Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Герман Зонин: «Улыбаться надо, Рома, когда забил, а не промазал»

Заслуженный тренер сборной СССР Герман Зонин посетовал на неудачный выбор состава сборной России в матче квалификации ЧМ-2010 против Лихтенштейна (1:0).

«Скучной получилась игра для болельщика, малоинтересной. Немцы на этом поле резвились, куражились, збаили шесть голов, мы вымучили один. Но ладно бы шла речь только о голом интересе! Матч с Лихтенштейном – чем не повод проверить игроков, которые оставались на скамейке во время московского матча с Азербайджаном?

Надеялся, что на поле выйдет Павел Погребняк. Ведь он являет собой образец форварда таранного типа, умеет побороться за верховые мячи, продавить защитников. Именно такой нападающий требовался нам в борьбе с рослыми игроками обороны соперника, которые вместе с тем не блещут какой-то изощренностью в технике.

Но нет – снова ставка на Павлюченко, который по случаю забил азербайджанцам. И что в итоге? Все верховые передачи, а их наши сделали бессчетное количество раз, становились легкой добычей защитников, давление на оборонительные порядки сборной Лихтенштейна было поверхностным. Ни разу они не дрогнули, не рассыпались, и счастье, что второй раз кряду выручил Константин Зырянов.

Удивило, что наши играли пешком. Опять сделали ставку на голый класс, и чуть было в концовке не поплатились, когда форвард соперника бил в правый от Игоря Акинфеева угол да не попал в створ. Вновь мы увидели неприличное количество брака в передачах, розыгрыш мяча осуществлялся неглубокий по существу, без затей – ближнему.

Между тем, стоило Анюкову во втором тайме разок промчаться по флангу, как получилась очень опасная передача. Но Анюков-то взорвался, остальные же продолжили находитсья в летаргическом сне. И в результате никто эту передачу замкнуть не сумел.

Ладно, нет у вас настроя, ребята – хотя не рано ли нам задирать нос? – так чаще бейте по воротам! Но и в этом компоненте не показали ровным счетом ничего...

Если по персоналиям, то, на мой взгляд, Гус Хиддинк явно полюбил не тех. Уже после матча с Азербайджаном было видно, что Павлюченко и некоторые другие его партнеры играют не лучшим образом, на слабую удовлетворительную оценку. Однако они вновь получили место в составе. Лихтенштейн доказал, что эти игроки далеки от лучших кондиций.

Смеяться на поле не возбраняется. Это ведь советские футболисты, игроки сборной СССР, рассказывают нам сейчас, были такие буки, что с хмурыми лицами бегали по полю и боялись лишний раз взглянуть в фотокамеру. Возможно, и так. Но только они бились за результат как на войне. Вчера мало кто сражался. Поражало, как всякий раз веселился Павлюченко, когда запарывал атаку. Возможно, он парень веселый, но знает ли он слово концентрация? Это когда ты успеваешь на трудную передачу, догоняешь уходящий мяч, не теряешься хотя бы в элементарных ситуациях. Забил – улыбайся, но если мажешь...» – сказал Зонин «Спорт-Уикэнду» .

Ибрагимович согласился перейти в "Милан"

