Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Агуэро стал отцом, а Марадона – дедом

Дочь главного тренера сборной Аргентины Диего Марадоны Джанина родила сегодня в одной из мадридских клиник мальчика по имени Бенхамин. Отец ребенка – форвард «Атлетико» и «альбиселесты» Серхио Агуэро.

Марадона присутствовал при рождении ребенка, как и Агуэро, который ради этого пропустил утреннюю тренировку команды. Клуб поздравил его с этим событием, сообщает официальный сайт «Атлетико».

Алекс: «Поддержка болельщиков нам очень помогала»

Полузащитник «Спартака» Алекс, который отметился дублем в матче 15-го тура с ЦСКА (2:1), заявил, что не считает себя героем встречи, передает корреспондент Sports.ru Юрий Баранков.

«Я не чувствую себя героем матча, игра получилась упорной. Не сказал бы, что ЦСКА сыграл плохо.

Приятно было видеть полные трибуны. Конечно, поддержка болельщиков нам очень помогала.

Да, я забивал два гола в дерби в Бразилии. Очень рад, что мы выиграли. Травм у меня нет, все в порядке», – сказал Алекс.

Подробную статистику матча смотрите здесь .

Кассано возвращается в сборную Италии

После 15-месячного отсутствия Антонио Кассано вновь вызван в сборную Италии на квалификационные поединки Евро-2008 против сборных Литвы и Франции.
Нападающий "Реала" провел последнюю игру за национальную команду 4 июня 2005 года против норвежцев. Тот поединок проходил в Осло и закончился нулевой ничьей.

Тренер сборной Италии Роберто Донадони решил прибегнуть к услугам Кассано в новом отборочном цикле и пригласил его на матчи со сборными Литвы и Франции, которые пройдут в следующем месяце. Донадони решил не вызывать некоторых победителей чемпионата мира, которым не хватает игровой практики. Поэтому звонка из федерации не дождались Франческо Тотти, Алессандро Дель Пьеро и Лука Тони. Защитник "Интернационале" Марко Матерацци пропустит два поединка из-за дисквалификации, а Алессандро Неста, Винченцо Якинта и Мауро Каморанези травмированы.

Состав сборной Италии:
Вратари: Джанлуиджи Буффон ("Ювентус"), Кристиан Аббьяти ("Торино"), Марко Амелиа ("Ливорно").

Защитники: Андреа Бардзальи ("Палермо"), Фабио Каннаваро ("Реал"), Дарио Дайнелли ("Фиорентина"), Фабио Гроссо ("Интернационале"), Массимо Оддо ("Лацио"), Мануэль Паскуале ("Фиорентина"), Кристиан Дзаккардо ("Палермо"), Джанлука Дзамбротта ("Барселона").

Полузащитники: Массимо Амброзини ("Милан"), Даниэле Де Росси ("Рома"), Дженнаро Гаттузо ("Милан"), Марко Маркьонни ("Ювентус"), Симоне Перротта ("Рома"), Андреа Пирло ("Милан"), Франко Семиоли ("Кьево").

Нападающие: Эмилиано Бонаццоли ("Сампдория"), Антонио Кассано ("Реал"), Давид Ди Микеле ("Палермо"), Альберто Джилардино ("Милан"), Филиппо Индзаги ("Милан"), Томмазо Рокки ("Лацио").

 

У Гудьонсена большие шансы перейти в «Манчестер Юнайтед»

Как сообщает журнал People, Эйдур Гудьонсен вероятнее всего покинет «Барселону» в связи с приходом Анри.

По информации издания, реальный вариант продолжения карьеры исландца – «Манчестер Юнайтед», однако напомним, что манкунианцы также проявляют интерес к форварду «Тоттенхэма» Димитару Бербатову.