Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



«А не прокляли ли болельщики «Спартака» свой любимый клуб, а?»

Обзор гостевых футбольных клубов премьер-лиги после субботних матчей 16-го тура.

СПАРТАКОВСКАЯ ФИЛОСОФИЯ
Самое важное и главное в незасчитанном голе, что не получилось наоборот. Гола не было бы, а нам его засчитали.

,


О ТРАНЛЯЦИИ ИЗ ВЛАДИВОСТОКА
Отдельно хочется отметить «трансляцию». Я понимаю, что Владик*, я понимаю, что далеко, но… Картинка сплющена в полтора раза, оператор — идиот, вообще мяч в кадре не держит, да еще и постоянные повторы, когда уже вовсю идет игра... По-моему эти три вещи ну никоим образом не могут быть оправданы тем, что трансляция из Владика.

,

 

ТРАСНЛЯЦИЯ ДЛЯ АЗИАТОВ

Видеосигнал из Владивостока рассчитан на азиатский разрез глаз, поэтому у европейцев картинка искаженная.

Чегевара,

 

ДАЛЬЕНЕВОСТОЧНЫЙ РЕБРЕНДИНГ

Когда трансляцию из Владика смотрел, обратил внимание. Реклама МТС там не как у нас — белое яйцо на красном фоне, а наоборот — красное яйцо на белом фоне (издали когда смотришь — натуральный флаг Японии). Этакий ребрендинг с поправкой на регион. Грамотно.

,

 

ВЫЕЗД НА ДРУГОЙ КОНТИНЕНТ

Владивосток достоин того, чтобы иметь свою команду в ПЛ. Почему большой русский город на берегу Тихого океана воспринимают как пердь**? Это ж гордиться надо, что в нашей стране возможны такие вот выезды, практически на другой континент!
,

 

О ЯПОНСКОМ АРБИТРЕ

У него хоть и узкоглазая, но адекватная физиономия, не как у Тюмина — полное бешенство в зрачках. В общем, не подвел нас сосед.

,

 

А ЕСЛИ СБОРНОЙ ИГРАТЬ ВО ВЛАДИВОСТОКЕ?
Да, статистика у «Луча» феноменальная. Был бы во Владике стадио поприличней, можно было с хорватами и англичанами там играть. Естественно, на эти матчи костяк сборной из «Луча».
  ,

 

 «СПАРТАК» ПРОКЛЯЛИ БОЛЕЛЬЩИКИ
Вот есть такая теория, что слова, это не просто слова. Слово обладает большой силой. Говорят, словом можно даже убить! Ну а такая штука, как сглаз, вообще почти признается как факт. Ну и, например, мысли. Есть такое понятие как мыслеформы. Так вот...

Сколько болельщиков у «Спартака»? Думаю около 25 миллионов, не меньше. И чем они обычно занимаются? Правильно. Каждый день они говорят, печатают на клавиатуре, просто думают о том, что Гинер все купил! Что «Спартак» не только засуживали, засуживают, но и в будущем непременно засудят. Что «Спартаку» не дадут стать чемпионом! Ну и так далее. Так вот...

Более 25 миллионов и все, как один, думают об одном и том же! Это ж какая должна сила появиться, что эта сила мысли и слова начинает просто воплощаться в реальном мире!
А не прокляли ли болельщики «Спартака» свой любимый клуб, а?

,

 

УЛЬТИМАТУМ

Я считаю, что «Спартак» должен поставить ультиматум. Либо им все очки возвращают, либо они снимаются с чемпионата.

,

 

О МАТЧЕ СО «СЛОВАНОМ»
Сколько мы в хоккее не выбирали себе соперников, столько проигрывали этим самым выбранным. Эта ш@@@а с дублем закончится нашим вылетом из ЛЧ.

,

 

БУРИДАНОВА СВИНЬЯ

Сейчас если еще и «Словану» слетят, получится классическая Буриданова свинья: справа чемп, слева — Лига, и там, и там куснуть хотелось, в итоге с голоду сдохли.

fаnСSКА79-82,

 

О ТОМ, ПОЧЕМУ НЕ РАБОТАЛА ГОСТЕВАЯ ВВ

3,5 ляма болел спешат аналитикой отметится... Тем более матч гостевой, не надо полтора часа выдерживать: типа только что со стадио.

