – заслуга игроков казанцев. Мы неплохо играли, но так получилось, что они забили два гола и заслуженно победили. С настроем проблем никаких не было, мы не смогли завершить атаки, которые создавали, надо было попадать в ворота, а так получилось, что не попадали...

Если бы знать, как было бы, наверное, сделали бы пораньше замену, но главному тренеру виднее, когда кого выпускать, так что это не обсуждается.

Безусловно, мы сегодня старались выиграть, мы играли дома после месячного перерыва перед своими болельщиками, но не получилось, очень жаль. Конечно, погода внесла коррективы, а что делать? Играть все равно надо», – цитирует Аджинджала официальный сайт «Крыльев Советов» .

Подробную статистику этого матча вы можете посмотреть здесь .

16 клубов за 16 дней. «Кубань»

Едва вернувшись в премьер-лигу, «Кубань» вновь в ней не закрепилась. Прощаясь с многострадальным краснодарским клубом, Sports.ru вспоминает его чудо-болельщиков, многозначительные реплики триумвирата тренеров, продуктивность девяти нападающих, а заодно восхищается вратарем Габуловым, опустившимся до «Кубани», чтобы подняться до сборной.

ЗАДАЧИ

«Акционеры считают, что принципиальная задача для «Кубани» – закрепиться в премьер-лиге. А если удастся раскрыть потенциал команды и использовать все ресурсы клуба, можно побороться за место в десятке», – утверждал весной председатель совета директоров клуба Максим Ремчуков. Впрочем, уже к середине апреля кубанские чаяния слегка упростились: «Перед нами стоит задача выжить в премьер-лиге», – заявил в инаугурационном интервью свеженазначенный тренер Леонид Назаренко.

ДОСТИЖЕНИЯ

«Кубань» наделила игровой практикой одного из талантливейших голкиперов страны, повеселила страну причудливыми тренерскими пертурбациями, а заодно послужила идеальным примером того, что в повальных бедах южных команд никто, кроме них самих, не виноват.

ЛУЧШИЙ ИГРОК СЕЗОНА

Владимир Габулов.Не желая, в отличие от одного своего земляка, консервировать собственный талант в армейском резерве, амбициозный осетин сделал шаг назад – в «Кубань», – чтобы чуть позже осуществить скачок вперед – в стартовый состав сборной.

РАЗОЧАРОВАНИЕ СЕЗОНА

Александр Ткачев, президент клуба. Приложив в прошлом году титанические усилия по возвращению в элиту, в прошедшем сезоне кубанские управленцы последовательно наступили на все те грабли, что были ими облюбованы в 2004-м. Летом у главы края возникли более насущные хлопоты, связанные с сочинской Олимпиадой, а судьба «Кубани» продолжила волновать лишь ее болельщиков, и в горе, и в радости заполнявших стадион на 100%.

ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА

Легкомысленно упущенный три года назад «Спартаком»Олег Ивановпосле продолжительного перводивизионного заточения показал себя широкой публике – во всей красе. Олег – один из лучших снайперов команды и лучший ее игрок по оценкам большинства спортивных изданий.

БУЛЫКИН СЕЗОНА

ЗаСпартака Гогниеваговорит его результативность – 0 голов, 0 передач. Думается, что, отказываясь в едином весеннем порыве от всех своих прошлогодних забивал, руководство «Кубани» ожидало от Спартака иного поведения.

ЗЫРЯНОВ СЕЗОНА

Владимир Кузьмичев.Когда-то киевское «Динамо» окольными путями вывозило его из России, а Евгений Гинер за огромные деньги возвращал назад. Яковенко Кузьмичев оказался не к чему, а вот Назаренко пригодился и стал в итоге одним из лучших снайперов команды.

ОЦЕНКА ТРЕНЕРА

«В этой лиге играть непросто», – таковы были последние словаПавла Яковенко (4,0)на посту главного тренера «Кубани». Вновь, как и 7 лет назад в «Уралане», проявив удивительную неспособность побеждать в элите, украинский ментор отправился восвояси – правда, летом едва не всплыл в «Ростове».

Спешно мобилизованномуЛеониду Назаренко (5,0)удалось оптимизировать ситуацию: южане разразились 7-матчевой беспроигрышной серией, а в начале лета даже сунулись в верхнюю половину таблицы. Однако летние неудачи «Кубани» существенно размыли статус 52-летнего наставника: в июле он обрел в качестве ассистента Софербия Ешугова, в августе покинул клуб по семейным обстоятельствам, в октябре вновь обнаружился на скамейке краснодарцев по соседству с главным тренером, а завершил сезон опять-таки на посту рулевого.

