Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.

Тарас Михалик: «Обидно, что не продолжим выступление в Лиге чемпионов»

Защитник киевского «Динамо» Тарас Михалик после победы над «Фенербахче» (1:0) в матче группового турнира Лиги чемпионов посетовал на состояние газона стадиона имени Лобановского, рассказал о противостоянии с нападающим турецкого клуба Даниэлем Гуисой и дал оценку выступлению команды в еврокубках.

«Нам было играть непросто из-за тяжелого поля, а также психологически. Все понимали, что нельзя проигрывать дома, поэтому и настраивались только на победу. Главное было отстоять свои ворота, хотя забить второй мяч тоже было бы неплохо.

Тренер и президент после матча поздравили нас с победой, всем сказали хорошо отдохнуть и готовиться к еврокубковой весне.

Нелегко было играть против Гуисы. Но главное, что он не забил.

Не сказал бы, что «Фенербахче» сильно изменился по сравнению с первой встречей, но чувствуется, что некоторые игроки прибавили. Когда мы играли первый матч, у них сезон только начинался, а сейчас в самом разгаре. В принципе, у них вся команда неплохая, но запомнился только тот соперник, против которого играл.

Если честно, сейчас обидно, что не продолжим выступление в Лиге чемпионов. В то же время, мы набрали 8 очков в группе, что является хорошим результатом. К сожалению, все решил домашний матч с «Порту». Если бы мы его не проиграли, думаю, прошли бы дальше», – приводит слова Михалика официальный сайт команды .

Чемпионат Испании: "Реал" и"Барса" поделили очки

3 марта, матчи 25-го тура

В центральном матче тура сошлись извечные соперники Раел и Барселона. Хозяева поля вели по ходу все игры, но могли и проиграть. На последней минуте матча герой встречи бразилец Ривалдо послал третий мяч в сетку ворот королевского клуба (он отскочил туда от Ивана Эльгеры), но лайнсмен зафиксировал офсайд у футболистов, которые находились в пассивной позиции. Игроки Барселоны бурно протестовали. Мы заслужили победу, - сказал главный тренер каталонцев Луис Серра Феррер. Но у нас отобрали два очка.

Не смотря на то, что Реал потерял очки, королевский клуб слегка упрочил свое лидерство, так как его преследователи Депортиво и Валенсия также оступились.

Счет в матче открыл Рауль Гонсалес Бланко. Он выскочил из-за спины Франка Де Бура и первым успел к прострелу Роберто Карлоса. Ривалдо сравнял счетна 35-й минуте игры, по ходу дела обыграв Икера Касильяса и закатив мяч в пустые ворота. Однако, гости рано радовались. Снова последовал прострел в их штрафную площадь с фланга, удар нанес Стив Макманаман. Хосе Мануэль Рейна атаку англичанина отразил, но первым к отскочившему мячу подоспел Рауль. Так счет стал 2:1 в пользу хозяев поля.

Второй тайм прошел в атаках гостей, которые были вознаграждены на 70-й минуте. Сквозь частокол ног в штрафной площади Реала Ривалдо направил в сетку уже свой 15-й мяч в сезоне. В дальнейшем гости продолжали действовать активно, и на 91-й минуте, казалось, были вознаграждены, однако судья думал иначе.

Гола не было, по мнению судьи. Я никогда не комментирую его действия, но могу заметить, что в некоторых матчах сезона судьи ошибались не в нашу пользу, - так высказался по поводу отмененного взятия ворот главный тренер Реала Висенте Дель Боске.

МАЛЬОРКА 2 (ЭтоО 3, Луке 64)
ДЕПОРТИВО 1 (Макай 79)
26000 зрителей.

РЕАЛ СОСЬЕДАД 2 (Льоренте 42, Де Паула 72)
РАЙО ВАЛЬЕКАНО 0
29000 зрителей.
За Реал Сосьедад Дмитрий Хохлов провел всю игру, а Эдгарас Янкаускас был заменен на 60-й минуте.

САРАГОСА 1 (Эснайдер 6)
ВАЛЕНСИЯ 1 (Мендьета 72-пен)
20000 зрителей.
За Сарагосу Сергей Гуренко провел всю игру.

Положение команд на 3 марта.

