Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Диего выбыл из строя на 2-3 недели из-за травмы

Полузащитник «Вердера» Диего пропустит от двух до трех недель из-за травмы бедра. Лидер бременцев, который, скорее всего, летом перейдет в «Ювентус» , получил повреждение во втором полуфинальном матче Кубка УЕФА с «Гамбургом» (3:2), сообщает L’Equipe.

В этом сезоне бразилец провел в бундеслиге 19 игр, в которых забил 11 голов. Напомним, что Диего в любом случае пропустил бы финальный матч Кубка УЕФА с «Шахтером» из-за перебора желтых карточек .

Англичане еще надеются заполучить Эрикссона до лета

Футбольная ассоциация Англии обратилась с призывом к руководству римского "Лацио" решить до конца января вопрос о возможности досрочного отъезда на Туманный Альбион Свена-Йорана Эрикссона. Англичане очень хотят, чтобы он успел провести ближайшие отборочные матчи ЧМ-2002 против Финляндии, Албании и Греции.

Управляющий ассоциацией Адам Крозье сообщил, что сразу после Нового года он опять отправится в Рим для ведения личных переговоров с президентом "Лацио" Серджио Краньотти. А если они не увенчаются успехом, во главе английской сборной до лета вновь встанет тренер "Лестера" Питер Тэйлор.

Сейчас дела у "Лацио" не ладятся. Команда проигрывает матч за матчем. Руководство римского клуба не знает, что делать увольнять Эрикссона (пока не поздно) или требовать от него исправления сложившейся ситуации (и это еще не поздно).

Но Крозье не может позволить себе долго ждать. Он решил, что в январе римляне должны наконец дать ему определенный ответ отпустят они своего наставника в Англию или нет.

"Сейчас Краньотти не расположен слушать мои доводы, но вот-вот в Италии наступит зимний перерыв в чемпионате, который продлится несколько недель. Турнирные страсти на время схлынут и мы поговорим в более спокойной обстановке", - говорит Крозье.

Игорь Корнеев: «Хиддинк очень соскучился по сборной»

Помощник главного тренера сборной России Гуса Хиддинка Игорь Корнеев заявил, что вся команда пребывает в хорошем настроении перед отборочными матчами ЧМ-2010 против Азербайджана и Лихтенштейна.

«Режим жизни Хиддинка стал другим, но в данной ситуации это никак не могло сказаться на его работе в России. Хотя бы потому, что Гус отправился в «Челси» на сравнительно небольшой промежуток времени.

Все мысли Гуса, когда он находится в нашей команде, связаны только с ней. Хиддинк находится в прекрасном настроении. Он очень соскучился по сборной. При работе в такой семейной обстановке, как в нашем коллективе, чувствуешь большой эмоциональный подъем. Я, например, точно так же это ощущаю. В сборную все едут с удовольствием.

Изучил ли тренерский штаб сборные Азербайджана и Лихтенштейна? К предстоящим матчам мы готовимся очень серьезно. У нас, можете не сомневаться, есть вся необходимая информация», – приводит слова Корнеева «Спорт-Экспресс» .

Дунга назвал список игроков, вызванных на товарищеский матч со Швецией

Главный тренер сборной Бразилии Дунга назвал список игроков, вызванных на товарищеский матч со Швецией, который пройдет в Лондоне 26 марта, сообщает Reuters.

Вратари:Диего Алвес («Альмерия»), Жулио Сезар (Интер»).

Защитники:Даниэл Алвес («Севилья»), Алекс («Челси»), Жуан («Рома»), Лусио («Бавария»), Марсело («Реал»), Рафинья («Вердер), Лео («Гремио»).

Полузащитники:Жилберто Силва («Арсенал»), Эраненес («Сан-Паоло»), Джошуа («Вольфсбург»), Кака («Милан»), Лукас («Ливерпуль»), Ричарлисон («Сан-Паоло»), Диего («Вердер), Жулио Баптиста («Реал»).

Нападающие:Пато («Милан»), Рафаэль Собис («Бетис»), Робиньо («Реал»), Тиаго Невес («Флуминенсе»), Луис Фабиано («Севилья»).