Прославившись весной кубковыми свершениями брянского «Динамо», коренной краснодарецСофербий Ешугов (4,0)не удержался от соблазна посреди лета окунуться в кубанскую тренерскую свистопляску. Однако что в 2004-м, что на сей раз никакого толку прибытие Софербия Бачмизовича не принесло. Зато однажды, после сентябрьского поединка с «Томью» 51-летнему специалисту удалось если уж не порадовать, то хотя бы поэпатировать футбольную общественность: «Хотелось бы посмотреть в бессовестные глаза судьи. Мне кажется, он выполнял чей-то заказ. Тем не менее, уверен, что не «Кубань» покинет премьер-лигу. А кто именно – я скажу после окончания сезона», – заинтриговав всех нас, Ешугов затаился в безвестности, а на следующий матч краснодарцев вывел амнистированный Назаренко.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ТРАНСФЕРОВ

5,0.Если Габулов и Лайзанс оправдали свое приобретение настолько, насколько это вообще возможно сделать в клубе-аутсайдере, то, скажем, приобретение Спартака Гогниева иначе как селекционным провалом не назовешь – забить хоть один гол некогда многообещающему форварду все же не помешало бы. Летний рекрутинг оказался столь же противоречив – вернувшийся в Краснодар Ивайло Петков попробовал укрепить левый фланг, а Эммануэль Окодува – растормошить атаку. Однако итоговый результат команды девальвировал все локальные успехи ее новобранцев.

ЛУЧШИЙ МАТЧ

09.06. «Крылья Советов» – «Кубань» – 2:3.Бодримая шестью матчами без поражений, команда Назаренко приехала к «Крыльям», которых победа вывела бы на первое место. Стартовая пятиминутка второго тайма, казалось, вплотную приблизила самарцев к вожделенному лидерству – Топич точно пальнул со штрафного, а Муджири – с пенальти. Однако сумасшедшие дальние выстрелы Иванова и Рикардо лишили хозяев дара речи, а гол того же Иванова с пенальти – еще и трех очков.

ХУДШИЙ МАТЧ

19.08. «Спартак» (Москва) – «Кубань» – 4:0.«Меня моя команда не порадовала. У «Спартака» класс повыше, а наш характер остался дома», – упражняться в острословии Софербий Ешугов принялся еще в августе.

ЦИТАТА

«Трудно без нападающих», – вздыхалЛеонид Назаренко, объясняя домашний проигрыш «Рубину», случившийся спустя месяц после того, как клуб выставил на трансфер Шамиля Асильдарова, Игоря Стрелкова, Александра Данишевского и Роберта Зебеляна.

ЦИФРА

В сезоне-2007 в желто-зеленые цвета клуба облачались9нападающих. Однако выполнить свой профессиональный голеадорский долг из этого нонета удалось лишь Окодуве – да и то лишь раз. Зато Игорь Стрелков, сменив Краснодар на Владивосток, наколотил аж 5 мячей.

ВИДЕО

Рикардо – кубанский Роналдо и Роберто Карлос в одном флаконе – прославился своим убойным ударом с левой еще в 2004-м, а в майском поединке с «Крыльями» поведал о своих способностях голкиперу Макарову, который три года назад в премьер-лиге еще не выступал.

ФОТО

Краснодарский 30-тысячник в любое время года заполнялся под завязку, что становилось серьезной помехой для приезжих команд: «Спартак», «Локо» и «Зенит» разжились на Кубани только лишь ничьими, а «Москва» и вовсе была безжалостно распатронена – 4:1.

ГОЛ+ПАС

Тлисов – 7 (4+3), Лайзанс – 7 (4+3), Рикардо – 6 (3+3), Кузьмичев – 4 (4+0), О.Иванов – 4 (4+0), Петков – 4 (1+3), Ушенин – 3 (2+1), Ленгиел – 2 (0+2), В.Калешин – 2 (0+2), Асильдаров – 1 (0+1), Габулов – 1 (0+1), Боев – 1 (0+1), Кириленко –1 (1+0), Окодува –1 (1+0), Орехов – 1 (1+0), Янбаев – 1 (1+0).