Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



«Лацио» ведет переговоры с полузащитником ЧФР

«Лацио» ведет переговоры о покупке полузащитника ЧФР Себастьяна Дубарьера.

«Переговоры действительно ведутся. Дубарьер может стать игроком «Лацио» в ближайшее время. Однако не уверен, что переход состоится именно в январе», – цитирует агента игрока Channel4.

Юрий Жирков: «Не представлял, что игрокам «Челси» прямо на базе делают педикюр»

Хавбек «Челси» Юрий Жирков, который ненадолго вернулся в Москву, поделился впечатлениями от пребывания в Англии, а также рассказал, как проходит его адаптация в новой команде.

«Ощущаю ли себя футболистом «Челси»? Не совсем. Думаю, это чувство придет, когда состоится дебют в новой команде. Мечтаю поскорее выйти на поле в форме лондонского клуба. Надеюсь, по ходу американского турне тренеры предоставят мне шанс. 

Я попал в настоящий суперклуб, где все продумано до мелочей. В ЦСКА, разумеется, инфраструктура тоже выстроена на самом профессиональном уровне, и игроки могут сосредоточиться исключительно на футболе. Но даже после армейского клуба в «Челси» пришлось столкнуться с вещами, которые поражают. Не мог, скажем, представить, что футболистам прямо на базе делают педикюр. Во время тренировки я отбил палец, и сразу после нее соответствующий специалист занялся моими ногами. 

После тренировок там вообще никто никуда не спешит. Кто-то остается на поле, кто-то идет в тренажерный зал или на различные процедуры. Случается, футболисты задерживаются в Кобхэме часа на полтора. Профессионализм чувствуется во всем: люди сами прекрасно знают, что им необходимо, чтобы как можно быстрее набрать форму. 

Тренировки достаточно интенсивные. Занятия проходят на высочайших скоростях, а их главную идею можно сформулировать примерно так: и команда, и мяч всегда должны быть в движении. Чувствую, что потихоньку осваиваюсь. В Англии играют в самый быстрый футбол на континенте, а потому физически надо быть готовым безупречно. Кроме того, нужно уметь принимать решения в доли секунды.

Пока могу точно сказать, что меня наигрывают на левом фланге. На тренировках уже приходилось играть и защитником, и хавбеком. Но поскольку команда лишь недавно приступила к занятиям, делать серьезные выводы преждевременно. Многое должны прояснить матчи в Америке.

Чаще всего общаюсь с Андреем Шевченко и Браниславом Ивановичем. Они говорят по-русски и помогают мне на первых порах. С другими футболистами пока общаемся на уровне «как дела?» и «все нормально». Уже, впрочем, понимаю и другие фразы по-английски. Скажем, недавно с Жозе Босингвой вспоминали матчи ЦСКА и «Порту» в Лиге чемпионов. После возвращения из США начну заниматься с преподавателем. Иванович рассказал, что учил язык полтора года. Не знаю, каковы будут мои успехи, но твердо намерен заговорить как можно быстрее.

Живу по-прежнему в отеле, в пяти минутах ходьбы от нашего стадиона «Стэмфорд Бридж». Вот вернусь из американского турне, и вместе с женой будем решать вопрос жилья. Партнеры советуют поселиться поближе к базе. В этом районе намного спокойнее, чем в центре Лондона, – немаловажный фактор, учитывая, что у нас маленький ребенок», – цитирует Жиркова «Спорт-Экспресс».

Константин Зырянов: «Желаю «Удинезе» выиграть Кубок УЕФА»

Полузащитник «Зенита» Константин Зырянов рассказал о том, чего не хватило питерскому клубу, чтобы пройти «Удинезе» в 1/8 финала Кубка УЕФА.

«Чего не хватило для общей победы? Забитых мячей. Одного гола оказалось мало. Я бы не стал говорить, что двухраундовая дуэль была проиграна в Италии. Если бы сегодня мы реализовали свои моменты, а их у нас было достаточно много, то прошли бы дальше.

У нас был хороший отрезок в первом тайме, неплохо начали второй тайм. Жаль, что не удалось до конца отыграть в том же ключе. Почему получились два таких разных тайма? Тяжело прессинговать на таком поле девяносто минут. Но все равно мы показали неплохой футбол. К сожалению, не забили второй мяч, а возможности для этого были.

В концовке игры мяч чаще был на половине поля нашей команды. Дело не в том, что нам не хватило сил на последние минуты. Просто итальянцы грамотно сыграли, это их заслуга. Они ведь еще и забить могли, хорошо, что Малафеев выручил.

«Удинезе» – организованная команда. Футболисты знают, что им делать, как действовать на поле в тех или иных ситуациях. Может быть, в первом матче им немного повезло, когда судья поставил пенальти в наши ворота. Но в целом «Удинезе» – сильный соперник. Не знаю, как далеко итальянцы далеко пройдут в турнире, но желаю им выиграть Кубок УЕФА», – приводит слова Зырянова «Спорт день за днем» .

Болельщики «Амкара» выразили недовольство игрой команды

Во вторник, во время тренировки «Амкара» на стадионе «Звезда» в Перми, около 50 болельщиков провели акцию, в ходе которой выразили недовольство игрой команды.

Болельщики растянули транспарант «Не позорьте нас, не позорьте город!» и скандировали этот лозунг во время тренировки. Чашу терпения фанатов переполнил разгром от «Спартака» в минувшем туре (1:5).

Сейчас «Амкар», который в скором времени стартует в Лиге Европы, занимает лишь 13-е место в чемпионате России, сообщает «Советский спорт» .