Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Роман Широков: «Вряд ли войдем в игровую форму перед матчем со «Штутгартом»

Полузащитник «Зенита» Роман Широков рассказал о том, как проходит подготовка команды к матчам 1/16 финала Кубка УЕФА против «Штутгарта».

«Вряд ли войдем в игровую форму перед матчем со «Штутгартом». Мы не провели ни одного официального матча. Может быть, сыграем пять игр. И то у всех будет разное состояние.

Но я надеюсь, что поиграть дадут всем. Поэтому об игровом тонусе пока рано что-то говорить. Ну а физическую форму можно набрать в течение 12 дней.

Что касается тренировок, то все друг друга давно не видели, соскучились друг по другу и по мячу. Поэтому тренировки будут проводиться на хорошем эмоциональном уровне», – сказал Широков в интервью радио «Зенит».

Дик Адвокат: «Рад, что за сборную России дважды отличился Зырянов»

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат оценил игру сборной России в отборочных матчах ЧМ-2010 против Азербайджана (2:0) и Лихтенштейна (1:0), а также отметил, что рад за полузащитника Константина Зырянова, который сумел дважды отличиться в этих встречах.

«Самое важное в этих матчах было взять шесть очков, и с этой задачей сборная России справилась. Слышал, что российские СМИ критиковали свою команду за невыразительность, но я с этим не соглашусь.

Считаю, ваша сборная провела хорошую встречу против Азербайджана (к слову, команду Берти Фогтса слабой я не считаю), продемонстрировав довольно симпатичный футбол.

Но главное, повторюсь, в том, что удалось обойтись без потерь. Рад, что дважды отличился Зырянов. Уверен, в этом году он еще не раз порадует питерских и российских любителей футбола забитыми мячами», – приводит слова тренера «Спорт-Экспресс» .

Игроки «Крыльев Советов» могут подать жалобу в РФС в связи с задержками по зарплате

Футболисты «Крыльев Советов» могут подать коллективную жалобу в Палату по разрешению споров РФС в связи с задержками по выплатам зарплаты.

Руководство клуба не выплачивает заработную плату спортсменам на протяжении двух месяцев. Игроки уже поставили в известность работодателей о намерении обратиться в РФС.

«Да, мы внутри команды говорили на эту тему. Договорились решать вопрос сразу после субботнего матча с «Рубином». Ближайшие два дня хотим быть сконцентрированы на игре, а сразу после нее придется разбираться в ситуации с долгами», – сообщил защитник команды Иржи Ярошик в интервью «Спорт-Экспрессу».

Эхо Подмосковья

Сборная Словакии ликует, словно выиграла чемпионат мира. Подопечные Владимира Вайсса лидируют в своей группе. Фото: uefa.com

Делегаты российской премьер-лиги, разъехавшись по национальным сборным, не исчезают из поля зрения Sports.ru. Динамовец Йован Танасиевич, проиграв борьбу Аквилани, щедро отстегивает три очка итальянцам, сатурновская пара дефов помогает сборной Словакии триумфально выйти на первое место, ну а белорусские легионеры выдерживают только тайм в борьбе с англичанами.

Триумф

Сборная Словакии под руководством бывшего тренера раменского «Сатурна» Владимира Вайсса, совершая стремительный марш-бросок, неожиданно устанавливает свой флаг на вершине третьей отборочной группы. Парни из Подмосковья –Ян Дюрица, Петер Петраш и Мартин Якубконе позволили полякам распоясаться, несмотря на то, что какое-то время провели в роли догоняющих. В середине второй половины Эби Смолярек, забив нелогичный, в общем-то, гол, поставил хозяев в сложное положение, из которого они выбрались с честью. Пятнадцать минут понадобилось представителям бывшего соцлагеря, чтобы восстановить равновесие, и еще одна, чтобы выйти вперед. Мартин Якубко, в пожарном порядке выйдя на замену, добавил атакующего напора, а главным героем стал 25-летний представитель «Бохума» Станислав Шестак, на его счету дубль.

Сенсация

ВыходМигела Даннив стартовом составе не помог португальцам в родных стенах подавить албанское восстание. В итоге, после финального свистка Кнута Кирхера на муниципальном стадионе в Браге красовались сенсационные нули. Представитель питерского «Зенита» показал далеко не лучшую игру и был заменен почти сразу после перерыва. Таким образом, пиренейцев ждут массированные атаки родной прессы, что неудивительно: в активе гранатово-изумрудных после четырех матчей лишь пять очков.

