Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Элбер: «После чемпионата мира-2006 репутация немецкого футбола резко улучшилась»

Бывший нападающий «Баварии» Элбер, работающий теперь селекционером мюнхенского клуба в Южной Америке, рассказал о том, как воспринимают немецкий чемпионат за пределами Германии.

«Когда я только начинал играть в бундеслиге, очень немногие в Бразилии интересовались немецким футболом. Но после проведенного в Германии чемпионата мира-2006 ситуация кардинально изменилась. Футболку «Шальке», «Вердера», «Баварии», «Штутгарта» или «Байера» теперь можно запросто купить в Бразилии.

Репутация немецкого футбола в глазах южноамериканцев изменилась. Раньше бразильские игроки в первую очередь смотрели на Испанию, Италию, Португалию или Англию и лишь потом задумывались о Германии. Теперь они хотят играть в бундеслиге, потому что знают, что там очень высокий уровень футбола, вовремя платят деньги, и вы получаете возможность проверить себя в деле против лучших игроков Европы.

А главный козырь немецкого чемпионата – заполненные стадионы. Практически все билеты на игры бундеслиги раскупаются, а это очень важно для игроков», – заявил Элбер в интервью официальному сайту бундеслиги.

«Герта» купила бразильского полузащитника

«Герта» приобрела полузащитника «Флуминенсе» Сисеро.

«Довольны, что смогли заключить с ним контракт. Уверен, что Сисеро станет прекрасным усилением для нашей команды», – заявил главный тренер «Герты» Люсьен Фавр в интервью официальному сайту берлинского клуба.

Луис Фелипе Сколари: «Кака – идеальный вариант для того, чтобы наладить игру любой команды»

Бывший тренер сборной Португалии Луис Фелипе Сколари заявил, что переход в «Реал» полузащитников Кака и Роналду позволит мадридскому клубу наладить игру.

«Я работал с ними обоими: с Роналду в с борной Португалии, с Кака – в сборной Бразилии. Кака – идеальный вариант для того, чтобы наладить игру любой команды. «Реал» сможет выйти на другой уровень игры после прихода двух игроков такого класса.

Что касается возможного трансфера Кейррисона из «Палмейраса» в одну из испанских команд, я бы посоветовал ему поиграть еще немного в чемпионате Бразилии, так как ему многому надо учиться», – цитирует Сколари AS.

Бобби Робсон: «В сборной Англии Терри и Фердинанд вновь станут образцовыми партнерами»

Бывший тренер сборной Англии Бобби Робсон заявил, что столкновение защитника «Челси» Джона Терри и Рио Фердинанда из «Манчестер Юнайтед» в матче 36-го тура чемпионата Англии (2:1) не должно помешать партнерству игроков в национальной команде.

«Взгляды этих двух выдающихся лидеров, Джона Терри и Рио Фердинанда, стоящих друг против друга, лишний раз продемонстрировали страсть и стремление к победе обоих игроков. Как бывший тренер сборной Англии, я бы посоветовал Фабио Капелло не беспокоиться по поводу их небольшой стычки. Когда они наденут майки сборной Англии, то вновь станут образцовыми партнерами.

К слову, именно эти игроки являются главными кандидатами на капитанскую повязку в сборной. Думаю, что и тот, и другой справится с этой работой», – цитирует специалиста PA.