Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Нани: «Мечтаю завоевать место в стартовом составе»

Вингер «Манчестер Юнайтед» Нани заявил, что не собирается покидать клуб и намерен бороться за место в основном составе.

«Я не был доволен своей ролью в матче против «Тоттенхэма». Но я подчиняюсь указаниям тренера, который заменил меня в перерыве. Рад, что команда смогла выиграть. Но своей игрой не слишком доволен.

Однако я готов показать все, что умею. Я подписал соглашение с этим клубом и мечтаю завоевать место в стартовом составе», – приводит слова португальца Sky Sports.

ФИФА, УЕФА и ЕС: компромисс по трансферам близок


Сегодня на совместном совещании в Брюсселе представители ФИФА, УЕФА и ЕС согласовали основные элементы реформы трансферов (включая такой щекотливый вопрос, как продолжительность контрактов между игроками и клубами). Ожидается, что стороны окончательно ударят по рукам еще в конце этого месяца.

Сегодня удалось согласовать следующие вопросы: 1) введение в Европе фиксированных трансферных периодов (время, в течение которого игрок может поменять свой клуб), 2) учреждение продолжительности заключаемых контрактов (от 1 года до 5 лет, ни больше ни меньше), 3) образование арбитражного совета (который будет решать все споры по трансферам) и 4) замена трансферной стоимости так называемой "компенсацией".

Нерешенными остались пока три важных вопроса: 1) как защитить молодых игроков, 2) какими санкциями карать за односторонний разрыв контракта и 3) как подсчитывать сумму компенсационной выплаты при переходе игрока из одной команды в другую?

Президент ФИФА Зепп Блаттер охарактеризовал сегодняшний раунд переговоров, как "исторический и продуктивный". Помимо него сегодня в Брюсселе собрались президент УЕФА Леннарт Юханссон, а также эмиссары ЕС Марио Монти, Вивьен Ридинг и Анна Диамантополу. Переговоры продолжатся в пятницу. По словам Блаттера, стороны "близки к заключению соглашения, которое будет во благо всему мировому футболу и будет способствовать его дальнейшему развитию".

Д'Алессандро перейдет в «Интернасьонал»

Полузащитник «Сарагосы» Андерс Д’Алессандро перейдет в «Интернасьонал».

«Все уже обговорено. Сделка состоялась», – заявил агент игрока.

27-летний аргентинец уже вылетел в Бразилию, где подпишет контракт, сообщает ESPN.

Российская бригада арбитров едет в Глазго

Российская бригада судей во главе с нижегородским арбитром Игорем Егоровым назначена на отборочный матч ЧЕ-2008 в группе В между Шотландией и Фарерами, который состоится 2 сентября на стадионе "Селтик Парк" в Глазго. Помощниками Егорова стали Владислав Ходеев и Евгений Волнин, а резервным рефери - Александр Гончар.