Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.

Санта Крус начнет матч с Чили в запасе

Нападающий «Блэкберна» и сборной Парагвая Роке Санта Крус не сможет выйти в стартовом составе на отборочный матч ЧМ-2010 против Чили. Футболист не успел восстановиться после травмы.

«К сожалению, Роке и Хонатан (Сантана. – Прим. Sports.ru) не смогут играть с первых минут. Они пока полностью не восстановились. Однако я до последней минуты буду рассчитывать на то, что смогу выпустить их на замену», – цитирует главного тренера команды Херардо Мартино официальный сайт ФИФА.

Марко ван Бастен: «Выход Леонардо на поле дал свои плоды»

Главный тренер «Аякса» Марко ван Бастен прокомментировал итоги ответного матча 1/16 финала Кубка УЕФА против «Фиорентины» (1:1), по итогам которого амстердамский клуб прошел в следующий раунд.

«В первом тайме нам пришлось уделить все силы тому, чтобы противостоять «Фиорентине». Наш голкипер Кеннет Вермеер помог нам выстоять в эти минуты. Во втором тайме итальянцы открыли счет, а мы играли недостаточно убедительно.

Замена Линдгрена на Леонардо дала свои плоды. «Фиорентина» начала опасаться нас, и это дало нам пространство для игры», – цитирует ван Бастена официальный сайт «Аякса».

Александр Антипенко: «Приход Муслина оказался полезен «Химкам»

Нападающий «Химок» Александр Антипенко забил в матче с «Ростовом» (1:0) единственный гол и принес первую победу Славолюбу Муслину.

«Рад, что принес команде три очка. Теперь нам будет проще в психологическом плане. Надеюсь, мы продолжим побеждать. Игра получилась боевой, мне понравилась. Все ребята старались, бились. Нам нужно было непременно победить, и это давило. Этим можно объяснить нереализованные моменты.

Муслин всегда говорит, что мы должны стремиться только к победе. Он – хороший человек и опытный специалист. Но о нем мы пока больше знаем со слов футболистов «Локомотива». Его приход оказался полезен «Химкам». Проблем в общении у нас нет. Муслин пытается говорить по-русски, команда его понимает, к тому же у нас много балканцев. Кстати, мы до последнего момента не знали, кто станет нашим новым наставником», – цитирует Антипенко «Спорт-Экспресс» .

Пуйоль выбыл на 10 дней из-за травмы бедра

Капитан «Барселоны» Карлес Пуйоль пропустит не меньше 10 дней из-за травмы, полученной во втором тайме вчерашнего ответного матча 1/4 финала Кубка Испании против «Эспаньола» (3:2).

По словам врачей, у защитника небольшое повреждение левого бедра. Он пропустит матч 21-го тура чемпионата Испании против «Расинга», сообщает Marca.