Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Бен Арфа и Ньянг готовы сыграть с «Греноблем»

Форварды «Марселя» Хатем Бен Арфа и Мамаду Ньянг готовы принять участие в матче 13-го тура чемпионата Франции против «Гренобля».

Оба футболиста ранее получили небольшие повреждения. Бен Арфа беспокоили приводящие мышцы бедра, а Ньянга – боль в спине. Ожидается, что к предстоящему матчу нападающие полностью восстановятся, сообщает Sporting Life.

Игорь Семшов: «Вписал свое имя в историю»

Семшов принял капитанскую повязку от Сергея Семака. Фото: РИА Новости /Антон Денисов

После возвращения в расположение «Зенита» Игорь Семшов рассказал, каково ему быть капитаном, чем отличается «Томь» от сборной Лихтенштейна и почему он дольше всех не уходит с поля на тренировках.

– Какие впечатления остались от игр за национальную команду?

– Хорошо, что мы взяли шесть очков, но от самой игры я не получил никакого удовольствия, особенно в матче против Лихтенштейна. Всегда сложно играть против таких команд. Все ждут от нас разгрома соперника, победы с крупным счетом. Эксперты обсуждают, кто из футболистов и на какой минуте должен забить, но, к сожалению, подобные прогнозы не всегда сбываются.

– На сборную Германии настраиваться легче?

– На такие команды, как сборная Германии, настраиваться вообще не приходится. Все прекрасно понимают, что немцы – наши главные соперники в борьбе за путевку на чемпионат мира.

«Теперь я останусь в истории как один из капитанов сборной России»

– Вам понравилась роль капитана сборной России?

– Очень рад, что отыграл оба матча за сборную с первой до последней минуты. Для меня было большой честью выводить команду на матч в Лихтенштейне, к тому же теперь я останусь в истории как один из капитанов сборной России.

– Не обидно, что в сборной вы капитан, а в «Зените» не всегда попадаете в стартовый состав?

– А почему мне должно быть обидно? Я футболист – мое дело тренироваться, быть готовым к каждому матчу, все остальное решает тренер.

– Следующий матч «Зенит» проведет против «Томи». Можно ли провести параллель между этой командой и сборной Лихтенштейна?

– Не думаю. Все же мы играем в чемпионате России, где никто не хочет терять очки в начале первенства. К тому же к матчам против «Зенита» команды готовятся по-особенному, стараются показать свой лучший футбол. С «Томью» играть будет сложно, но уровень сибирской команды и сборной Лихтенштейна несопоставим.

– В последнем матче «Томь» в Москве обыграла ЦСКА. Такие результаты не пугают?

– Матч на матч не приходится. Не стоит забывать, что каждая команда играет так, как ей это позволяет соперник.

– Матч «Томь» – «Зенит» начнется непривычно рано, в 11.45 по московскому времени. Это принесет определенные неудобства?

– Это нормально. У нас не должны возникать проблемы, связанные с ранним началом матча. Чем раньше мы сыграем, тем раньше вернемся домой.

«Все уже давно привыкли играть через два дня на третий или через три на четвертый. Восстановление проходит в привычном режиме»

– Достаточно ли времени на восстановление тем футболистам, кто выступал за национальные сборные?

– Такая ситуация складывается уже не в первый раз. Все уже давно привыкли играть через два дня на третий или через три на четвертый. Восстановление проходит в привычном режиме.

– На тренировке, когда большинство футболистов уже покинуло поле, вы еще долго не могли расстаться с мячом…

– Если есть возможность повозиться с мячом, я всегда ее использую. К тому же есть свободное время: Петербург не Москва, здесь не надо стоять в пробках по два часа, я могу быть дома уже через десять минут после окончания тренировки.

– И все же, над чем вы работаете?

– Никогда не поздно совершенствоваться в мастерстве, ему нет предела. Даже самые великие игроки должны постоянно работать с мячом. Мне есть к чему стремиться, к тому же никогда не помешает развивать свои лучшие качества.

"Челси" хотел купить Фаулера, но получил отказ

По имеющейся информации, лондонский "Челси" предлагал "Ливерпулю" 17 млн. долларов за Робби Фаулера, но получил категорический отказ. Между тем Фаулер переживает сейчас далеко не лучшие времена, он вынужден регулярно довольствоваться местом на скамейке запасных, так как тренер "Ливерпуля" привык доверять место в основе Эмилю Хески и Майклу Оуэну. Но это не значит, что 25-летнего Фаулера можно отпустить. Если его не будет, в команде просто не останется квалифицированных нападающих, которых в случае чего можно будет выпустить на поле. На днях тренер "Ливерпуля" Жерар Улиер заявил о том, что Фаулер "уже не тот", но по-прежнему важен для команды.

Адриано Галлиани: «Мы еще не пришли к соглашению с «Гэлакси» о продлении срока аренды Бекхэма»

Вице-президент «Милана» Адриано Галлиани заявил, что итальянский клуб пока не достиг соглашения с «Лос-Анджелес Гэлакси» по поводу продления срока аренды Дэвида Бекхэма до конца сезона.

«Я читал в прессе, что вопрос уже решен, но на самом деле все не так. Сделки мы не заключали. Мы продолжаем работать над продлением срока аренды до 30 июня, но еще не пришли к соглашению с «Гэлакси», – цитирует Галлиани официальный сайт «Милана».