"Милан" получил согласие Ибрагимовича и теперь намерен приложить все силы, чтобы приобрести Буффона. "Юве" тем временем ведет переговоры с "Ливорно" о покупке Амелии, а "Интер" все больше отдаляется от Ибрагимовича.
Да, они встретились за ужином. Но не с представителями "Ювентуса", как многие думали. На самом деле боссы россонери встретились за ужином с агентом Ибрагимовича Мино Райолой и услышали от него в ответ "Si". Теперь "Милан" начнет наступление на руководство "Ювентуса", чтобы, возможно, заполучить и Буффона. Не случайно туринцы вдруг возобновили переговоры с "Ливорно" о переходе Амелии и Лукарелли. Оба пути сливаются в один, но он пока еще остается в тени. Переговоры с вратарем могут занять больше времени, а вот ситуация со шведом приняла новый оборот. Это касается не только "Ювентуса", но и "Интера", который долгое время охотился на нападающего черно-белых. Однако в итоге "Интер" уперся в стену. Пока все эти маневры на виа Турати носят временный характер. Необходимо дождаться окончательного решения УЕФА об участии команды в Лиге Чемпионов. А потом еще и пробиться в основной турнир, преодолев "Црвену Звезду". Однако Адриано Галлиани и Арьедо Брайда хотят быть хорошо подготовленными на любые случаи в жизни. Естественно с согласия Сильвио Берлускони. Так же и Ювентус понимает, что надо быть готовым ко всему, когда переговоры войдут в решающую фазу. Этим объясняются контакты с Ливорно, который может стать стратегически важным объектом в этой истории. Ибрагимович настаивает на обретении свободы. Это подтвердил вчерашний ужин. Форварду не важно, что его хозяева запросили 40 млн. евро. Рекордная цифра. Особенно учитывая интерес "Милана" к Буффону. Эта парочка может обойтись команде в 60-70 млн. евро. "Ювентус" действует очень грамотно, и дает понять всем, что он просто так не сдастся. Черно-белые делают все возможное, что бы сделать менее болезненной распродажу своих звезд.

Руководители фан-движений встретятся с работниками служб безопасности клубов на совещании в Нальчике

РФПЛ проведет представительное совещание в Нальчике. Лидеры фан-движений команд премьер-лиги и работники служб безопасности клубов соберутся по инициативе РФПЛ в столице Кабардино-Балкарии, чтобы обсудить вопросы взаимодействия друг с другом.

«У нас есть договоренности с первыми лицами республики, которые очень заинтересованы, чтобы инциденты с участием фанатов, в том числе на матчах нальчикского «Спартака», ушли в прошлое.

Подобный обмен мнениями давно назрел и, полагаем, принесет большую пользу. Пройдет встреча либо в конце мая, либо в начале июня. Изданный момент оптимальной представляется дата 13 июня – накануне встречи нальчикского клуба с «Зенитом» в 12-м туре», – прокомментировал информацию «Спорт-Экспрессу» президент РФПЛ Сергей Прядкин.

Чемпионат Германии. 27-й тур. «Вердер» и «Байер» сыграли вничью, «Штутгарт» победил «Гамбург», «Бавария» разгромила «Айнтрахт» и другие результаты

27-й тур

Бавария – Айнтрахт – 4:0 (3:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Рибери (3),2:0 – Тони (17),3:0 – Лусио (36),4:0 – Швайнштайгер (48).

БАВАРИЯ : Бутт , Оттль , Лусио ( Брено , 64), Демичелис , Лелль ( Оддо , 46), Соса , Зе Роберто , Рибери ( Подольски , 63), ван Боммел , Швайнштайгер , Тони .

АЙНТРАХТ : Николов , Окс , Беллаид , Русс , Келер , Крис , Штейнхофер ( Махдавикия , 73), Финк , Майер ( Байрамович , 64), Либеропулос , Коркмаз ( Кайо , 64).

Предупреждения: Лелль (37), Окс (40).

11 апреля. «Альянц-Арена» , 17.30.
Судья: Йохен Дреес .
Превью матча , онлайн матча , подробная статистика .

Шальке 04 – Карлсруэ – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Кураньи (24),2:0 – Фарфан (80).

ШАЛЬКЕ 04 : Нойер , Латца , Крстаич , Вестерманн , Пандер , Дж. Джонс , Х. Алтынтоп ( Ракитич , 74), Кобиашвили ( Энгелар , 71), Фарфан ( Кения , 87), Кураньи , В. Санчес .

КАРЛСРУЭ : Миллер , Селоцци , Лангкамп , Дрпич , Айхнер , Адубе , Тимм ( Дж. Федерико , 71), Мютцель ( Капллани , 86), А. да Силва , Штиндль , Фрайс ( Шаглик , 65).