Закономерность

Дружественные намхорваты взяли положенные три очка в игре с Андоррой.Стипе Плетикосе и Ивице Крижанацу, отвечающим в команде Билича за оборону, стоило больших усилий, чтобы удержаться от смачного зевка. Зенитовец, так и не дождавшись хоть какой-нибудь работенки, покинул поле за десять минут до конца, спартаковцу же пришлось стоять от звонка до звонка. Итоговые 4:0 позволяют шашечным по дополнительным показателям обойти Украину, у которой, правда, есть игра в запасе.

Неудача

Целых пять «российских» представителей вышли на поле минского стадиона «Динамо» против сборной Англии в надежде на повторение подвига БАТЭ. Нохватило белорусов только на тайм,который прошел при относительно равной игре. После перерыва английский класс заговорил увереннее, а свидания Руни с Жевновым стали носить регулярный характер. Трижды голкипер «горожан» имел право с укором поглядывать в сторону своих защитников, роли которых играли спартаковец Филипенко и грозненец Омельянчук.

АМКАР

Италия – Черногория – 2:1

Дринчич – заменен на 89 мин.

Новакович – вышел на замену на 89 мин.

ДИНАМО

Литва – Фареры – 1:0

Карчемарскас – сыграл 90 мин., не пропустил ни одного гола.

Италия – Черногория – 2:1

Танасиевич – сыграл 90 мин., гол в свои ворота.

ЗЕНИТ

Хорватия – Андорра – 4:0

Крижанац – заменен на 80-й мин.

Португалия – Албания – 0:0

Данни – заменен на 55-ой мин.

Чехия – Словения – 1:0

Ширл – вышел на замену на 68-ой мин.

ЛОКОМОТИВ

Босния и Герцеговина – Армения – 4:1

Спахич – сыграл 67 мин., гол, желтая карточка.

ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ

Белоруссия – Англия – 1:3

Булыга – сыграл 90 мин.

Босния и Герцеговина – Армения – 4:1

Дамьянович – сыграл 90 мин.

МОСКВА

Белоруссия – Англия – 1:3

Жевнов – сыграл 90 мин, пропустил три гола.

Люксембург – Молдавия – 0:0

Епуряну – сыграл 90 мин.

РУБИН

Грузия – Болгария – 0:0

Салуквадзе – сыграл 90 мин.

САТУРН

Словакия – Польша – 2:1

Петраш – сыграл 90 мин.

Дюрица – сыграл 90 мин.

СПАРТАК

Австрия – Сербия – 1:3

Штранцль – заменен на 18-й мин.

Хорватия – Андорра – 4:0

Плетикоса – сыграл 90 мин., не пропустил ни одного гола.

Литва – Фареры – 1:0

Дедура – сыграл 90 мин.

Белоруссия – Англия – 1:3

Филипенко – сыграл 90 мин.

СПАРТАК Нальчик

Грузия – Болгария – 0:0

Сирадзе – вышел на замену на 32-ой мин.

Люксембург – Молдавия – 0:0

Фрунзе – сыграл 90 мин.

ТЕРЕК

Грузия – Болгария – 0:0

Илиев – сыграл 90 мин.

Белоруссия – Англия – 1:3

Омельянчук – сыграл 90 мин.

Словакия – Польша – 2:1

Забавник – сыграл 83 мин., желтая карточка.

ТОМЬ

Исландия – Македония – 1:0

Мазнов – заменен на 61-й мин.

Чехия – Словения – 1:0

Радосавлевич – сыграл 90 мин.

ЦСКА

Литва – Фареры – 1:0

Шемберас – сыграл 90 мин.

Босния и Герцеговина – Армения – 4:1

Рахимич – сыграл 90 мин.

Австрия – Сербия – 1:3

Красич – сыграл 90 мин, забил гол.

ХИМКИ

Словакия – Польша

Якубко – вышел на замену на 73-й мин.

Босния и Герцеговина – Армения – 4:1

Березовский – сыграл 90 мин., пропустил четыре мяча.

Люксембург – Молдавия – 0:0

Ребежа – сыграл 90 мин, желтая карточка.

БАЛТИКА

Босния и Герцеговина – Армения – 4:1

Забелян – заменен на 73-й мин.

ТОРПЕДО

Эстония – Турция – 0:0

Воскобойников – заменен на 63-й мин.

РОСТОВ

Белоруссия – Англия – 1:3

Кульчий – сыграл 90 мин.