Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Даниэле де Росси: «Заслужили три очка в игре с «Фиорентиной»

Полузащитник «Ромы» Даниэле де Росси высказал мнение о матче 14-го тура серии А против «Фиорентины» (1:0).

«Эта победа подтвердила, что мы поднялись на нужный уровень. «Рома» заслужила три очка в матче с великолепной «Фиорентиной». Наша команда всегда стремится попасть в первую четверку, и в этом сезоне цель не изменилась», – цитирует де Росси Il Corriere Dello Sport.

Карло Анчелотти: «Если Пато и перейдет в «Милан», то только в январе»

Главный тренер «Милана» Карло Анчелотти прокомментировал возможный трансфер полузащитника «Интернасьонала» Алешандре Пато.

«Пато – хороший игрок, но если он и перейдет в «Милан», то это произойдет в январе. Сейчас мы надеемся заполучить Жулио Баптисту, который более универсален», – цитирует Анчелотти Channel4.

«Манчестер Юнайтед» в ходе предсезонной подготовки сыграет с «Валенсией»

«Манчестер Юнайтед» определился с одним из соперников на подготовительные предсезонные матчи. 5 августа на «Олд Траффорд» подопечные Алекса Фергюсона сыграют с испанской «Валенсией», сообщает официальный сайт клуба.

Эта игра последует за четырехматчевым азиатским туром манкунианцев, а затем «МЮ» поборется с «Челси» за Суперкубок Англии.

Роман Широков: «Вполне возможно, что я не сыграю против «Химок» и «Штутгарта»

Полузащитник «Зенита» Роман Широков, который на сборе в Турции вернулся в общую группу после небольшого повреждения ахиллового сухожилия, выразил благодарность врачам клуба и оценил свои шансы сыграть в 1/16 финала Кубка УЕФА против «Штутгарта».

«Хочу сказать большое спасибо нашим врачам: они вовремя вмешались в ситуацию и сделали все очень правильно. Так что теперь можно полноценно работать. Помогло и то, что в Дубае я много работал под руководством физиотерапевта Роберта Одерленда. Определенный эффект это, безусловно, дало. Нагрузки теперь переношу нормально.

Сыграю ли я в субботнем контрольном матче с «Химками»? Сейчас ничего не могу ответить. Вполне может получиться так, что меня на поле не окажется. Ведь я пропустил почти месяц, тогда как другие играли. Видимо, они выйдут против «Химок» и «Штутгарта». Постоянно тренировались только два центральных защитника – Крижанац и Губочан. Полагаю, они и будут играть.

Cвою форму и готовность сыграть я оценил бы как неплохие. Что касается настроения, бывало, признаюсь, и лучше. Ведь в те несколько дней, когда нас было совсем мало, тренировались мы не дважды в день, а один раз. В свободное же время, которого получалось много, делать здесь особенно нечего», – рассказал Широков в интервью «Спорт-Экспрессу» .