Dеm,

 

О БОЛЕЛЬЩИКАХ ЦСКА И «СПАРТАКА»
Есть среди ваших адекватные люди, которые воспринимают всё реально, есть оголтелые, которым подавай любой ценой. Как собственно, и среди наших. Мы срез одного общества. Одинаковые. Тока пристрастия у нас противоположные. Но, думаю, и вашим, и нашим приятна будет победа над врагом в честной схватке, без подковерных игрушек.
Так что будет дерби — будет и пища.

,

 

О ВЫРАЖЕНИИ ЛИЦА ГАЗЗАЕВА

У Газзаева выражение лица такое, как будто судья не взял деньги.

,

 

СПАРТАКОВСКАЯ ПАРАНОЙЯ
Что касается ВВшников*** с антеннами в головах, знающими, кто убил Кеннеди, и лично видевших, как Гинер платил защитникам Нальчика — то тут ничего не поделать. Спорить с ними бесполезно. Вырождение? Наверно, слишком сильное слово. Но нигде больше такой реакции на победу конкурентов я не видел

,

 

ЛЮБИТЕЛЬ АДРЕНАЛИНА

А меня прошу не гнобить, но я такие матчи люблю. Вернее, в процессе я их совсем не люблю, ну так, до гола Жо примерно, зато потом…
Ну, вынесли бы мы Нальчик спокойно, кто б эту игру через пару дней вспомнил?

igrок33,

 

НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ

И еще. До чего ж гаденький ресурс — эта Газета.RU. После слова «Гол» в наши ворота — 3 восклицательных знака, в их — 1. Муда@@@...

,

 

ЧТО С ИЗМАЙЛОВЫМ?

И еще: советую проверить Измайлова на допинг — впервые увидел его таким быстрым и техничным на протяжении всего матча.

,

 

ОТКРОВЕНИЕ ТУРА

Оказывается, что матч в записи приносит столько же эмоций, сколько прямая трансляция, если не знать результата.

Green Day,

 

РЯДОВАЯ ДОЛГОЖДАННАЯ ПОБЕДА

Не хочу никаких символов. Никакого особого значения результату. Настраиваюсь считать эту победу обычным рядовым явлением для «Динамо», не заслуживающим восторгов и ликования. Такие положено забывать через два-три часа после окончания игры. Эка невидаль!
Серхи,

 

О ТОМ, КАК ПОСЛЕДНЯЯ КОМАНДА ПРОИГРАЛА ПРЕДПОСЛЕДНЕЙ

Проиграть дома ментам —предпоследней команде чемпионата — это позор!

SHINA-GOGOGO,

 

ЯРОСЛАВСКИЙ ПАТРИОТИЗМ

Надо просто посмотреть фактом в глаза и не бояться того, что наша команда г@@@о в полном смысле этого слова! Но что ты будешь делать, я все равно пойду на матч с ЦСКАдля того, чтобы поддержать любимую команду любимого города!

gol,


КРАТКИЙ СЛОВАРЬ ГОСТЕВЫХ

*Владик — Владивосток

**Пердь — глубинка, периферия

***ВВшники — люди, посещающие одноименный сайт

Ульриш Раме: «Бордо» должен показать максимум своих способностей»

Голкипер «Бордо» Ульриш Раме рассказал, что его команда может противопоставить «Челси» в матче 1-го тура групповой стадии Лиги чемпионов.

«Нам предстоит встреча с фаворитом группы. Для того, чтобы противостоять «Челси», нужно показать максимум своих возможностей. Необходимо постараться навязать лондонцам борьбу на каждом участке поля», – приводит слова Раме официальный сайт УЕФА.

«Кальяри» приобрел бразильского форварда

Нападающий португальского «Насьоналя» Андерсон Мигел да Силва перешел в «Кальяри». Футболист подписал с итальянским клубом 4-летний контракт, сообщает официальный сайт команды.

25-летний бразилец перешел в «Насьональ» из «Крузейро» в 2008 году. За португальский клуб он провел 27 матчей и забил 20 голов.

«Амкар» договорился о покупке нападающего «Левски»

«Амкар» договорился о покупке нападающего «Левски» Жана Карлоса.

Игрок прибудет в расположение российской команды, которая сейчас проводит сбор в Турции, в ближайшее время. После этого он поставит подпись под контрактом. Об условиях личного соглашения игрок и клуб уже договорились, сообщает официальный сайт «Левски».

Напомним, что на нападающего также претендовал «Терек» .