Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



The Guardian: «Манчестер Сити» ждет окончательного ответа от Терри

«Манчестер Сити» не оставляет надежд заполучить капитана «Челси» Джона Терри.

Лондонский клуб отказался продавать своего лидера за 30 миллионов фунтов. Однако сам Терри еще не дал окончательный ответ относительно своего будущего. Если футболист исключит возможность перехода в другой клуб, то «Сити» будет искать другого центрального защитника.

Окончательное решение Терри должен принять после встречи с руководством «Челси» и новым главным тренером «синих» Карло Анчелотти, информирует The Guardian.

Тошак продлил контракт со сборной Уэльса

Главный тренер сборной Уэльса Джон Тошак продлил соглашение с федерацией еще на два года, связав себя контрактными обязательствами до окончания отборочного цикла Евро-2012.

Тошак руководит сборной с ноября 2004 года, когда он сменил во главе команды Марка Хьюза, сообщает официальный сайт УЕФА .

Напомним, что сборная Уэльса является соперником сборной России по отборочной группе чемпионата мира-2010.

Валерий Карпин: «Я прогнозировал нашу победу над ЦСКА со счетом 4:1»

Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин прокомментировал результат матча 15-го тура против ЦСКА (2:1).

«Я прогнозировал нашу победу со счетом 4:1. Хотя… Реализуй мы хотя бы половину своих моментов, результат был бы именно таким.

Я не согласен с Леонидом Федуном, сказавшим, что «Спартак» обыграл соперника на классе. На мой взгляд, сейчас вообще никого на классе не обыграешь. Мы просто превзошли армейцев во многих компонентах – в индивидуальных единоборствах и командной игре, – потому и выиграли.

После пропущенного гола не переживал. Более того, ребятам в перерыве сказал: если продолжим так играть во втором тайме, точно победим!

Для того чтобы признать игру чемпионской, надо для начала стать с этой игрой чемпионами. Мы же пока попросту показали свою нормальную игру, которую необходимо демонстрировать в каждой встрече», – цитирует Карпина «Советский спорт» .

Терри едет в Загреб за победой

Джон Терри, капитан сборной Англии, в интервью Sky Sports сообщил, что едет в Загреб лишь с одной целью - завоевать для английской сборной 3 очка. Интересная статистическая деталь - сборная Хорватии никогда не проигрывала в Загребе, но Терри эта деталь не беспокоит. Он настроен на решительный бой, который лишний раз докажет, что ничья с Македонией в субботу была досадной оплошностью.

"Мы знаем, что игра в Загребе будет сложной. Но мы с уверенностью смотрим вперед и полагает вернуться на родину с 3 очками" - сказал Терри.  

Также Терри высказался о новой схеме 3-5-2, которую отныне использует Макларен: "Я не испытываю дискомфорта. Каждый из нас в своем клубе играет в разной расстановке, поэтому у игроков нет проблем с адаптацией".