Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Маркес выбыл до конца сезона

Защитник «Барселоны» Рафаэль Маркес, который получил травму в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов с «Челси» (0:0), выбыл до конца сезона.

На 50-й минуте встречи футболист неудачно вывернул ногу и травмировал левое колено. Обследование выявило у игрока повреждение мениска, сообщает официальный сайт «Барселоны».

Ринат Билялетдинов: «В молодежном чемпионате арбитры ошибаются не меньше, чем в премьер-лиге»

Главный тренер молодежной команды «Локомотива» Ринат Билялетдинов посетовал на то, что в арбитры допускают ошибки не только в премьер-лиге, но и в турнире дублеров.

«В молодежном чемпионате арбитры ошибаются не меньше, чем в премьер-лиге. Были случаи, когда и мы били «левые» пенальти, и нам били. Ошибка ошибке рознь. Я понимаю, что есть так называемый человеческий фактор. Но когда судья показывает желтую карточку уже на 30-й секунде, а к середине первого тайма за мелкий фол удаляет игрока – это нонсенс.

Более того, после перерыва точно такое же нарушение со стороны соперника арбитр почему-то проигнорировал. Политика двойных стандартов – это в судействе самое страшное», – цитирует Билялетдинова «МК» .

Федор Черенков: «На «Спартак» с каждым днем все приятнее смотреть»

Экс-форвард «Спартака» Федор Черенков признался, что победа красно-белых над ЦСКА (2:1) в 15-м туре премьер-лиги стала лучшим подарком к 50-летнему юбилею.

«Хочу поблагодарить всех за такое доброе отношение ко мне и за то, что помнят меня. Сейчас желание одно – немного отдохнуть и посидеть в тесном кругу с друзьями. Чувствую себя по-настоящему счастливым человеком.

Особенно я благодарен новому поколению «Спартака» за победу над ЦСКА – это самый замечательный подарок на юбилей. На этих ребят с каждым днем все приятнее смотреть. Наконец-то в «Спартаке» появился тот самый необходимый баланс, который поможет команде добиваться высочайших целей.

У нас были и Папаев, и Гаврилов, которые умели решать исход даже самых безнадежных матчей. Очень рад, что сегодня в «Спартаке» чтут славные традиции», – цитирует Черенкова Sportbox.ru .

Гус Хиддинк: «Какой гол забил Погребняк! Я в восторге»

Главный тренер «Челси» и сборной России Гус Хиддинк поделился мнением о 1-м туре российской премьер-лиги, оценил игру ЦСКА и «Зенита» в последних матчах Кубка УЕФА, а также дал комментарии по поводу состава национальной команды на ближайшие встречи квалификации ЧМ-2010.

«Поздравляю с началом чемпионата России. Я видел голы и опасные моменты практически всех игр. Какой гол забил Погребняк! Я в восторге! Вообще, первый тур меня очень порадовал. Отличились Дзагоев, Семак, Погребняк, Саенко, а Игнашевич и вовсе сделал дубль, да еще с игры. Похоже, футболисты сборной находятся в хорошей форме. В преддверии важных отборочных матчей это настраивает на оптимистический лад. 

Мне довелось посмотреть концовку встречи «Зенита» с «Удинезе», на которую как раз пришлись оба гола. Жаль, что все так сложилось – «Зенит» мог рассчитывать на более приемлемый результат. Однако я не думаю, что в этом противостоянии все уже ясно. Петербуржцам, конечно, придется нелегко, но обыграть «Удинезе» с крупным счетом они способны. Тем более на своем поле. Все прекрасно помнят, как «Зенит» отправил четыре безответных мяча в ворота «Баварии». Да и домашний матч с «Реалом» в Лиге чемпионов произвел на меня неизгладимое впечатление. Пусть российский клуб проиграл, но какой красивый футбол показали соперники! В общем, надеюсь, что в ближайший четверг, когда зенитовцы будут принимать «Удинезе» в Санкт-Петербурге, они поймают кураж.

Мне кажется, победа ЦСКА со счетом 1:0 – это очень хороший результат. Мы вместе с «Челси» добились его в Лондоне против «Ювентуса», и это позволило нам уверенно отыграть в Турине. Надеюсь, армейцы повторят наш путь. «Шахтеру» придется искать счастья в атаке, у него попросту нет иного выхода. А нынешний ЦСКА – команда, которая в любом матче забивает как минимум один гол. Она уверена в своей силе, это позволяет ей чувствовать себя раскованно. Если армейцы сумеют поразить ворота «Шахтера» в Донецке, соперникам придется забивать как минимум трижды. А это уже сверхсложная задача.

В двух весенних матчах сборной России нам необходимо набирать шесть очков, чтобы продолжить борьбу за первенство в группе. Азербайджанскую команду я видел в противостоянии с финнами. Бросилось в глаза, что футболисты играли с большим желанием. Если мы не будем на сто процентов сконцентрированными, то рискуем серьезно осложнить себе жизнь. А о Лихтенштейне предлагаю поговорить чуть позже, поскольку я всегда настраиваюсь только на ближайшего соперника.

Что касается игроков, вызванных в сборную, то все футболисты ранее неоднократно привлекались в национальную команду. По сравнению с февральским сбором в Турции добавились «англичане» Аршавин и Павлюченко, которых мы тогда решили не вызывать, залечившие травмы Колодин и Торбинский, а также Зырянов, месяц назад в последний момент выбывший из-за болезни. Что же до общего числа приглашенных, то 22 игрока в данной ситуации – оптимальный вариант. Во-первых, надо учитывать, что нам предстоят два матча. Во-вторых, в сборной есть футболисты, которые, что называется, висят на карточках. Иными словами, если кто-то из них получит очередное предупреждение, то следующую игру ему придется пропустить», – цитирует Хиддинка «Спорт-Экспресс» .