11 апреля. «Арена АуфШальке» , 17.30.
Судья: Мануэль Грефе .
Превью матча , онлайн матча , подробная статистика .

Хоффенхайм 1899 – Бохум – 0:3 (0:1, 0:2)

Голы: 0:1 – Шестак (42),0:2 – Шестак (55),0:3 – Шестак (69).

ХОФФЕНХАЙМ 1899 : Хаас , Бек , Комппер , Нильссон ( Озкан , 62), К. Янкер , Карлос Эдуардо , Ворса ( Вайс , 46), Салихович , Эду , Веллингтон ( Террацино , 60), Д. Ба .

БОХУМ : Фернандеш , Конча , Маврай , Мальтриц , Яхия , Имхоф , Дабровски , Эпалле ( Фрайер , 10), Оно ( Пферцель , 63), Бениг ( Гроте , 77), Шестак .

Предупреждения: Оно (8), Имхоф (37), К. Янкер (51).

Удаления: Карлос Эдуардо (60), Хаас (61).

11 апреля. «Райн-Неккар-Арена» , 17.30.
Судья: Бабак Рафати .
Превью матча , онлайн матча , подробная статистика .

Ганновер 96 – Герта – 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – Ханке (29),2:0 – Бруггинк (62).

ГАННОВЕР 96 : Энке , С. Пинту ( Б. Шульц , 73), К. Шульц , Эггиманн , Рауш , Балич ( Розенталь , 33), Бруггинк , Андреасен , Штайнер ( Лала , 82), Кшинувек , Ханке .

ГЕРТА : Дробны , Штейн , Шимунич , фон Берген , Родней , Дардай ( Пишчек , 65), Сисеро , Эберт ( Домовчийски , 62), Нику ( Качар , 63), Рафаэл , Воронин .

Предупреждения: К. Шульц (19), Дардай (51), Бруггинк (51), Эберт (57), Рафаэл (84), Сисеро (90).

Удаление: Воронин (89).

11 апреля. «АВД-Арена» , 17.30.
Судья: Михаэль Кемптер .
Превью матча , онлайн матча , подробная статистика .

Энерги – Арминия – 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Рангелов (43),1:1 – В. Мунтяну (48),2:1 – Ангелов (59).

ЭНЕРГИ : Треммель , Радельич , Цвитанович , Атан , Цибиг , Рост , Илиев ( Кукелка , 75), Ангелов ( Павичевич , 90), Скела , Джула ( Дзяи , 83), Рангелов .

АРМИНИЯ : Айльхофф , Ламей ( Яньич , 77), Больманн , А. Миятович , Шулер , Кауф , Маркс , Теше ( Кирх , 63), Катонго ( Хальфар , 63), В. Мунтяну , Вихнярек .

Предупреждения: Цвитанович (39), Ламей (40), Теше (60), Цибиг (69), Ангелов (86), Рангелов (90).

11 апреля. «Штадион дер Фройндшафт» , 17.30.
Судья: Лутц Вагнер .
Превью матча , онлайн матча , подробная статистика .

Боруссия Д – Кельн – 3:1 (1:1, 2:0)

Голы: 0:1 – Вучичевич (10),1:1 – Суботич (29),2:1 – Хайнал (49),3:1 – Джеромел (81, автогол).

БОРУССИЯ Д : Вайденфеллер , Овомойела , Ф. Сантана , Суботич , Деде , Кель , Блашчиковски ( Тинга , 69), Шахин , Хайнал , Вальдес ( К.Боатенг , 80), Фрай ( М. Зидан , 85).

КЕЛЬН : Мондрагон , Бречко , Мохамад , Джеромел , Маккенна , Боатенг , Вучичевич , Петит , Бросински ( Яльджин , 62), Эре ( Чихи , 64), Новакович .

Предупреждения: Деде (66), Яльджин (68).

