Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Приглашаем читателей протестировать онлайн-трансляции матчей чемпионатов Англии, Италии, Испании и Франции

Сегодня Sports.ru проведет тестовые онлайн-трансляции матчей чемпионатов Англии, Испании и Италии, список которых вы можете увидеть на странице матч-центра (она доступна, напомним, в главном меню – при наведении мышки на раздел «футбол»). Получить анонс каждого из сегодняшних матчей вы можете, кликнув на слово «превью». Страницы онлайнов и статистики активируются там с началом игр.

Как и в случае с онлайнами чемпионата России, данные о матчах вам будут доступны в трех форматах – превью, онлайн и статистика. На страницахпревьючемпионатов Англии, Италии и Испании вы найдете ориентировочные составы, данные о травмах и дисквалификациях, котировки букмекеров, свежайшие предматчевые новости, статистику последних матчей и т.д. На страницахонлайнавашему вниманию будут представлены ориентировочная расстановка (в ней еще хватает ошибок – над их устранением мы сейчас работаем), лента главных событий матча, обновляемая максимально оперативно (голы, карточки, замены), а также чат. Будут вестись и текстовые онлайны самых важных матчей. На страницестатистикивы увидите данные матча в «протокольном» отображении. Вот как они выглядят – на примере двух вчерашних матчей:

«Болтон» – «Портсмут»: превью , онлайн , статистика

«Реал» – «Валенсия»: превью , онлайн , статистика

Сегодня мы будем тестировать текстовые онлайны по ходу двух матчей:

19.00 «Арсенал» – «Ливерпуль»: превью , онлайн , статистика

21.00 «Вильярреал» – «Барселона»: превью , онлайн , статистика

Полный архив статистики по текущим чемпионатам Англии, Испании, Италии, Германии и Франции пока недоступен – мы планируем активировать его в течение двух недель. Как это всегда бывает с бета-тестированием, в онлайнах наверняка будут ошибки и сбои – надеемся, вы поможете нам их зафиксировать. Пишите обо всех обнаруженных вами проблемах на почту support@sports.ru или в Конференцию жалоб и предложений . Запуск исправленной версии статистики и онлайнов европейских топ-чемпионатов мы рассчитываем произвести до конца года.

P.S.Если вы уверены, что способны вести информативные текстовые онлайны с матчей чемпионатов «большой европейской пятерки», пишите на jobs@sports.ru с пометкой «онлайны». В письме приведите примеры таких онлайнов в вашем исполнении или текстов о футболе (если они есть) и укажите, какие из чемпионатов вы знаете лучше всего. Наличие «НТВ Плюс», бесперебойного интернета и высокая грамотность обязательны.

Баварская классика

Миро Клозе добыл победу для «Баварии». Фото: REUTERS /Michael Dalder

Обзор 19-го тура чемпионата Германии.

Событие тура

приносит «Баварии» трудную победу над извечным соперником.Рекордмайстер выиграл в классическом для себя стиле, дожав «желто-черных» в концовке встречи. Начало игры сложилось для команды Юргена Клинсманна неудачно — уже на 83-й секунде Нельсон Аэдо Вальдес огорчил Михаэля Рензинга. Но быстро пропущенные голы зачастую только мобилизуют мюнхенцев. В воскресенье лишь кураж Романа Вайденфеллера долгое время уберегал дортмундцев от серьезных проблем. Разозленная «Бавария» обрушила на ворота соперников шквал атак, но до перерыва ей удалось лишь сравнять счет усилиями Зе Роберто. Во втором тайме подопечные Клинсманна уменьшили наступательный пыл. Миролюбивые в нынешнем сезоне дортмундцы были близки к очередной ничьей. Но Мирослав Клозе, упустивший несколько шансов по ходу игры, в концовке был вознагражден за усердие. Его два гола с интервалом в четыре минуты принесли «Баварии» три очка и подняли ее на второе место. Впереди только «Хоффенхайм».