ИВНПМО1Реал25165456-29532Депортиво25146548-28483Валенсия25137540-18464Барселона25135753-36445Мальорка25118635-32416Вийяреаль24115832-27387Райо Вальекано25810743-40348Алавес241041034-31349Атлетик2496933-363310Вальядолид24711628-273211Эспаньол24941131-283112Сарагоса25710836-353113Малага24941137-383114Лас-Пальмас24941125-413115Сельта2478929-352916Овьедо24831331-452717Реал Сосьедад25661328-502418Нумансия24651324-412319Расинг24551428-412020Осасуна24481225-3820

Эль-Каддури может пропустить из-за травмы около четырех месяцев

Защитник киевского «Динамо» Бадр Эль-Каддури может пропустить из-за травмы до четырех месяцев. Первоначально предполагалось, что футболист, который получил повреждение в матче второго тура чемпионата Украины с «Таврией» (6:0) , выбыл из строя на несколько недель, но повторное обследование показало, что марокканцу лучше повременить с выходом на поле.

«Только полностью вылечивший травму футболист может приступать к работе в общей группе. Даже если он мне нужен уже и сейчас, обманывать природу бессмысленно. Рецидив травмы – и все, приехали. Ну толку мне с того, что футболист снова травмируется? Мы же не враги себе», – цитирует главного тренера киевлян Валерия Газзаева «Блик» .

Анатолий Бышовец: «Не самая убедительная игра ЦСКА на старте – еще не повод для критики Газзаева»

Анатолий Бышовец внимательно следит за «Локомотивом». Фото: ИТАР-ТАСС/Вячеслав Евдокимов

Экс-главный тренер «Локомотива» Анатолий Бышовец в экспертизе 6-го тура премьер-лиги анализирует матч ЦСКА с «Локомотивом», отмечая высокий уровень встречи, огорчаясь форме некоторых игроков железнодорожников и не соглашаясь с мнением, что у Валерия Газзаева кризис.

О матче в целом.От встречи остались хорошие впечатления. По напряженности и уровню игры матч был одним из лучших в сезоне. Была отличная самоотдача, много голевых моментов. Последнее говорит о двух вещах. Во-первых, у обеих команд проблемы в обороне. Во-вторых, проблемы с реализацией. Шансы соперников на победу были приблизительно равны. Хотя, забей ЦСКА в начале, все сложилось бы иначе. А вот в концовке, наоборот, «Локо» был ближе к победе. Причина тому проста – железнодорожники были лучше готовы физически, ведь у них не было кубкового матча.

О «Локомотиве».Конечно, я внимательно слежу за этой командой. Ведь в ней играют футболисты, к которым я отношусь с большой симпатией. Железнодорожники, в отличие от армейцев, не испытывают больших проблем с набранными очками. И ситуация в команде спокойная. Однако многие игроки сейчас не используют свой потенциал на все 100. Не в полную силу играют Билялетдинов и Кочиш, Торбинский сыграл нормально только первый тайм, Дима Сычев не забивает... Это меня огорчает. Хотя Родолфо и Янбаев хорошо смотрятся. За Рената переживаю особенно. Пока ему не хватает последнего паса.

Не могу сказать, что команда становится лучше и лучше с каждым матчем. В этом я с Сычевым и Одемвинги не согласен. «Локомотив» играет примерно на одном и том же уровне. Но вот в первом и втором таймах железнодорожники смотрятся по-разному. Это относится и к матчу в Раменском, и к вчерашнему. Игроки то реализуют себя, то нет.

Если сравнивать «Локо» под моим руководством и нынешний, то здесь надо сказать, что это две разные ситуации. Скажем, при мне Одемвинги играл без подготовительного периода и без отдыха, а сейчас Питер выглядит намного мобильнее. Янбаеву после «Кубани» мы форсировали подготовку, и в концовке он не выдержал. Сейчас же Ренат прошел нормальную предсезонку с «Локомотивом». Сычев стал в этом году играть разнообразнее. В общем, главное преимущество, которое есть у Рахимова, он может работать в комфортных условиях. Обстановка вокруг команды сейчас сильно отличается от той, что была при мне.

О ЦСКА.У армейцев непростая ситуация в психологическом плане. Ведь положение ЦСКА в турнирной таблице – аномалия. Это, конечно, очень сильно удивляет. Но не стоит делать далекоидущих выводов из неудачного старта. Конечно, у Газзаева наверняка есть неудовлетворенность. Однако впереди еще много матчей, и я бы не стал говорить о тренерском кризисе Валерия Георгиевича. Не самая убедительная игра ЦСКА на старте – еще не повод для критики Газзаева и игроков. Впрочем, критика конструктивная – это всегда хорошо. Главное, чтобы она не превращалась в клевету. А такое бывает.