Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Олег Веретенников: «У Алекса здорово отработан удар поверх стенки – пожалуй, самый сложный для вратаря»

Лучший бомбардир в истории чемпионатов России Олег Веретенников высказал мнение об исполнении «стандартов» в первом круге премьер-лиги.

«Прямыми ударами со штрафных забивали совсем редко. Чаще удавалось отличиться после подач с флангов и угловых. На память сразу приходят два гола Илиева в последних турах. Разница только в том, что победный мяч «Зениту» защитник «Терека» забил ногой, а ответный в ворота «Кубани» в Краснодаре – головой. Но оба раза следовала классная подача с угла поля в одну и ту же точку. Комбинация явно отрепетирована на тренировках, доведена до автоматизма. Чувствуется, в Грозном над «стандартами» серьезно работают.

В «Сатурне» заиграл, как умеет, Лоськов: в Самаре он такую подачу выдал, что дебютанту Васиеву оставалось подставить голову. Подмосковный клуб по реализации «стандартов» наверняка в авангарде. А лидируют, полагаю, «Крылья», у которых атака заточена под высоченного Коллера.

Армейцы розыгрышу штрафных всегда уделяли повышенное внимание, а «горожане» закончили первый круг в тройке во многом благодаря ответственному подходу к стандартным положениям. Оборона-то у них лучшая в премьер-лиге – пропущено всего 7 мячей, зато атака средняя – забито 17. Но для победы достаточно сохранить ворота на замке и грамотно исполнить один стандарт.

Алекс великолепно бьет рабочей левой ногой, что мне, признаюсь, близко: я тоже левша. У Алекса здорово отработан удар поверх стенки, пожалуй, самый сложный для вратаря. Не случайно Акинфеев не смог выручить команду в дерби 15-го тура», – цитирует Веретенникова «Спорт-Экспресс» .

«Носта» рассталась с капитаном команды

Полузащитник «Носты» Руслан Суродин покинул команду. Последние два месяца футболист не играл из-за повреждения связки голеностопного сустава, сообщает «Спорт-Экспресс».

При этом генеральный директор клуба Андрей Канчельскис не подтвердил информацию о том, что нападающий Вадим Янчук и защитник Юрий Лебедев также собираются сменить команду.

Напоминаем, что Sports.ru пополняет линейку футбольных Fantasy новой лигой – первым дивизионом чемпионата России. Зарегистрировать команду вы можете на основной странице игры . А здесь можно прочитать основные правила и положения .

Карлос Тевес: «Игра против Парагвая закалила команду»

Нападающий сборной Аргентины и «Манчестер Юнайтед» Карлос Тевес извинился за свою игру в отборочном матче ЧМ-2010 против Парагвая (1:1). Футболист был удален с поля еще в первом тайме.

«Обещаю, что это больше со мной не повторится. Я уже попросил прощения у игроков сборной, но они сказали, что это совсем не обязательно.

Теперь я полностью спокоен, так как вижу, что команда поддерживает меня. Игра против Парагвая всех расстроила, но это закалило команду», – приводит слова Тевеса Sky Sports.

Евгений Ловчев: «Чемпионат выиграла рабоче-крестьянская команда»

Бывший защитник «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев признался, что был сильно удивлен чемпионством «Рубина» в нынешнем сезоне.

«Неоднозначным он получился потому, что клубы, которые демонстрировали лучшую игру, – ЦСКА и «Зенит» не стали чемпионами. Были периоды, когда они сами практически отдали золотые медали. И в то же время победил «Рубин», рабоче-крестьянская команда, не хватающая звезд. Она просто безобразно провела концовку первенства, что всегда в таких случаях вызывает отрицательные эмоции.

Чемпионы должны быть чемпионами! А когда команда проигрывает все после того, как выиграла «золото», это всегда вызывает много вопросов относительно ее чемпионства. Тем более что по ходу чемпионата некоторые игры «Рубина», скажем так, вызывали подозрения. Все это складывается в некий комок, и возникает вопрос: что за команда будет представлять нашу страну в Европе как чемпион?

По всем законам он не должен был становиться чемпионом. Ведь казанский клуб укомплектовался практически за неделю до старта. Семак, правда, чуть-чуть раньше появился в «Рубине». А, например, Милошевича и Реброва подписали прямо на флажке трансферной кампании за неделю до начала первенства. После того как казанцы выиграли подряд пять стартовых игр, в одной из телепередач я сказал, что «Рубин» не будет чемпионом. Исходил из того, что не может быть так, что титул достается команде, собранной буквально за неделю до начала первенства. Футбол – это определенная работа. Для того чтобы создать команду, нужно время. А в Казани ни с того, ни с сего собрали игроков, и они вдруг заиграли. Тогда я спросил: «Чем же в межсезонье занимались все остальные клубы?»

Курбан Бердыев – своеобразный тренер. Как правило, не дает интервью. И команда-то у него суховатенькая, как и он сам. Но к середине сезона стало ясно, что она будет претендовать на «золото». Почему? ЦСКА лихорадило, «Зенит» предпочел чемпионату России еврокубковый турнир и так же, как ЦСКА, терял незапланированные очки. А «Рубин» цеплялся за каждую игру, и в какой-то момент казанцы имели преимущество в 10-12 очков. Это уж отыграть почти нереально.

«Рубин» показал, что и на периферии можно делать команды-чемпионы. Только надо работать. Во-вторых, ЦСКА, «Зенит», «Спартак», «Локомотив», другие команды будут теперь более скрупулезно готовиться к сезону и к каждой игре. Уж очень много проходных игр себе позволяли лидеры прошлых лет», – приводит слова Ловчева «Российская газета» .

Полную статистику «Рубина» в премьер-лиге можно посмотреть здесь .