Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Ван Бастен ушел с поста главного тренера «Аякса»

Главный тренер «Аякса» Марко ван Бастен ушел в отставку.

Свое решение он объяснил тем, что клуб не добился поставленных задач в нынешнем сезоне. До конца чемпионата Голландии командой будет руководить Йон ван’т Схип.

Подробнее о карьере ван Бастена читайте на странице его досье в энциклопедии Sports.ru.

Франческо Тотти: «Розелла Сенси сказала мне, что Спаллетти останется»

Капитан «Ромы» Франческо Тотти выразил надежду, что главный тренер римлян Лучано Спаллетти продолжит работу с командой.

«Я считаю, он останется. Президент клуба Розелла Сенси сказала мне об этом. И сама она тоже останется в клубе. Она мне как сестра.

Мы хотим выйти на прежний уровень. Самым важным моментом будет трансферная кампания, мы должны не уступить «Интеру», – цитирует Тотти Channel4.

«Барселона» выплатила белорусским клубам 450 тысяч евро за подготовку Глеба

«Барселона» выплатила минскому «Динамо» и борисовскому БАТЭ денежные средства за подготовку и обучение 27-летнего полузащитника Александра Глеба, перешедшего в каталонский клуб этим летом из лондонского «Арсенала.

Данные выплаты являются реализацией механизма солидарности ФИФА и должны пойти на развитие детского и юношеского футбола. Всего «Барселона» перечислила минскому «Динамо» около 337 тысяч евро, а БАТЭ – 110 тысяч евро, сообщает официальный сайт белорусской федерации футбола .

Напомним, что ранее аналогичные выплаты белорусские клубы получили от лондонского «Арсенала».

Рафаэль Бенитес: «Думаю, что «Ливерпуль» не будет делать дорогостоящих покупок»

Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес заявил, что клуб не собирается делать много громких покупок.

«Буду очень рад, если мы сумеем сохранить нынешний состав. Не считаю, что нам требуется много усилений. Полагаю, что мы не будем делать дорогостоящих приобретений. Возможно, поступим так только в том случае, если игрок может подойти команде.

Сейчас мы думаем о том, как улучшить готовность игроков, а не о трансферном рынке. У нас хороший состав, и у команды снова будут возможности для побед», – цитирует Бенитеса Sky Sports.