Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Защитник «Удинезе» Лукович получил травму в матче против «Зенита»

Защитник «Удинезе» Александр Лукович получил травму в матче 1/8 финала Кубка УЕФА против «Зенита» и покинул поле на 60-й минуте матча.

Сербский футболист потянул мышцу задней поверхности бедра и был заменен на Маурисио Ислу.

У "Бешикташа" не хватило факсовой бумаги на капитана "Бока Хуниорс"


Задуманный было трансфер капитана "Бока Хуниорс" Хорхе Бермудеса в турецкий "Бешикташ" благополучно провалился, о чем объявил в четверг президент аргентинского клуба Марсело Лондон. Турки должны были прислать контрольный факс, согласно которому брали на себя выплату оговоренной трансферной суммы (3.5 млн. долларов), но факса в Буэнос-Айресе так и не получили.

"Может быть, у них кончилась бумага, а на новую пачку не хватило денег, - пошутил Лондон. Во всяком случае это означает, что Бермудес остается в "Боке".

В составе своей команды колумбийский защитник добился блестящего достижения выиграл чемпионат Аргентины, Кубок Либертадорес (южноамериканский аналог Лиги чемпионов) и Межконтинентальный Кубок. Всего же со времени прихода в "Бока Хуниорс" в 1997 году он стал здесь обладателем пяти различных трофеев. А сегодня влиятельная газета El Pais включила его в так называемую "команду мечты" Южной Америки.

Гари Колдуэлл: «Кержаков – очень хороший форвард»

Защитник «Селтика» Гари Колдуэлл после выигранного ответного матча у «Динамо» (2:0) в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов заявил, что форвард московской команды Александр Кержаков доставил обороне гостей массу проблем, передает корреспондент Sports.ru Антон Матвеев.

«Могло показаться, что матч для нас вышел не слишком сложным, но это не так. На самом деле, лично я сейчас еле дышу. Игра была напряженной до самой концовке, и добиться нужного результата могли обе команды. Но при этом победили мы, конечно, по делу.

Я не считаю «Динамо» более слабой командой. Мне кажется, им просто не хватило опыта подобных встреч. Тогда как у нас, и у меня лично, как вы понимаете, хватает.

Кержаков, действительно – очень хороший форвард. И, поверьте, сегодня доставил нам массу хлопот. Постоянные рывки, открывания, высокая скорость – защитники, конечно, не любят такие вещи. В любом случае, мы сумели его сдержать, как и «Динамо» в целом», – сказал Колдуэлл. 

Маккларен: «Важно не количество голов, а контроль игры»

После победы над сборной Андорры (5:0) в рамках отборочного турнира Евро-2008, главный тренер сборной Англии Стив Маккларен заявил, что остался доволен тем, как его команда контролировала ход игры, сообщает ВВС. «Ребята контролировали игру очень, очень хорошо, полностью выполняя установку, - сказал Маккларен. – Это всегда будет испытанием для нас. Не количество забитых голов, не победа в конкретном матче, а именно контроль игры». Похвалив своих подопечных, Маккларен, тем не менее, предостерег их от эйфории накануне матча против сборной Македонии. «Команда выглядела отлично, но нас ждет следующая игра, - отметил английский специалист. – На этот раз это матч на выезде, испытание другого рода, испытание характера. Это будет непростая встреча, но с такой игрой, какую мы показали против Греции и сегодня мы уверены в положительном для себя исходе».