Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.

Дик Адвокат: «Футболисты не выполнили установку на игру»

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат прокомментировал игру команды в матче 16-го тура чемпионата России против «Сатурна» (2:2).

«Если мы сами позволяем забить себе два мяча, то, естественно, мы расстроены. Было видно, что команде были нужны мои подсказки с бровки после перерыва. Первый тайм прошел довольно скучно, и я решил добавить немного энтузиазма.

Не думаю, что игроки выполнили сегодня установку на игру», – рассказал Адвокат в интервью «НТВ-Плюс».

Подробную статистику матча смотрите здесь .

РФС и «Зенит» пришли к соглашению по поводу Корнеева

РФС и «Зенит» пришли к соглашению о том, что Игорь Корнеев сможет совмещать посты в сборной России и питерском клубе.

По информации «Спорт-Экспресса», на этой неделе тренер российской сборной приступит к выполнению обязанностей спортивного директора «Зенита».

В период подготовки и проведения матчей национальной команды он по-прежнему будет ассистировать Гусу Хиддинку. Официальное объявление по этому поводу ожидается в ближайшее время.

Анатолий Бышовец: «В нашей команде есть люди, способные заменить Лоськова»

Главный тренер «Локомотива» Анатолий Бышовец считает, что роль ушедшего в «Сатурн» Дмитрия Лоськова в команде могут выполнять Билялетдинов и Концедалов.

«Диспетчеры, игроки, связывающие оборону с нападением, необходимы. От них зависит и смена акцентов в атаках, и их непредсказуемость. И в нашей команде есть люди, способные взять на себя эту роль. Речь прежде всего о Билялетдинове, который исполнял ее в финале Кубка. Очень хорошие задатки и у Концедалова. Добавлю, что есть на примете игроки такого плана из других команд. Возможно, через некоторое время они появятся в «Локомотиве». Сейчас ведутся переговоры. Пока не стоит называть конкретные фамилии. В матче со «Спартаком», в котором мы победили – 3:0, все проявили себя очень хорошо – в том числе Билялетдинов с Концедаловым. Последний прекрасно сыграл и с «Крыльями Советов» – во втором тайме той встречи мы показали близкий к образцовому футбол в атаке и забили пять мячей. То есть команда провела лучшие матчи и забила больше всего голов тогда, когда тон на поле задавали названные молодые игроки», – заявил Бышовец в интервью «Спорт-Экспресс» .

Датчане потеряли вратаря и форварда

Игроки сборной Дании - вратарь Томас Соренсен и нападающий Никлас Бендтнер - пропустят из-за травм матч отборочного раунда ЧЕ-2008 против Лихтенштейна.

Таким образом, в сборную вызваны голкипер Йеспер Кристиансен, а Бендтнера заменит Йеспер Бенч, либо Деннис Соренсен. Участие нападающего датчан Денниса Роммедаля в матче с Лихтенштейном пока также под вопросом.