Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Майкл Кэррик: «Хорошо, что нам не достался английский клуб в Лиге чемпионов»

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» Майкл Кэррик заявил, что манкунианцы рады тому, что жребий не свел их с другим клубом из премьер-лиги в 1/4 финала Лиги чемпионов.

«В предыдущих розыгрышах постоянно существовала вероятность того, что английские команды сыграют друг с другом, и, по-моему, мы думали, что теперь пришла наша очередь. Играть против другой английской команды сложно, потому что мы очень хорошо знаем друг друга, это подтверждают игры «Ливерпуля» с «Челси».

В еврокубках лучше играть с клубом из другой страны, и в этом смысле мы довольны жеребьевкой», – цитирует Кэррика официальный сайт «Манчестер Юнайтед».

Николас Ломбертс: «В Кубке УЕФА хотелось бы повторить успех прошлого сезона»

Защитник «Зенита» Николас Ломбертс рассказал о задачах клуба в Кубке УЕФА и поделился впечатлениями о минувшем сезоне.

«Хотелось бы повторить успех прошлого сезона. А почему, собственно, нет? Тогда среди фаворитов «Зенит» никто не называл, но мы взяли трофей, обыграв сильнейшие клубы. Если на нашей стороне будет удача, сможем пройти очень далеко.

В Кубке УЕФА играют два клуба из Бельгии. Со «Стандардом» мы уже встречались, и теперь хотелось бы сразиться с «Брюгге». Эта команда из моего родного города, так что, если жребий сведет «Зенит» с ней, буду доволен. Тогда на трибунах наших болельщиков станет больше, ведь меня обязательно придут поддержать родственники и друзья.

Начался год очень хорошо – выиграли Кубок УЕФА. А потом стали терять очки в чемпионате России, что называется, на ровном месте, в матчах с командами из нижней части таблицы. Думаю, это во многом связано с постоянными разъездами. Организмы у футболистов не железные, и постоянно летать с одного континента на другой, из страны в страну, довольно нелегко. Имею в виду, что многие зенитовцы выступают еще и за сборные.

Из-за сверхнапряженного графика мы потеряли немало очков и не смогли составить «Рубину» конкуренцию в борьбе за золото. В Лиге же чемпионов претензий в плане игры к нашему клубу быть не должно, а вот очков мы недобрали. В этом турнире фортуна явно не расщедрилась для нас. Может быть, припасла симпатии для следующего раза?

Не будь переносов, побед над «Рейнджерс» и «МЮ» могло бы не быть вообще. Даже клубы из стран «Большой пятерки» не так часто выигрывают еврокубки, а нам это удалось. Поэтому, надеюсь, болельщики в состоянии нам простить провальное пятое место в России. В следующем году обязательно исправимся.

Уход Тимощука и Аршавина станет огромной потерей для «Зенита». Будет крайне сложно найти им замену. Но футбол красив еще и тем, что незаменимых в нем нет. Поэтому поднимать панику не стоит. Нужно верить в лучшее», – цитирует Ломбертса «Спорт-Экспресс» .

Агент Пандева: «Ведем переговоры с президентом «Лацио» о новом контракте»

Нападающий «Лацио» Горан Пандев намерен продлить контракт с клубом.

«Ведем переговоры с президентом «Лацио» о новом контракте. Горана все устраивает в Риме. Он лидер клуба и на поле, и в раздевалке.

Конечно, еще рано говорить о чем-то конкретно. Но мы надеемся, что переговоры завершатся удачно», – приводит слова агента игрока Леонардо Корси Channel4.

Текстовые онлайны матчей «Челси» – «Ливерпуль» и «Бавария» – «Барселона» – на Sports.ru

Сегодня Sports.ru продолжит онлайн-трансляции матчей Лиги чемпионов .

За всеми значимыми событиями (голы, замены, предупреждения и т.д.) матчей дня вы сможете следить на странице онлайна, обмениваясь по ходу впечатлениями в матч-чате. Попасть на страницу онлайна вы можете через страницу матч-центра либо с помощью информационного блока непосредственно под главным меню.

Для матчей «Челси» – «Ливерпуль» и «Бавария» – «Барселона» предусмотрены подробнейшие текстовые трансляции (онлайны начинаются в 22.15).