Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



"Коринтианс" возглавил экс-наставник сборной Бразилии Лушембургу

В понедельник бывший главный тренер сборной Бразилии Вандерлей Лушембургу принял под свое начало "Коринтианс". Таким образом возвращение этого специалиста в большой футбол после того как он был уволен из сборной в минувшем сентябре со скандалом и позором все-таки состоялось. Лушембургу по-прежнему время от времени дает показания в специальной комиссии нижней палаты бразильского парламента, которая занимается расследованием случаев злоупотреблений и коррупции в национальном футболе.

Лушембургу вернулся в клуб, который он в 1998 году привел к чемпионскому титулу в чемпионате Бразилии. Сообщение о его назначении появилось на вэб-сайте "Коринтианса" второго по популярности в стране. Там говорится, что официально Лушембургу вступит в свою новую должность начиная уже со вторника. Он сменит у руля команды уругвайца Дарио Перейру, уволенного на минувших выходных за неудовлетворительные результаты: он провел в "Коринтиансе" всего 2 месяца, за которые успел провести только шесть матчей. Лушембургу стал уже 6-м по счету наставником клуба за последние 12 месяцев. По информации прессы, он будет получать зарплату втрое меньше той, которую получал в "Коринтиансе" три года назад.

Рэзван Рац: «Победили «Барселону» благодаря успешной реализации моментов»

Полузащитник «Шахтера» Рэзван Рац высказал мнение о матче Лиги чемпионов против «Барселоны» (3:2).

«Сегодня мы играли против сильного соперника. В составе «Барселоны» было немало игроков мирового уровня – Педро Родригес, Глеб, Кркич, Силвиньо. Из своих ударов по воротам мы реализовали половину, то есть победили благодаря успешной реализации моментов.

Надеемся выступить как можно лучше в Кубке УЕФА. Мое личное мнение: «Шахтер» должен дойти до финала», – приводит слова Раца официальный сайт клуба .

Войцех Ковалевски: «Не представляю себе, что можно поступить со «Спартаком» так, как Кариока»

Бывший вратарь «Спартака» Войцех Ковалевски прокомментировал сообщения о самовольном отъезде полузащитника красно-белых Рафаэла Кариоки в Бразилию.

«Не представляю себе, что так можно поступить со «Спартаком». Не представляю, что будет, когда Кариока вернется в команду, и как будет искать взаимопонимания с партнерами. Не удивлюсь, если коллектив теперь отвергнет его. Но дальнейшую судьбу Кариоки решат не партнеры, а люди в клубном офисе», – цитирует Ковалевски «Советский спорт» .

Данни возвращается в Россию

Полузащитник «Зенита» Данни в ближайшие дни прилетит в Санкт-Петербург.

Португальскому легионеру питерцев предстоит провести консультации с врачами  клуба по поводу восстановительного процесса, сообщает «Спорт уик-энд».

Напомним, что игрок выбыл из строя до конца сезона из-за травмы, которую он получил на одной из тренировок.