Герой тура

Сделав дубль, внес решающий вклад в победу «Штутгарта» над «Байером». «БайАрена» недавно закрылась на реконструкцию с целью увеличения вместимости, и домашние матчи «аспириновые» теперь проводят в дюссельдорфской «ссылке». Премьера на новом месте не удалась — номинальные хозяева получили довольно болезненный удар. Швабы же, взяв три очка, подтянулись к лидирующей группе. Укрепил позиции в снайперском споре и Гомес, на счету которого теперь 10 голов в чемпионате. В Германии надеются, что Супер-Марио наконец-то прервет засуху и в сборной. В ее рядах он не забивал уже в 11 матчах подряд. Шанс представится совсем скоро: в среду бундестим принимает норвежцев. Причем все в том же счастливом для Гомеса Дюссельдорфе…

Неудачник тура

Может статься, для матч с «Шальке» был последним шансом спасти бездарный сезон. Но и гельзенкирхенцам отступать было некуда, они находились в таком же положении. Битву двух неудачников сезона благодаря голу 20-летнего Бенедикта Хеведеса выиграли питомцы «Газпрома». «Вердер» же в отсутствие дисквалифицированных Клаудио Писарро и Диего вновь ничем не блеснул в созидании. Потерпев без южноамериканских виртуозов второе поражение подряд, бременцы еще глубже застряли в середине таблицы. Перспектива остаться в следующем сезоне без еврокубков становится для них все более отчетливой.

Сенсация тура

Поражение «Гамбурга» в Карлсруэ.Победа над «Баварией» сделала команду Мартина Йола реальным претендентом на золото. Но в следующем матче с аутсайдером северяне опростоволосились. Иначе и не скажешь — сам Йол признал, что его подопечные проиграли из-за глупых ошибок. Больше других ими грешил датский новобранец Микаэль Гравгорд, чей дебют в новой команде получился катастрофическим. В начале второго тайма «Гамбург» вел со счетом 2:0, но затем умудрился пропустить три мяча. Вдобавок гости потеряли Младена Петрича, впервые в профессиональной карьере удаленного с поля. Наказание явилось следствием грубости хорвата против Марко Энгельхардта, который, что любопытно, шестью минутами позже тоже увидел перед собой красный свет.

Тенденция

Лидеры массово потеряли очки.Тур выдался крайне непростым для команд из лидирующей группы. Из верхнего квинтета двое, «Гамбург» и «Байер», проиграли. Еще двое, «Герта» и «Хоффенхайм», свели свои матчи вничью, причем команда Ральфа Рангника лишь на последних минутах ушла от поражения. И лишь несгибаемая «Бавария» с трудом, но одержала победу.

См.также

забивает победный гол «Карлсруэ» в ворота «Гамбурга»

Цифра тура

Красная карточка, показанная игроку «Байера» в матче со «Штутгартом», стала100-йв истории выступлений клуба из Леверкузена в бундеслиге.

Германия. Бундеслига1 Хоффенхайм 1899 19123445-24392 Бавария 19115342-26383 Герта 19114430-22374 Гамбург 19113529-27365 Байер 19103639-26336 Штутгарт 1994632-25317 Вольфсбург 1986538-26308 Боруссия Дортмунд 1979329-23309 Шальке-04 1986525-173010 Вердер 1975740-312611 Кельн 1973922-282412 Айнтрахт 1955926-332013 Ганновер-96 1955922-352014 Арминия 1939718-291815 Энерги 19441115-321616 Карлсруэ 19511318-361617 Бохум 1928921-321418 Боруссия Менхенгладбах 19321319-3812
И В Н П М О

Вилья и Мареска не сыграют в ответном матче Кубка Испании между «Севильей» и «Валенсией»

Нападающий «Валенсии» Давид Вилья не сыграет в ответном матче четвертьфинала Кубка Испании против «Севильи» из-за травмы бедра. Игрок пока так и не восстановился от повреждения, полученного в первой встрече .

В предстоящем матче не примет участие и полузащитник «Севильи» Энцо Мареска. Тренер Маноло Хименес исключил его из заявки на игру, так как футболист публично раскритиковал специалиста. По словам итальянца, именно Хименес виноват в плохих результатах команды, сообщает АР.

Полузащитник «Вулверхэмптона» Эдвардс продлил контракт с клубом

Полузащитник «Вулверхэмптона» Дэвид Эдвардс подписал новый контракт с командой. Соглашение рассчитано на три года.

«Я рад, что заключил новый контракт. Ожидал, что летом это непременно случится. Я очень горд тем, что останусь в клубе еще на три года, а тренер хочет сохранить меня. Если бы мне года три-четыре назад сказали, что я подпишу контракт с клубом премьер-лиги, я бы не поверил», – цитирует 23-летнего валлийца официальный сайт клуба.