Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Переговоры о продаже «Ливерпуля» консорциуму из Кувейта зашли в тупик

Абдулла Аль-Сагер, представитель кувейтской инвестиционной группы, рассчитывающей приобрести «Ливерпуль», рассказал о том, как идут переговоры о покупке мерсисайдского клуба.

«Дела, действительно, обстоят плохо, потому что нынешние владельцы клуба просят слишком много. Не думаю, что что-то произойдет, пока мы не увидим цену получше», – цитирует Аль-Сагера Bloomberg.

Считается, что нынешние владельцы «Ливерпуля» Джордж Джиллетт и Том Хикс хотят получить за клуб 500 миллионов фунтов. Напомним, что к июлю мерсисайдцы должны реструктурировать свои долги. Также сообщается, что переговоры о покупке «Ливерпуля» ведут еще два консорциума – из США и с Ближнего Востока, пишет Sky Sports.

Ринат Ахметов: «Если мы не выйдем в финал Кубка УЕФА, это будет исторической ошибкой»

Президент «Шахтера» Ринат Ахметов поделился ожиданиями от предстоящего матча 1/2 финала Кубка УЕФА между его командой и киевским «Динамо».

«Пусть сильнейшая команда сыграет в финале и привезет в Украину Кубок УЕФА. Я убежден, что оба тренера как следует настроят своих подопечных и все мы с вами станем свидетелями футбола очень хорошего качества. Разумеется, я верю в успех «Шахтера», мало того, уверен в победе.

Вы знаете, чемпионат Украины мы выигрывали, обладателями национального Кубка становились, а вот европейский трофей давно служит для нас путеводной звездой. Наша команда как никогда близка к своей цели, мы в полуфинале – и подобные шансы упускать нельзя.

Если мы не выйдем в финал Кубка УЕФА, это будет исторической ошибкой. Седьмого мая мы увидим на глазах футболистов одной команды слезы радости, а на глазах их соперников – слезы печали. Думаю, мои футболисты сделают все возможное для победы, я верю в «Шахтер».

Нам нужна скорость 30 апреля, нужна скорость 7 мая. Поверьте, премии не придают этой самой скорости игрокам. Без премий моя команда играет лучше. Не понимаю людей, которые нагнетают обстановку своими предположениями, мол, в «Шахтере» невероятные денежные поощрения. Если бы это было так, то команда вылетела бы максимум в 1/16 финала Кубка УЕФА. Перед матчами футболисты должны быть голодными, бывает, что после большой премии футболист становится сытым.

Обе команды достойны финала Кубка УЕФА и обе будут бороться за это. «Шахтер» и «Динамо» – это только противостояние клубов, которые в матче друг с другом покажут все, на что способны», – приводит слова Ахметова официальный сайт «горняков» .

«Аякс» наказал Луке и Суареса за драку в матче с «Фейеноордом»

Руководство «Аякса» приняло решение оштрафовать игроков команды Альберто Луке и Луиса Суареса за драку в матче чемпионата Голландии с «Фейеноордом», передает Setanta Sport. Футболисты схлестнулись между собой в конце первого тайма, а в перерыве были заменены. Как ожидается, дополнительных дисциплинарных мер против драчунов принято не будет.

Главным судьей матча «Локомотив» – «Спартак» назначен Алексей Николаев

Стали известны имена арбитров, которые будут обслуживать матчи 11-го тура премьер-лиги , сообщает официальный сайт РФС .

29 мая

Амкар – Сатурн

Судья: Эдуард Малый (Волгоград).

30 мая

Локомотив – Спартак

Судья: Алексей Николаев (Москва).

Томь – Динамо

Судья: Алексей Ковалев (Тамбов).

Ростов – Терек

Судья: Альмир Каюмов (Москва).

Крылья Советов – Москва

Судья: Ильдус Биглов (Уфа).

Зенит – Кубань

Судья: Александр Колобаев (Москва).