Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



«Челси» сделал «Портсмуту» предложение о трансфере Джонсона

«Портсмут» получил от «Челси» предложение о продаже защитника Глена Джонсона . Ранее «помпи» приняли предложение «Ливерпуля» в размере 17,5 миллиона фунтов, так что теперь решение о выборе будущего клуба остается за игроком. Об этом сообщил исполнительный директор «Портсмута» Питер Сторри .

«Сделка будет завершена к началу следующей недели. У меня нет никаких предпочтений, все в руках Глена. Предложения практически одинаковые, так что он просто должен выбрать тот клуб, который ему больше нравится и будет платить больше денег. Глен хочет постоянно играть в Лиге чемпионов и вернуться в сборную Англии, так что я его понимаю», – цитирует Сторри Sky Sports.

Напомним, что 24-летний Джонсон уже выступал за «Челси» с 2003 по 2007 годы.

Защитник «Мальорки» доставлен в больницу с травмой головы

Защитник «Мальорки» Давид Наварро получил травму головы во время матча 13-го тура испанской примеры против «Вальядолида» (0:3). Футболист был доставлен в вальядолидскую больницу, где в ближайшее время пройдет обследование.

На 43-й минуте матча Наварро столкнулся головой со своим одноклубником Хосеми и был заменен на Ивана Рамиса, сообщает AS.

Гари Невилл получил травму паха

Защитник «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл вернулся домой из азиатского тура команды. Футболист получил небольшую травму паха, сообщает официальный сайт клуба.

Сроки восстановления игрока пока не известны.

С небес на землю

Чемпионат Германии. 24-й тур. Главное.

СОБЫТИЕ ТУРА

Поражение «Баварии» в Котбусе. «Стадион дружбы» оказался недружественным по отношению к лидеру. Ушедшие в семиочковый отрыв баварцы стали жертвой собственного высокомерия. В то, что завзятый аутсайдер сподобится на сенсацию в матче с грозным соперником, не верилось. Но недооценка соперника стоила «Баварии» второго поражения в чемпионате. И второго за неделю — тремя днями раньше мюнхенцев одолел «Андерлехт». Ответный матч Кубка УЕФА ничего не решал, а вот проигрыш «энгергетикам» опустил команду Хитцфельда с небес на землю. Баварский рулевой был тысячу раз прав, утверждая, что в оставшиеся до финиша два месяца может случиться что угодно.

ГЕРОЙ ТУРА

Бранко Йелич, форвард «Энерги». 30-летний серб усилил выживающих котбусцев в ходе январской паузы. До этого он несколько лет пылил в Китае, где как-то доигрался до звания лучшего футболиста года. И вот в карьере выходца с Балкан настал еще один звездный час. Как иначе назвать два гола в ворота «Баварии»? Сделав дело, котбусский мавр мог со спокойной совестью уходить. И во втором тайме покинул поле под аплодисменты.

НЕУДАЧНИК ТУРА

Для«Вердера»черной стала вся неделя. В четверг бременцы выбыли из Кубка УЕФА, уступив дорогу «Рейнджерс». А через три дня слетели с давно облюбованного второго места в бундеслиге. Без Диего «Вердер» не тот — команда проиграла два из трех матчей в отсутствие дисквалифицированного плеймейкера. Встреча с «волками» стала 300-й у руля клуба для Томаса Шаафа. Но не принесла его подопечным дивидендов. Осечка баварцев днем ранее, казалось, давала «бело-зеленым» шанс приблизиться к лидеру. В итоге же «Вердер» поставил под угрозу путевку в Лигу чемпионов. Его обошли сразу двое конкурентов — «Гамбург» и «Байер».

ТЕНДЕНЦИЯ

Беспроигрышная серия «Гамбурга». Встреча Томаса Долля с бывшими подопечными завершилась в пользу последних. Этот результат позволил северянам продлить беспроигрышную серию. Теперь она составляет девять матчей, шесть из которых завершились ничьими. Но в матче с «Боруссией» с миролюбием было покончено. Победа помогла «Гамбургу» вернуться на подзабытое уже второе место. Теперь именно команда Хууба Стевенса — главный преследователь «Баварии».

СМ.ТАКЖЕ

Этот гол Хосе Паоло Герреро в ворота дортмундской «Боруссии» поднял «Гамбург» на второе место.


ВОЗВРАЩЕНИЕ ТУРА

Бывший голкипер «Байера», «Айнтрахта» и «Штутгарта»Дирк Хайненпо окончании прошлого сезона объявил о завершении карьеры. В чемпионском «Штутгарте» он был всего лишь третьим вратарем, и перспектив 37-летний ветеран не видел. Устав от футбола, Дирк отправился в Ирландию, чтобы отдохнуть от суеты. Но пару месяцев назад его услугами заинтересовалась «Арминия». Хайнен заключил контракт на полгода и в субботу после двухлетнего перерыва принял участие в матче бундеслиги. Это случилось после того, как два других голкипера команды травмировались — Матиас Хайн на тренировке, а Роуэн Фернандес в ходе игры с «Ганновером».

ЦИФРА ТУРА

В Котбусе Оливер Кан провел550-ю игру в бундеслиге. Юбилей получился грустным — «Бавария» сенсационно проиграла. Зато совсем скоро Титан попадет в тройку главных гвардейцев бундеслиги всех времен. Ему осталось всего ничего, чтобы обойти сыгравшего 552 встречи Клауса Фихтеля. А вот Карла-Хайнца Кербеля (602 игры) и Манфреда Кальтца (581) Кану уже не догнать. Ведь по окончании сезона он завершит карьеру.