Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Антонин Кински: «У нас появилась уверенность в себе»

Вратарь «Сатурна» Антонин Кински после победы над «Ростовом» (4:0) в матче 14-го тура премьер-лиги отметил положительные изменения в игре раменчан, случившиеся после того, как Андрей Гордеев сменил Юргена Ребера во главе команды.

«При Ребере «Сатурн» играл совсем по-другому. Тактикой вообще не занимались, только постоянно бегали. На матчи не было никаких установок – лишь борьба и опять же бег. Это был не футбол, а полный хаос.

Сейчас все поменялось, появилась уверенность в себе. Теперь каждый знает, что он должен делать, когда мяч, например, на правом фланге или на левом, когда идет атака с численным преимуществом», – цитирует Кински Sportbox.ru .

Иван Саенко: «Слабых команд в футболе не осталось»

Нападающий сборной России Иван Саенко заявил, что команда будет серьезно настраиваться на отборочный матч ЧМ-2010 против Азербайджана.

«Слабых команд в футболе не осталось, настраиваться надо на каждого противника. Просто нужно уважать соперников и от матча к матчу набирать форму. А также постараться первыми забить, желательно быстрый гол.

Что касается плохой погоды, думаю, на игру должно прийти много зрителей, и она останется на втором плане, как и другие условия.

В «Лужниках» синтетическое поле? На сегодняшний день это лучший вариант из тех, которые могут предложить в России», – приводит слова футболиста «Спорт день за днем» .

Криштиану Роналду: «Мы выбрали неправильную тактику на матч с «Барселоной»

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду после поражения «Манчестер Юнайтед» (0:2) в финале Лиги чемпионов признал, что его команда выбрала неверную тактику на игру.

«Барселона» сегодня играла лучше, но всегда сложно пережить поражение в финальном матче. Мы играли хорошо лишь на протяжении 10 минут, а потом так и не смогли прийти в себя. Мы были не на высоте, к тому же, выбрали неправильную тактику на матч. Все пошло не так, как мы хотели.

То, что пресса будет писать о проигранной мной дуэли Месси, меня не волнует. Я – футболист и привык к таким ситуациям», – сказал Роналду в интервью RTP.

Джеймс получил приз за рекорд по числу матчей в английской премьер-лиге

Вратарь «Портсмута» Дэвид Джеймс, который в матче 21-го тура чемпионата Англии против «Манчестер Сити» установил новый рекорд по числу матчей в премьер-лиге, получил приз Barclays Merit Award за это достижение. Новый рекорд теперь составляет 536 матчей.

«Добраться до такой отметки – важное достижение, и надеюсь, я смогу какое-то время улучшать этот рекорд. Горд получить эту награду как признание тех 17 лет тяжелой работы, что я провел в футболе», – цитирует Джеймса Sky Sports.

Фото: официальный сайт премьер-лиги.