11 апреля. «Вестфаленштадион» , 17.30.
Судья: Гюнтер Перль .
Превью матча , онлайн матча , подробная статистика .

Боруссия М – Вольфсбург – 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – Джеко (21),1:1 – Данте (79),1:2 – Ритер (85).

БОРУССИЯ М : Бэйлли , Столтери , Данте , Броуверс , Дамс , Галасек ( Альберман , 58), Матмур ( Гохури , 79), Брэдли , Баумйоханн ( Нойвилль , 69), Марин , Колаутти .

ВОЛЬФСБУРГ : Бенальо , Пекарик , Бардзальи , Шимунек , Шефер , Жосуэ , Ритер ( Мадлунг , 88), Гентнер ( Дежага , 62), Мисимович , Графите ( Эссвайн , 90), Джеко .

Предупреждения: Пекарик (4), Шимунек (44), Дежага (78), Жосуэ (82).

11 апреля. «Боруссия Парк» , 17.30.
Судья: Кнут Кирхер .
Превью матча , онлайн матча , подробная статистика .

Байер – Вердер – 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 1:0 – Барнетта (11),1:1 – Писарро (33).

БАЙЕР : Адлер , Энрике , М. Фридрих , Синкевич , Кадлец , Рольфес , Кроос , Барнетта ( Р. Аугусто , 76), Здебель ( Видаль , 62), Хельмес , Кисслинг ( Харистеас , 84).

ВЕРДЕР : Визе , Фриц , Налдо , Мертезакер , Бениш , Бауманн ( Циолис , 76), Хунт , Фрингс , Озил , Писарро , У. Алмейда .

12 апреля. «ЛТУ-Арена» , 19.00.

Превью матча , онлайн матча , подробная статистика .

Штутгарт – Гамбург – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Гомес (90).

ШТУТГАРТ : Леманн , Треш , Дельпьер , Тасчи , Маньин , Ланиг , Хитцльшпергер , Хильберт , Гебхарт ( Шимак , 66), Гомес , Марика ( Шибер , 46).

ГАМБУРГ : Рост , Дж. Боатенг , Матийсен , Гравгаард , Янсен , Аого , Герреро , Таварес , Питройпа ( Штрайт , 80), Троховски , Олич ( М. Петрич , 76).

Предупреждение: Матийсен (45).

12 апреля. «Мерседес-Бенц-Арена» , 19.00.

Превью матча , онлайн матча , подробная статистика .

ПРИМЕЧАНИЕ:время начала матчей – московское.

Германия. Бундеслига1 Вольфсбург 27166560-33542 Бавария 27156658-36513 Гамбург 27163840-37514 Герта 27154840-34495 Штутгарт 27146747-37486 Хоффенхайм 27128752-38447 Шальке-04 27127838-27438 Боруссия Дортмунд 271013443-33439 Байер 27126949-344210 Вердер 2799951-373611 Кельн 27951330-403212 Айнтрахт 27781232-442913 Ганновер-96 27781238-562914 Бохум 276101133-422815 Арминия 274121122-402416 Боруссия Менхенгладбах 27651633-492317 Энерги 27651724-472318 Карлсруэ 27531918-4418
И В Н П М О

СНАЙПЕРЫ:Графите (Вольфсбург) – 20, Ибишевич (Хоффенхайм), Хельмес (Байер) – по 18, Джеко (Вольфсбург), Писарро (Вердер) – по 16, Гомес (Штутгарт) – 15, Новакович (Кельн) – 14, Вихнярек (Герта) – 12, Воронин (Герта), Тони (Бавария), Кураньи (Шальке-04), Ба (Хоффенхайм) – по 11.

28-й тур. 17.04.Шальке-04 – Энерги.18.04.Арминия – Бавария, Кельн – Штутгарт, Вольфсбург – Байер, Бохум – Боруссия Д, Айнтрахт – Боруссия М, Карлсруэ – Хоффенхайм.19.04.Герта – Вердер, Гамбург – Ганновер-96.