Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



«Шеффилд Юнайтед» дисквалифицировал своего вратаря за использование эфедрина

«Шеффилд Юнайтед» дисквалифицировал своего голкипера Падди Кенни за использование запрещенных препаратов. В допинг-пробе футболиста, которая была взята после матча с «Престоном» в мае этого года, был обнаружен эфедрин.

Теперь ирландцу грозит наказание со стороны ФИФА. Он может быть отлучен от футбола на срок до двух лет, информирует официальный сайт «Шеффилда».

Клод Пюэль: «Ничья с «Баварией» – неплохой результат»

Главный тренер «Лиона» Клод Пюэль признался, что остался доволен матчем второго тура Лиги чемпионов против «Баварии» (1:1).

«Ничья – неплохой для нас результат, хотя победа, конечно, была бы лучше. Но команды вполне заслужили по одному очку. В первом тайме здорово выглядели мы, во втором – соперник. Мы бы выиграли, если бы реализовали свои моменты, а их в игре было предостаточно. «Бавария» не смогла сыграть в свой привычный атакующий футбол, несмотря на это, от мюнхенцев все равно исходила опасность. После перерыва мы сбились с ритма игры, подустали и не сумели додавить немцев», – цитирует Пюэля официальный сайт УЕФА.

Александр Бубнов: «Успех в матче с Финляндией будет зависеть от того, насколько хорошо сыграют средняя линия и оборона»

Бывший защитник «Спартака», «Динамо» и сборной СССР Александр Бубнов проанализировал состав сборной России в преддверии отборочного матча ЧМ-2010 против Финляндии и оценил силу соперника.

«После сложной игры в Лихтенштейне Хиддинк совершенно точно остался недоволен, поэтому новый состав сборной немного отличается от предыдущего. Уверен, что вопросы у тренера возникали относительно средней линии, которая должна играть более конструктивно и агрессивно впереди. Главной же головной болью стало отсутствие дисквалифицированного Александра Анюкова, которые играет большую роль в организации командной игры.

Хорошо то, что Хиддинк вернул в состав всех участников зенитовской связки Аршавин – Кержаков – Быстров. Эти футболисты отлично знают друг друга, поэтому могут сделать результат. Кроме того, Кержаков находится сейчас в прекрасной форме, что видно по чемпионату России. Да и по пользе технико-тактических действий динамовец выглядит намного предпочтительнее, чем, например, Роман Павлюченко. В общем, в команде есть, кому атаковать. Но все-таки успех будет зависеть не от яркости игры в нападении, а от того, насколько хорошо сыграют средняя линия и оборона.

Наша сборная объективно сильнее, осталось эту силу реализовать на поле. Конечно, сломя голову лезть в атаку не стоит, потому что финнам это и нужно – сыграть вторым номером и ловить шанс в контригре. Уверен, что, несмотря на командную тактику, у нас есть игроки, которые могут и индивидуальными действиями многое решить – Аршавин, Кержаков и, конечно, Жирков. Несмотря на то, что финнам многие приписывают большие шансы на победу, на меня эта сборная не произвела никакого впечатления на матче в Москве. Сборная Уэльса, скажем, выглядела предпочтительнее», – цитирует Бубнова Sportbox.ru .

Президент «Монако» покинет свой пост

Президент «Монако» Жером де Бонтен в ближайшее время покинет свой пост. По семейным причинам он вернется в США.

Де Бонтен руководил клубом с апреля 2008 года. В марте будет назван его преемник, сообщает официальный сайт клуба. Отметим, что после 25 туров «Монако» с 28 очками занимает 12-е место в чемпионате Франции.