Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Александр Шпрыгин: «Российским болельщикам свиной грипп нипочем»

Президент ВОБ Александр Шпрыгин прокомментировал заявление главного санитарного врача страны Геннадия Онищенко, который посоветовал российским болельщикам не ехать в Уэльс на отборочным матч чемпионата мира-2010.

«Российским болельщикам ВОБ предлагает в качестве дезинфекции использовать валлийский виски, который снимет любые синдромы. Более того, в условиях мирового финансового кризиса российские болельщики спасут целую отрасль в Великобритании, потому что сами британцы уже виски почти не употребляют.

Российских болельщиков не могут остановить никакие препятствия, невзгоды и трудности. Уже много лет планету Земля пугают разными вирусами – то коровьим бешенством, то птичьим гриппом, теперь вот свиным. Российским болельщикам это все нипочем.

Самой главной проблемой на пути болельщиков в Кардифф станет, как всегда, британское посольство с его сложной системой получения виз. К тому же болельщики могут выбрать другие пути попадания в Британию. В любом случае, сборная в Кардиффе без поддержки не останется», – приводит слова Шпрыгина РИА Новости .

Чемпионат Германии: "Боруссия" воспользовалась осечками лидеров

16-17 февраля, матчи 22-го тура


Проиграв соседям из пригорода Мюнхена, Унтерхахингу, Бавария предоставила возможность Шальке и Байеру обогнать себя в турнирной таблице, но оба преследователя лидера дружно проиграли свои выездные матчи со счетом 1:2. Таким образом, статус-кво в турнирной таблице сохранился. Впереди Бавария, у которой 42 очка. На два очка отстают команды из Гельзенкирхена и Леверкузена. Осечками лидеров сполна воспользовалась дортмундская Боруссия. В вечернем матче на победила Гамбург и догнала Шальке и Байер.

Единственный гол в матче Бавария Унтерхахинг записал на свой счет польский форвард Мирослав Шпизак, использовавший ошибку либеро лидера Йенса Йеремиса. Другим творцом сенсационного успеха аутсайдера стал голкипер команды Герхардт Треммель, который несколько раз выручал свою команду. Однажды ему помогла штанга. Именно в нее на 73-й минуте попал Мехмет Шолль, исполняя штрафной удар.

После игры наставник Баварии Оттмар Хитцфельд был вне себя: У нас было достаточно возможностей забить хотя бы один гол. У нас в основном составе 18 или 19 человек, и все они должны полностью выкладываться, чтобы побеждать. Если они не будут выкладываться, побед нам не видать.

УНТЕРХАХИНГ 1 (Шпизак 57)
БАВАРИЯ 0
15300 зрителей.

ГАНЗА 2 (Агали 45, Баумгарт 56)
БАЙЕР 1 (Кирстен 23)
Удален Освальд (Г) 85.
12000 зрителей.

ЭНЕРГИ 0
ФРАЙБУРГ 2 (Дорн 50, 90)
14100 зрителей.
Леван Кобиашвили и Леван Цкиташвили отыграли за Фрайбург весь матч, а Владимир Бут был заменен на 86-й минуте и получил предупреждение.

ВЕРДЕР 2 (Пицарро 17, Эрнст 26)
ШАЛЬКЕ 04 1 (Санд 66)
33000 зрителей.

ВОЛЬСБУРГ 0
БОХУМ 0
12300 зрителей.

БОРУССИЯ 4 (Бобич 6, 58; Аддо 53, Фукал 82- в свои ворота)
ГАМБУРГ 2 (Барбарес 77, Майер 90)
Удален Хашемайн (Г) 70.
64500 зрителей.

Играли в пятницу:

МЮНХЕН 1860 2 (Макс 72, Хесслер 81-пен)
АЙНТРАХТ 2 (Чень Чнь 22, Крыжалович 59)
20200 зрителей.

Играют в воскресенье:
КЕЛЬН КАЙЗЕРСЛАУТЕРН
ШТУТГАРТ ГЕРТА

Фабио Капелло: «Сборная Англии – это уже не группа отдельных игроков, а команда»

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло заявил, что доволен изменениями, которые произошли в национальной команде с тех пор, как он возглавил ее в прошлом году.

«Команда добилась именно такого прогресса, на который я рассчитывал. Мы играем лучше с каждым матчем и стали по-другому относиться к тому, что делаем. Это очень важно. Когда я принял команду, я увидел группу отдельных игроков. Сейчас мы одна команда», – цитирует Капелло Sky Sports.

Президент Федерации футбола Франции: «Доменек ничем не рискует в случае неудачи в матчах с Литвой»

Президент Федерации футбола Франции Жан-Пьер Эскалетт заверил, что главный тренер национальной команды страны Раймон Доменек пользуется доверием организации и доработает до конца отборочный цикл чемпионата мира-2010.

«Доменек ничем не рискует в случае неудачи в матчах с Литвой. Федерация приняла это решение, он сохранил свой пост. Изначально было решено, что он останется до конца квалификации чемпионата мира.

Мы ни в коем случае не станем пересматривать это решение после третьего, четвертого, пятого матчей. Ни за что! Не собираемся дестабилизировать команду. Раймон будет с нами до конца.

Если мы не наберем в ближайших матчах шесть очков, то, конечно, будем расстроены. Но мы играем в невероятно сложной группе, и не стоит принимать поспешных решений.

Пускай все идет своим чередом до конца отборочного цикла. Нас ждет серьезное испытание, и если после всех этих проблем мы выйдем на чемпионат мира, то сможем оглянуться и сказать, что это было увлекательный опыт», – цитирует Эскалетта L’Equipe.