Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



«Штутгарт» проявляет интерес к Павлюченко

Генеральный менеджер «Штутгарта» Хорст Хельдт прокомментировал слухи об интересе его клуба к нападающему «Тоттенхэма» Роману Павлюченко .

«Павлюченко – интересный игрок. Его имя обсуждается руководством клуба в числе трансферных целей», – сказал Хельдт в интервью Stuttgarter Nachrichten.

Как сообщает издание, цена трансфера Павлюченко может составить 11 миллионов евро. Напомним, что российский форвард перешел в английский клуб из «Спартака» летом 2008 года.

Раймон Доменек: «Анелька – в полном порядке»

Тренер сборной Франции Раймон Доменек надеется на то, что форвард «Челси» Николя Анелька сможет принять участие в матче квалификации ЧМ-2010 против Румынии.

«Мы волновались о состоянии здоровья Анелька, но в понедельник игрок встретился с доктором и сейчас находится в полном порядке.

Мы все хотим поехать на чемпионат мира. Матч с Румынией важен, но принципиальным я его не назову, ведь впереди нас ждут еще и другие игры.

Что касается давления на меня со стороны прессы и болельщиков, чем оно становится больше, тем больше мое желание бороться. У каждого свой характер», – цитирует Доменека официальный сайт федерации футбола Франции.

Арсен Венгер: «Благодаря стабильному составу в «Арсенале» появилась сплоченность»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер остался доволен игрой, продемонстрированной его подопечными во вчерашнем товарищеском матче с венгерским «Халадашем» (5:0), и особо отметил действия нападающего Эдуардо, который вновь вернулся в строй после травмы, полученной им в апреле, и сразу отметился дублем.

«Мне кажется, что в нашей команде сейчас появилась сплоченность. Думаю, это связано со стабильностью в составе. В команде царит высокий моральный дух, и это сказывается на игре.

Эдуардо находится в хорошем физическом состоянии, он мобилен и, что самое важное, выглядит очень уверенно. В его действиях не просматривается ни малейшей нерешительности из-за того, что только вернулся в строй после травмы, и вчерашний матч это подтвердил, мне эта игра принесла массу положительных эмоций», – цитирует Венгера официальный сайт «Арсенала».

Старший тренер БАТЭ Вадим Скрипченко: «Шампанское лишь пригубили»

Старший тренер БАТЭ Вадим Скрипченко после выигранного матча чемпионата Белоруссии против жодинского «Торпедо» (2:1), в результате которого борисовский клуб досрочно стал чемпионом, заявил, что сезон еще не закончен.

«Все к своей работе относятся профессионально. Да, завоевано чемпионское звание, но на этом сезон не заканчивается. 5 ноября матч с «Зенитом», и чемпионат Белоруссии хочется закончить на мажорной ноте. 9 ноября нам предстоит сыграть принципиальный матч против минского «Динамо».

После игры с «Торпедо» в раздевалке позволили себе немного пригубить шампанского. Но не более того. В субботу у ребят был выходной. А с воскресенья мы возобновили занятия в обычном режиме. Во вторник команда заезжает на базу в Дудинку, проведем предыгровую тренировку – и послезавтра в бой», – приводит слова Скрипченко «Прессбол» .

Напомним, что борисовский клуб в пятый раз в своей истории стал чемпионом Белоруссии.