Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.

Сегодня «Зенит» переедет из предместий Мюнхена в Штутгарт

Последнее тренировочное занятие, проведенное «Зенитом» на базе мюнхенской «Баварии», оказалось самым коротким – менее часа. Снегопад, не прекращающийся уже четвертый день, накрыл и последнее, оставшееся пригодным для занятий, тренировочное поле. В таких условиях тренерский штаб принял решение освободить от тренировки кроме Ломбертса и Тимощука еще и Саболча Хусти.

Сегодня «Зенит» переедет из предместий Мюнхена в Штутгарт, где пройдет предыгровая тренировка, сообщает официальный сайт питерской команды .

Молодежная команда «Сатурна» провела двусторонний матч

Молодежная команда «Сатурна», которая готовится ко второй части сезона на базе раменчан в Кратово, провела двусторонний матч. «Оранжевые» обыграли «зеленых» со счетом 3:2.

У победителей отличились полузащитники Михаил Шевяков и Александр Грищенко и защитник Фарход Васиев, у проигравших – вызванный из «Сатурна-2» защитник Антон Никифоров и один из игроков, которые проходят просмотр в клубе.

Следующий матч молодежка «Сатурна» проведет против сверстников из «Спартака» 3 июля на стадионе им. Игоря Нетто, сообщает официальный сайт клуба .

Фабио Капелло: «Мое возвращение в «Милан» было ошибкой»

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло рассказал о самых позитивных и самых отрицательных моментах своей тренерской карьеры.

«Я никогда не думал о том, что меня считают одним из лучших специалистов, а просто старался хорошо выполнять свою работу. Моей главной целью была победа команды, которую я тренировал, а не личные успехи.

Наверное, самый приятный момент в карьере – это победа с «Миланом» в Лиге чемпионов в 94 году, когда мы разгромили «Барселону» Ромарио со счетом 4:0. Все вокруг были уверены, что наш клуб уступит, но мы просто полностью переиграли соперника.

Что касается плохих воспоминаний, то это возвращение в «Милан». Оно было ошибкой, но я поддался на уговоры Берлускони возглавить клуб. Подписал трехлетний контракт, но меня решили уволить. Мы не попали даже в Кубок УЕФА, это было просто катастрофой. Однако на следующий год команда, которую я начал строить, взяла скудетто», – цитирует тренера Channel4.

Полетели головы

Нетленное противостояние команд Рио и Сан-Паулу продолжилось в обозреваемом туре в виде сшибки «Фламенго» и «Палмейраса». Фото: REUTERS /Bruno Domingos

Чемпионат Бразилии. 11-й тур. Главное

Событие тура

Нетленное противостояние команд Рио и Сан-Паулу продолжилось в обозреваемом туре в видесшибки «Фламенго» и «Палмейраса». Представители «Фла» перед игрой громогласно вознамерились во что бы то ни стало извлечь максимальную выгоду из календарного подарка в виде трех подряд дуэлей на родной «Маракане». План претерпел коррекцию уже в начале. Игра стартовала с десятиминутной задержкой по причине того, что чемпион мира-2002 кипер «Палмейраса» Маркос имел наглость надеть майку такого же цвета, как и у одноклубников на поле. Таким же казусным выдался и первый гол. Вильямс на своей половине неудачно отпасовал на Веллинтона, на которого коршуном налетел Ортигоза, отобрал мяч и обеспечил Диего Соузе буллитный выход на вратаря хозяев Бруно – 0:1. До конца первого тайма «черно-красные» так и не пришли в себя, чем шустрый «Палмейрас» и воспользовался. Клеберсон небрежно сыграл в центре поля, и один из лидеров «Палестры Италия» Клейтон Хавьер на пару с Ортигозой увеличили разрыв в счете. Наиболее яркой характеристикой игры «Фламенго» стал факт первого удара по чужим воротам на 48-й минуте игры. Правда, с помощью реализованного Адриано пенальти, подопечным Куки удалось зажечь торсиду надеждой хотя бы на ничью, но этим дело и ограничилось. В итоге, закономерная победа представителей штата Паулиста.

Герой тура

Отдаем пальму первенства нападающему «Интернасьоналя» с нефутбольной фамилиейТайсон. Форвард при ничейном счете отсалютовал выход на поле в середине второго тайма дублем, не позволив оторваться лидерам первенства из «Атлетико Минейро» на 3 очка.

Неудачник тура

Чемпион трех последних лет «Сан-Паулу» все глубже и глубже увязает в трясине таблицы. После 11-го тура они уже 15-е, до зоны вылета осталось одно (!) очко…Поражению во вчерашнем матче отлично поспособствовал центральный защитник «трехцветных» Миранда, на 1-й минуте в безобидной ситуации попросту отдавший мяч Диего Тарделли, который с радостью вбил мяч в ворота пока еще чемпионов.

Тенденция

Сменивший четыре тура назад Вандерлея Лушембурго на Жоржиньо «Палмейрас» пожинает плоды удачной рокировки. За время нахождения у штурвала «Палестра» одержала 3 победы и один раз поделила очки. При этом команда из Сан-Паулу неизменно радует торсиду яркой и результативной игрой. В числе неизменных солистов – Клейтон Хавьер и Диего Соуза.

Сенсация тура

Заступивший на тренерский мостик казалось бы безнадежного «Наутико» Жениньо сумел отобрать очки у занимающей 4-е место «Витории», еще в прошлом туре отгрузившей 6 голов «Сантосу».