Биография«Даллас»

«Даллас»

23 августа 2007 года Денилсон подписал контракт с американским клубом «Даллас», выступающим в MLS. 1 сентября 2007 г. дебютировал за этот клуб в проигранном (0:4) матче против «Ди Си Юнайтед». 8 сентября 2007 г. он забил свой первый и последний гол в MLS — в ворота «Торонто», далласцы победили 2:0. В итоге «Даллас» занял 5-е место в регулярном чемпионате лиги, а в плей-офф вылетел в первом раунде, уступив в овертайме, назначенном после того, как команды обменялись победами, будущему чемпиону — «Хьюстон Динамо» (1:0; 1:2; доп. время 0:2). Также «Даллас» стал финалистом Кубка США. В Кубке Денилсон провёл один матч — домашний полуфинал 4 сентября 2007 г. против «Сиэтл Саундерс», выступавших в тот год в USL-1 (второй уровень в системе лиг США и Канады), «Даллас» в итоге победил 2:1 в овертайме (после 0:0 в основное время), Денилсон был заменён на 4-й минуте дополнительного времени, через две минуты после первого гола своей команды. В финале, где далласцы уступили «Нью-Инглэнд Революшн» со счётом 2:3, Денилсон не играл.

В матчах же розыгрыша MLS он провёл 7 матчей. Тренер «Далласа» Стив Морроу говорил, что Денилсону, как и всем другим, надо ещё заработать место в основном составе, а вратарь команды Дарио Сала заметил, что команда имела проблемы, пытаясь подстроить схему под Денилсона. «Даллас» занял 11-е место из 14-ти клубов в регулярном сезоне MLS 2007 года, не пройдя в зону плей-офф. По окончании сезона-2007 руководство «Далласа» решило не продлевать контракт с Денилсоном, отметив при этом, что могло бы продлить его, если бы игрок запросил меньшую зарплату.