Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Когда на поле вернется Роналдо?


По вопросу о том, когда именно многострадальный форвард миланского "Интера" Роналдо оправится от своей травмы и вернется в строй, мнения у разных специалистов расходятся. К более-менее серьезным тренировкам знаменитый бразилец приступает в феврале спустя примерно 10 месяцев после того, как заработал редицив тяжелейшего повреждения правого колена. В конце января Роналдо отправится к Париж к своему лечащему врачу Жерару Сэйяну, который должен будет осмотреть его ногу и, по идее, разрешить увеличить нагрузки.

В Италии сложилось мнение о том, что Роналдо вернется в строй самое позднее в конце мая или начале июня. Иначе думают соотечественники экс-лучшего футболиста планеты. В Бразилии утверждают, что в текущем сезоне Роналдо не проведет в серии А ни одного матча. А "майские" сроки его выздоровления называют по-детски оптимистичными.

Вагнер Лав: «Выйду на лучший уровень через две-три игры»

Нападающий ЦСКА Вагнер Лав в преддверии матча 14-го тура премьер-лиги с «Рубином» рассказал о том, почему с опозданием вернулся в Москву из Бразилии, где проводил отпуск, и сообщил, когда наберет оптимальную форму.

«Природу не обманешь. В отпуске какое-то время не тренировался. И хотя, вернувшись в Москву, начал усиленно наверстывать упущенное, все же не уверен, что уже нахожусь в оптимальном состоянии. Скорее всего, выйду на лучший уровень через две-три игры. Но и сейчас готов приносить пользу команде. Хотел бы забить гол в Казани.

Проблемы личного характера требовали моего пребывания на родине. Руководство клуба в курсе. Но я провел в Бразилии на два дня больше, чем мы договаривались: мне разрешили задержаться до 4 июля, а я прибыл в Москву 6-го. Полностью согласен с решением клуба меня наказать.

3-го числа мы с женой приехали в аэропорт Рио-де-Жанейро, имея на руках билеты на стыковочный рейс в Париж. Но у стойки регистрации выяснилось: самолет уже заполнен. Иными словами, авиакомпания продала больше билетов, чем было мест в лайнере! Ничего доказать мы не смогли: нам поменяли дату вылета на 5 июля. Пришлось разворачиваться и уезжать восвояси. Если бы мы прибыли в аэропорт на несколько часов раньше, все было бы в порядке. Очень жаль, что так получилось, но, повторю, всю вину беру на себя.

С одной стороны, казанцы сейчас лидируют, поэтому встреча предстоит очень важная. И все же главные матчи сезона еще впереди. Делать серьезные выводы пока рано – даже первый круг не завершился. А значит, у всех есть уйма времени, чтобы поправить турнирное положение», – цитирует Вагнера «Спорт-Экспресс».

Хавбек "Реала" выбыл из строя на три месяца

Полузащитник мадридского "Реала" Флавиу Консейсау должен будет перенести на этой неделе операцию по поводу травмы паха, на восстановление после которой у него уйдет примерно месяца три. Решение о необходимости проведения операции было принято в понедельник после очередного медосмотра, который бразилец прошел на Сантьяго-Бернабеу.

Болевые ощущения беспокоили Консейсау еще летом, когда он только-только перебрался в Мадрид из "Депортиво" за 24.2 млн. долларов. Именно из-за травмы, он так и не смог показать в этом сезоне той игры, которой от него так ждало руководство Королевского клуба.

Арсен Венгер: «Если я решил продать игрока, он сам вправе решать, в какой клуб хочет уйти»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер объяснил, почему он продал двух своих футболистов – нападающего Эммануэля Адебайора и защитника Коло Туре – в «Манчестер Сити», который может стать одним из конкурентов «канониров» в борьбе за высокие места в английской премьер-лиге.

«Я всегда говорил, что, если вы решили продать игрока, то уже не вам, в первую очередь, определять, в какую именно команду он уйдет. Если вы решили продать футболиста, он должен сам решать, где ему продолжить карьеру, иначе было бы несправедливо.

Даже если игрок решил перейти в состав наших прямых конкурентов, если уж я решил его продать, то не могу его остановить. И потом, даже если эти конкуренты не получат наших игроков, они купят вместо них других сильных футболистов. Никто не может помешать клубу бороться за попадание в четверку сильнейших чемпионата Англии. И если этот клуб – наш конкурент, значит он в такой же степени конкурент «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуля» и «Челси».

Самое важно для нас – чтобы наша команда была сильна. Подобные решения всегда зависят от множества факторов: каких именно игроков вы продаете, какие игроки остаются у вас в наличии и каков общий уровень команды. Не хочется выносить на публику все причины продажи футболистов.

Такие решения всегда нелегко принимать, но это часть нашей игры. Мы потеряли двух хороших футболистов, но у нас в составе есть и другие игроки не хуже, и в течение сезона мы должны будем доказать, что достаточно сильны, чтобы бороться за самые высокие места», – цитирует Венгера официальный сайт «Арсенала».