Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Хартсон не поможет валлийцам в матче с Кипром

Нападающий Джон Хартсон не будет включен в состав сборной Уэльса на матч квалификационного раунда чемпионата Европы-2008 с Кипром. Главный тренер национальной команды разговаривал с футболистом после поражения от Словакии (1:5), и игрок "Вест Брома" признался, что находится не в лучшей физической форме - в сентябре он провел на поле лишь 45 минут.
В игре с киприотами также не примут участие Робби Сэвэдж, Гэри Спид и травмированный Райан Гиггз. 

 

 

Киевское «Динамо» проявляет интерес к Соснину

Киевское «Динамо» проявляет интерес к 19-летнему центральному полузащитнику молодежной сборной России и «Зенита» Антону Соснину.

В минувшую субботу селекционеры киевлян просматривали Соснина в матче молодежных составов ЦСКА – «Зенит» (2:3), в котором второй тур подряд зенитовец сделал две голевые передачи, информирует «Спорт-Экспресс» .

Зико: «ЦСКА нужно усиливать состав»

Главный тренер ЦСКА Зико оценил игру  Джанера Эркина  и Алана Дзагоева в матче 13-го тура премьер-лиги против «Терека» (1:1) и отметил, что команде требуются новые футболисты.

«Удачей я бы назвал игру Дзагоева на позиции левого полузащитника. Алан действовал очень полезно. И двигались мы, в целом, хорошо. Что касается Джанера, то с того самого момента, как я возглавил ЦСКА, все мне говорили: позиция, на которой сегодня сыграл Эркин, для него лучшая. Вот я и поставил его в треугольник: Мамаев сзади, Алдонин правее, Джанер левее. Они имели возможность играть по своим флангам. Когда шел вперед Алдонин, Джанер оставался в середине. И наоборот. Возможно, Эркин чуть чаще оказывался впереди, поэтому у вас сложилось особое мнение. Но чистым нападающим он не был.

Дзагоев сыграл очень хорошо, показал отличную отдачу и, надеюсь, будет продолжать в том же духе. А может, еще прибавит. Лучшие наши атаки рождались, если можно так выразиться, в ногах Дзагоева. Мы счастливы, что в команде есть игрок, который может столь полезно комбинировать.

Усиливаться нам не просто нужно, а очень нужно. Ведь в лице Жиркова мы потеряли нашего лучшего футболиста. Функционально мы пока выглядим не идеально. Надеюсь, через игры команда еще будет прибавлять», – приводит слова Зико «Спорт-Экспресс».

Подробную статистику матча смотрите здесь .

Игорь Суркис: «Хочу избавиться от разных домыслов и разговоров о том, что Юрий Павлович предал команду»

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис заявил, что решение отпустить в «Локомотив» Юрия Семина далось ему непросто, но он не мог поступить иначе.

«Я хочу избавиться от разных домыслов и разговоров о том, что Юрий Павлович предал команду. Никто никого не предавал. В раздевалке у него на глазах были слезы, мужские, настоящие слезы, точно так же, как и у меня. Но в жизни существуют подводные течения, которые не всегда можно озвучить. Семину 62 года, в «Локомотиве» ему пообещали вернуть то, что он заработал честным трудом. Ранее у него это забрали, можно сказать, его ограбили. Но после того, как он переговорил с руководством, Семину все вернули и, наверное, с условием, что все вопросы решатся мирно, если он вернется в «Локомотив», который сейчас находится примерно в такой же тяжелой ситуации, как и «Динамо» полтора-два года назад. Я желаю, чтобы у него все получилось. Уверен, что так и будет.

Что касается Валерия Георгиевича Газзаева, предвидя ваш вопрос, скажу, что это тренер с большой буквы. Для меня не имеет значения национальность, но очень важно, что он будет говорить на том же языке, как и Юрий Павлович. Он будет продолжать дело, начатое Семиным, совершенствовать его. Наверное, это мое счастье, что Валерий Георгиевич оказался свободным в это время.

Когда мы с Юрием Павловичем переговорили и приняли решение об его уходе, я спросил, кто среди людей, с которыми он работал, мог бы на себя взвалить это тяжелейшее бремя. Он сказал, что ему сложно судить, поскольку он не видел в качестве главного тренера ни Лужного, ни Зуева. В принципе, у меня было несколько кандидатур, в том числе, и одна из-за рубежа. Когда он сказал, что свободен Валерий Георгиевич, я ему позвонил и мы договорились, что я прилечу в Москву. Мы попросту не хотели будоражить общественность его приездом в Киев. Единственное, о чем я попросил, чтобы не терять два-три часа дорогого времени, встретиться в VIP-зале аэропорта.

Мы вместе с вице-президентом Ашкенази провели там часа три, плодотворно, профессионально поговорили, обсудили финансовую составляющую. Я показал Валерию Георгиевичу целый, так называемый, конспект наших футболистов с различными данными. Естественно, нужно было найти аргументы, чтобы его убедить. Мы договорились, что он возьмет день на размышление. Больше времени я ему дать не мог, поскольку в таком случае мне бы пришлось переключаться на другую кандидатуру. Ведь команда не может выйти из отпуска и остаться без тренера. Вечером Газзаев мне позвонил и сказал, что в понедельник, как и договаривались, он будет в Киеве. Для меня это был сигнал, что мы все подпишем. Вчера мы это сделали буквально за 15-20 минут, и на игру молодежного состава поехали с уже подписанным контрактом», – приводит слова Суркиса официальный сайт «Динамо» .