Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Ринат Ахметов: «Шахтер» добился неплохого результата перед ответной встречей в Донецке»

Президент «Шахтера» Ринат Ахметов оценил результат первого полуфинального матча Кубка УЕФА против киевского «Динамо» (1:1).

«Как и ожидалось, этот матч был очень нервным и напряженным. Победить хотели обе команды, но и цена поражения была высока. «Шахтер» добился неплохого результата перед ответной встречей в Донецке. Я уверен, что ребята сделали в сегодняшнем матче с «Динамо» все, что могли. Тем не менее, исход противостояния будет решаться 7 мая.

Первый матч не уступает в значимости ответному. Сегодня мы стали свидетелями матча, цена которого – выход в финал розыгрыша Кубка УЕФА. Тренеры и игроки это прекрасно понимают, самоотдача была на высочайшем уровне. В этом матче нам необходимо было доказывать свои большие амбиции.

Игорь Михайлович Суркис сказал, что его футболисты быстрей бегают с большими премиями, а в «Шахтере», напротив, большие премии снижают скоростные качества игроков. Лишний вес мешает играть в футбол.

В прессу просочилась информация, что я хорошенько премировал команду за выход в полуфинал? Кто-то сказал, кто-то подтвердил. Это все беспочвенные сплетни, которые не хочется даже комментировать. Подобные вопросы задают футболистам, они, естественно, опровергают. Уже все устали от этого вопроса. Поймите, главная премия для игроков «Шахтера» – это аплодисменты болельщиков. Поверьте, для моих футболистов главная премия – результат матча», – приводит слова Ахметова официальный сайт «Шахтера» .

Подробную статистику матча «Динамо» – «Шахтер» вы можете посмотреть здесь .

Владимир Маслаченко: «Слава богу, что мы кое-как выиграли у Лихтенштейна, и счастье народное аж бурлит»

Известный в прошлом вратарь Владимир Маслаченко поделился мыслями об игре сборной России в матче квалификации ЧМ-2010 против Лихтенштейна (1:0).

«Игру сборной России можно было бы принять за первоапрельскую шутку, если бы это не было действительностью. Ничего нового по сравнению с игрой против Азербайджана команда, по сути, не выдала.

Мы не показываем своего потенциала, на который все надеемся и так и не знаем, что он собой представляет. Надежды не оправдались. Слава богу, что мы кое-как выиграли, три очка заработали, и если взять в целом, то шесть в двух матчах. И счастье народное аж бурлит», – сказал Маслаченко «Российской газете» .

«Реал» и «Милан» сыграют 25 августа

«Реал» и «Милан» проведут матч, в котором будет разыгран традиционный приз – Santiago Bernabeu Trophy.

Встреча пройдет 25 августа в Мадриде, сообщает официальный сайт «Реала».

Скорее всего, в ней примут участие два звездных новичка «Реала» – бывший игрок «МЮ» Криштиану Роналду и экс-полузащитник «россонери» Кака.

Игорь Колыванов: «Мы опозорились на всю страну»

Главный тренер молодежной сборной России Игорь Колыванов поделился мнением о причинах поражения в матче квалификации Евро-2011 против Фарерских островов (0:1).

«Мы ехали побеждать. Провели сбор, сыграли контрольный матч с молодежной командой «Динамо». Все ребята готовились с настроением. И я видел, что они готовы к игре.

Причину такой игры нужно искать в себе. Команда пропустила на первых минутах и не смогла отыграться. Значит, в глубине души подумали, что удастся обыграть соперника на одной ноге. Мы предупреждали ребят, что так не получится. Накануне, уже прилетев на Фареры, посмотрели диск с записью их матча против Румынии. В той игре фарерцы тоже бились. Только быстрый гол удался румынам. Хозяева раскрылись и получили еще три мяча. Так же должны были действовать и мы.

Следующий матч молодежка проведет только в сентябре. Надеюсь, все ребята начнут закрепляться в основном составе своих клубов. Сидеть на лавке или играть за дубль – не дело. Тот же Дзагоев последние полтора месяца не играл. Прудников – тоже. Это все не оправдание. Просто факты.

За что корю себя? Постоянно думаю, что мог сделать лучше. Но те ребята, которые вышли на эту игру, были лучшими на этот момент. В этом мое мнение не изменилось.

Игроки в подавленном состоянии. Все и так прекрасно понимают, что опозорились на всю страну… Да и говорить особой возможности не было. В шесть утра среды мы вылетели с Фарер в Данию. Оттуда отправимся в Ригу, сделаем пересадку там и, наконец, будем в Москве.

Билеты оплачивает не РФС, а, по-моему, Министерство спорта. Видимо, условия таковы, что мы должны лететь рейсами одной авиакомпании. Поэтому и делаем такие виражи. Но говорить об этом – значит оправдываться. А я этого делать не собираюсь», – сказал Колыванов «Советскому спорту» .