Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Андрей Пятов: «Вагнер Лав хорош, но Березуцкие не менее опасны»

Голкипер «Шахтера» Андрей Пятов поделился мыслями о предстоящем матче 1/8 финала Кубка УЕФА против ЦСКА.

«В Москву прибыли в боевом настроении. Московская погода, правда, несколько разочаровывает, но играть-то и в снег можно.

Была ли победа над «Днепром» в субботней встрече национального первенства плановой? Планировать победы сегодня невозможно. Любая команда в чемпионате Украины дает «Шахтеру» полноценный бой. Но наша задача, особенно в ситуации, когда мы отстаем от лидеров, набирать очки в каждой игре.

Бороться надо до конца, тем более что есть еще задача выхода в Лигу чемпионов. В этой ситуации Кубок УЕФА ни в коем случае не становится обузой. У нас хватает игроков бороться на два фронта.

Нам очень приятно и за киевское «Динамо», и за «Металлист». Такие групповые успехи свидетельствуют о росте украинского футбола. Но мое мнение: лучше бы они встретились с командами других стран. По той игре, что «Динамо» и «Металлист» показали в 1/8 финала, хорошие шансы пройти дальше имели оба клуба.

Жребий «Шахтера» расцениваю как очень сложный, но оттого еще более интересный. ЦСКА, уверен, не стал бы приятным жребием для любого европейского клуба. Я видел первую встречу армейцев с «Астон Виллой» – несмотря на то, что для ЦСКА это был дебютный матч сезона, смотрелся ваш клуб очень здорово. И англичане, находящиеся на ходу, ничего сделать с ним не смогли.

Никогда не выделяю никого из соперников. Назову вам сейчас Вагнера, а подключится в атаку кто-то из братьев Березуцких, и что не обращать на него внимание, как на менее опасного? И вытаскивать потом мяч из сетки? Нет, внимательным надо быть к любому из противников.

Моя задача – руководить обороной и помогать ей. Надеюсь, ошибок не будет. У нас молодые, но уже опытные защитники. И Чигринский, и тот, кто ему составит пару в центре, будь то Кучер, Ищенко или Чижов, в состоянии сыграть так, чтобы работы у меня был минимум. Как было, скажем, в донецкой игре с «Барселоной», когда ни Анри, ни Это’О ничего с нашей обороной сделать не могли. В конце мы, правда, подарили сопернику победу, но это уже – совсем другая история.

Я приложу все усилия, чтобы сохранить ворота в неприкосновенности. А если партнеры при этом еще забьют, тем лучше: победа ведь еще предпочтительнее, чем результативная ничья!» – сказал Пятов «Спорт-Экспрессу» .

Неманья Видич: «Тевес все отдает для команды»

Защитник «Манчестер Юнайтед» Неманья Видич высказал мнение о желании форварда Карлоса Тевеса покинуть клуб .

«В прессе очень много разговоров по этому поводу, но я ничего не знаю. Я видел Карлоса на тренировках и в матчах. Он все отдает команде, относится к клубу с уважением и думает о нуждах «Юнайтед». Посмотрим, что будет дальше», – цитирует Видича Sky Sports.

Петр Чех: «Наши футболисты сыграли блестяще, хотя с атаками «Барселоны» справиться не так просто»

Голкипер «Челси» Петр Чех поблагодарил партнеров за хорошую игру в обороне в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов против «Барселоны» (0:0).

«Думаю, самой большой похвалы заслуживает Жозе Босингва. Он всего второй раз в жизни играл левого защитника и в этом матче противостоял Месси. И Месси совершенно не было видно на поле. Джон Терри также сыграл великолепно. То же самое я могу сказать и об остальных футболистах, поскольку с атаками «Барселоны» не так-то просто справиться. Терри был лидером обороны и провел блестящий матч.

Мы впервые не пропустили здесь, но и впервые не забили. Исход противостояния все еще остается открытым. Однако я думаю, что мы и дома можем так же хорошо сыграть в обороне, а уж забить на «Стэмфорд Бридж» – и подавно. Разумеется, у соперника лучшая атака в мире, так что шансы – 50 на 50.

У нас было два отличных момента, чтобы забить, жаль, не получилось. 0:0 – тоже неплохой результат, однако гол нам бы очень помог», – цитирует Чеха Sky Sports.

Роналдо забил первый мяч за «Коринтианс»

Форвард Роналдо забил свой дебютный мяч за «Коринтианс» в матче чемпионата штата Сан-Паулу против «Палмейрас» (1:1), сообщает Reuters.

32-летний нападающий вышел на поле на 64-й минуте при счете 0:1. На 92-й минуте Роналдо ударом головы сравнял счет.

Напомним, что первый матч после 13-месячного перерыва, связанного с травмой, Роналдо провел против «Итумбиары» (2:0) в рамках Кубка Бразилии.

О карьере Роналдо можно прочитать на странице его досье в энциклопедии Sports.ru.