Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



«Халл Сити» претендует на Ковача

Полузащитником Радославом Ковачем, правами на которого владеет «Спартак», заинтересовался «Халл Сити». В минувшем сезоне этот клуб, дебютировавший в премьер-лиге, занял 17-е место и сохранил прописку в высшем дивизионе.

На 29-летнего Ковача также претендуют две английские команды – «Вест Хэм», который арендовал его у москвичей с января по июнь, и «Блэкберн», а также турецкий «Фенербахче», сообщает «Спорт-Экспресс» .

«Труа» просматривает игрока «Фулхэма»

Полузащитник английского «Фулхэма» Сильвен Легвински находится на просмотре во французском «Труа», сообщает «Скай Спортс». Опытный француз может сменить клуб даже несмотря на то, что сам желает остаться на туманном Альбионе. Полузащитник провел три дня, тренируясь с французским клубом. До пятилетнего периода в лондонском клубе Легвински поиграл на родине за «Монако» и «Бордо». 33-летний хавбек решился покинуть стадион «Крэйвен Коттедж» после покупки Джимми Булларда из «Уигана». «Сильвен хочет играть, а не сидеть последний год контракта с «Фулхэмом» на скамейке», - заявил агент игрока Крейг Хатчисон.

Разделить надвое

В первом матче 1/2 КУЕФА «Динамо» и «Шахтер» ограничились ничьей. По итогам встречи стало понятно только одно: в этой паре ничего не будет понятно до финального свистка ответного матча в Донецке.

Начнем по Карнеги. Сначала команды стоит похвалить. «Шахтер» преподнес подарок своему капитану – Дарио Срна 1 мая празднует 27-й день рождения. Донетчане, ожившие во втором тайме, как феникс из пепла, продемонстрировали, что не зря Луческу ругал команду в перерыве. И желание отыграться вдруг окрепло, и усталость не чувствовалась, и волшебная вакцина от пропускания голов на последних минутах, столь необходимая для донецкой команды, подействовала.

«Динамо» же снова показало оружие, с помощью которого можно будет брать не один город: пушечные выстрелы Алиева. Причем осаждать без оглядки назад, ведь в тылу Богуш, которого фанаты практически канонизировали, изобразив в образе Петра (да, параллель не новая, но как точна). Но тут-то пора начинать ругаться.

В качестве основного вратаря смело берите Стаса или Андрея. Сэйвы в их исполнении принесут вам немало баллов

Богуш и Пятов в прошедшей игре подрабатывали санитарами поля. Если на Sports.ru запустят Fantasy-футбол для украинского чемпионата, то с защитниками, если судить по сегодняшнему матчу, все довольно грустно. Вспомнить хотя бы Чигринского, не удержавшего Милевского и мечтающего о карьере форварда, или Бетао, не замечающего Фернандиньо на подступах к вратарской площадке. Зато в качестве основного вратаря смело берите Стаса или Андрея. Сэйвы в их исполнении принесут вам немало баллов.

По итогам первой встречи в полуфинале порадовать создателей fantasy-команды смогут полузащитники. Фернандиньо – украинский Алан Дзагоев, Алиев – новый Бэкхем, Срна – капитан-лидер команды, Виллиан, начавший отрабатывать 18 миллионов своей стоимости. А вот по поводу форвардов – грустная новость для поклонников молодого таланта киевлян. Артем Кравец до конца сезона на поле не появится. За себя и того парня придется отрабатывать Милевскому и Бангуре. 25-й номер киевлян уже начал: в матче «Динамо» – «Шахтер» по ногам ему доставалось за двоих.

В статистическом отчете о матче стоило бы добавить еще один пункт – расстояние, покрытое медработниками. Заняться делом им пришлось с первой же минуты, когда хорваты Вукоевич и Срна столкнулись на одном пятачке.

Свисток судьи на перерыв четко разделил игру «динамовскую» и игру «шахтерскую». Увертюру в этот вечер играли киевляне, а кода звучала в исполнении оркестра донецких гостей.

«Киевский» гол влетел в ворота по дивному маршруту. Свой путь мяч начал со штрафного в исполнении Алиева, затем пролетел между ног подпрыгнувшего в шпагате Бангуры, и от левой ноги Чигринского, не разобравшегося с Милевским, после поцелуя со штангой всколыхнул сетку ворот.

