Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Дик Адвокат: «Для меня игра Аршавина не стала откровением»

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат заявил, что его не удивила яркая игра форварда «Арсенала» Андрея Аршавина в первых матчах в составе «канониров».

«Для меня игра Аршавина не стала откровением. Мне известно, на что способен Андрей. Он невероятный футболист. Я не раз говорил, что его ждет успех в Англии еще до того, как Аршавин начал там играть», – цитирует Адвоката официальный сайт УЕФА.

Напомним, что во вчерашнем матче 33-го тура чемпионата Англии с «Ливерпулем» российский форвард оформил покер.

Тихонов забивает в Болгарии

ЛЕВСКИ Болгария - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ Россия 1:1 (0:1).
По пенальти выиграл "Левски"
Гол у "Крыльев": Тихонов, 15 - с пенальти (0:1).
Состав "Крыльев Советов": Лавренцов, Шунейко, Самарони (Бушманов, 60), Дохоян, Анюков, Ковба, Йокшас (Лакич, 59), Каряка, Коновалов, Тихонов (Касымов, 75), Анжело.

Несмотря на поражение, Тарханов остался доволен и действиями своих футболистов в этой игре, и сбором Болгарии, пообещав, что обязательно приедет в Албену и на следующий год. На 17 февраля у "Крыльев Советов" запланирован матч с украинским клубом, после чего команда вернется в Москву. А 23-го вылетит на подготовку в Словакию. Возможно, к этому времени решиться вопрос с находящимся на просмотре румыном Александру, который забил гол "Ружомбероку" уже в своем дебютном матче.

Марчелло Липпи: «Для меня переход Пирло в «Челси» не станет проблемой»

Главный тренер сборной Италии Марчелло Липпи прокомментировал слухи о том, что полузащитник «Милана» и «скуадры адзурры» Андреа Пирло может перейти в «Челси».

«Для меня это не станет проблемой, где бы Пирло ни играл. Нет никакой разницы в перелетах из Лондона в Рим и из Милана в Рим», – цитирует Липпи Sky Sports.

Вице-президент «Терека»: «Теперь ждем двух защитников и форварда»

Вице-президент «Терека» Хайдар Алханов прокомментировал приобретение у «Рубина» полузащитника Андрея Кобенко, а также рассказал о трансферных планах команды.

«После ухода в «Сатурн» Кузьмичева мы начали поиск футболиста, способного выступать на его позиции. Думаю, приобретая Кобенко, в выборе мы не ошиблись. Он думающий, тяготеющий к атаке полузащитник, способный выполнить на поле большой объем работы.

Этой покупкой мы завершили комплектование средней линии. Теперь ждем двух защитников и форварда. Один из трех возможных новичков, скорее всего, будет легионером», – сказал Алханов «Спорт-Экспрессу» .