Кстати, знаете, что объединяет валенсийца Альбиоля, харьковчанина Березовчука, парижанина Ландро? То, что их автоголы позволили «Динамо» пройти в следующий этап КУЕФА. Не делая никаких выводов, попросим читателей запомнить этот факт. Через неделю будет возможность либо добавить в этот ряд вице-капитана «Шахтера», либо перестать верить в приметы.

Заботливо спрятанные и ловко пронесенные мимо стражей порядка дымовые шашки дымились стильным оранжевым дымом

Гол Донецка нарисовала диаспора из страны диких обезьян. Жадсону, Виллиану и Фернандиньо помог киевский бразилец Бетао: защитник дал пробить «семерке» горняков. А уж болельщики «Шахтера» к матчу и празднованию забитых мячей подготовились основательно. Заботливо спрятанные и ловко пронесенные мимо стражей порядка дымовые шашки дымились стильным оранжевым дымом. К сожалению, аромат у этого дыма был не от Kenzo или Hugo Boss.

Те, кто наблюдал за встречами бело-синих и оранжевых еще в советское время, могут относиться к новым играм с долей скепсиса, мол, ну что там может быть нового. А вы видели, как кричал Алиев после результативного штрафного? А как он бьет руками о газон после неудачного удара? А как аплодирует гостевой трибуне Дарио Срна перед тем, как исполнить угловой? А как жмут руки после столкновения Милевскй и Срна? Из этих мелочей пишется история встреч «Динамо» и «Шахтера».

Есть резон оговорить один момент этой дуэли. Встречи «Динамо» и «Шахтера» можно назвать украинским дерби на международной арене с некоторой натяжкой. На поле в стартовом составе киевлян вышли украинцы Богуш, Алиев и Милевский (причем двое последних – натурализованные россиянин и белорус), у донетчан – Пятов, Кучер и Чигринский. Тренируют команды россиянин и румын. Поэтому, возможно, стоит говорить не о подъеме или успехе украинского футбола, а об эффективности управления клубами на Украине, об успешном функционировании командной системы, о роли глобализации в современном футболе. Хотя, думается, не одно копье сломается в дискуссиях по этому поводу.

Динамо Киев Украина – Шахтер Украина – 1:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Чигринский (22, автогол),1:1 – Фернандиньо (68).

ДИНАМО КИЕВ : Богуш , Бетао , Юссуф , Саблич , Эль-Каддури , Вукоевич , Нинкович , Корреа ( Чернат , 82), Алиев , Бангура ( Гиоане , 46), Милевский .

ШАХТЕР : Пятов , Кучер , Гюбшман , Чигринский , Рац , Илсиньо ( Вилльян , 56), Дуляй , Жадсон ( Левандовски , 76), Фернандиньо , Срна , Луис Адриано ( Гладкий , 46).

Предупреждения: Вукоевич (42), Кучер (65), Корреа (82).

30 апреля «стадион им. В. Лобановского» , 20.30.
Судья: Конрад Плауц .
Превью матча , онлайн матча , подробная статистика .

Президент «Бордо»: «Хотели бы сохранить Гуркюффа в составе команды»

Президент «Бордо» Жан-Луи Триау заявил, что его клуб намерен сохранить в своем составе полузащитника Йоанна Гуркюффа, арендованного у «Милана». Игрока связывает с итальянской командой контракт, заключенный до 2012 года, но в соглашении об аренде есть пункт, согласно которому «Бордо» может выкупить футболиста за 15 миллионов евро.

«Конечно, мы хотим сохранить Гуркюффа в составе «Бордо». Но мы не собираемся ничего предпринимать без согласия самого игрока. Проблема в том, что мы пока не определились с целями на следующий сезон и не знаем, кто будет тренером команды, каким будет ее состав. Кроме того, нам неизвестно, какие пожелания есть у самого футболиста», – сказал Триау в интервью L’Equipe TV.

По словам президента, он пока не договорился о подписании нового договора с тренером Лораном Бланом. Встреча с бывшим защитником сборной Франции, как заявил Триау, состоится в конце декабря – начале января.