Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Андрей Гордеев: «С «Зенитом» придется непросто, но от своей игры отступать не собираемся

Главный тренер «Сатурна» Андрей Гордеев в преддверии встречи 16-го тура премьер-лиги с «Зенитом» поделился мнением о будущем сопернике, высоко оценив питерскую команду.

«Шансы соперников мы не оцениваем, а готовимся к очень сложной игре. «Зенит» – одна из самых сильных команд нашего чемпионата, понятно, что нам в воскресенье придется непросто. От своей игры отступать не собираемся, тем более, что она в последние время приносит результат.

Питерцы известны своей командной игрой, выделять кого-то персонально не имеет смысла. Конечно, все футболисты этой команды сильны индивидуально, но самое главное, что они прекрасно взаимодействуют друг с другом», – цитирует Гордеева Sportbox.ru .

Полицейский, пострадавший во время матча «Катания» – «Палермо», скончался

Во время матча чемпионата Италии «Катания» – «Палермо» был убит полицейский. Он скончался, через час после того, как его привезли в госпиталь.  Врачи госпиталя Гарибальди констатировали смерть Филипо Ракити, которому было 38 лет. Он был женат, имел двух сыновей.  

Причиной смерти стало попадание ракеты в автомобиль, где находился Ракити.

На 59-й минуте матча арбитр остановил игру из-за того, что полиция применила слезоточивый газ против разбушевавшихся фанатов. Спустя 50 минут матч продолжился, однако беспорядки не утихали и после матча. Полиция сообщает о десятках пострадавших, которых отвозят в больницы.   

 

Полузащитник сборной Чили заболел свиным гриппом

Полузащитник загребского «Динамо» Педро Моралес заболел гриппом A/H1N1, известным как свиной грипп. 24-летний игрок сборной Чили находится на родине, где проходит лечение в домашних условиях.

По словам председателя правления «Динамо» Синиши Ягодича, состояние здоровья игрока улучшается, и выздоровление идет нормально . Отметим, что врачи сначала поставили Моралесу неправильный диагноз, определив, что он заболел обычным гриппом. Дополнительное обследование показало, что у игрока грипп A/H1N1, сообщает официальный сайт клуба.

Подробнее о карьере Моралеса вы можете прочитать на странице его досье в энциклопедии Sports.ru.

Смолярек в «Рубине», зарплата Жиркова в «Челси», Луис Фабиано на «Олд Траффорд», Крауч и Кришито в «Милане», ван Нистелрой вместо Бензема и другие слухи пятницы

Sports.ru приносит извинения, если к моменту прочтения некоторые слухи стали фактами.

«РУБИН»вслед за покупкой атакующего хавбека Рафала Муравски намерен приобрести еще двух игроков сборной Польши. Как стало известно Sport.pl, казанский клуб не прочь пополниться нападающим сантандерского «Расинга» Эби Смоляреком, прошлый сезон проведшим на правах аренды в «Болтоне», и форвардом краковской «Вислы» Павлом Брожеком – лучшим снайпером минувшего чемпионата Польши.

ЮРИЙ ЖИРКОВ, полузащитник ЦСКА, не успев подписать контракт с «Челси», уже получил прибавку к будущей зарплате, утверждает Life.ru. По информации интернет-портала, из-за непомерных английских налогов владельцу «синих» Роману Абрамовичу пришлось согласиться увеличить жалованье 25-летнего футболиста сборной России более чем в полтора раза, и теперь Жирков будет получать порядка 8 миллионов евро в год. «После скандала с Аршавиным, который сотряс «Арсенал» в начале июня, все футболисты, которые переходят в английские клубы, с особым вниманием относятся к своим будущим окладам, – рассказал Life.ru один из близких знакомых Жиркова. – Юрий не стал исключением. Естественно, он не был согласен получать в Англии меньше, чем мог бы это делать, останься он в Москве. Но ему повезло больше чем остальным, ведь он переходит в клуб российского олигарха и друга президента ЦСКА Евгения Гинера. Абрамович готов пойти на все, лишь бы пребывание футболиста на туманном Альбионе не было омрачено никакими проблемами».

«МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД»собирается перехватить у «Милана» нападающего «Севильи» Луиса Фабиано, сообщает AS. По данным газеты, «красные дьяволы» легко перекроют предложение «россонери» касательно 28-летнего игрока сборной Бразилии, которое составит не более 20 миллионов евро. По версии же Tribalfootball.com, манкунианцы отложили 45 миллионов фунтов на приобретение форварда «Валенсии» Давида Вильи в случае если у того сорвется вариант с «Барселоной». Наконец Daily Mail передает, что «МЮ» по-прежнему держит на примете чилийского вингера «Удинезе» Алексиса Санчеса.

«ИНТЕР»нацелился на центрального защитника «Баварии» Лусио, который рассчитывает вскоре сменить клуб, пишет Corriere dello Sport. По сведениям издания, «нерадзурри» переключились на 31-летнего футболиста «селесао» после срыва переговоров с «Челси» относительно Рикарду Карвалью. Сейчас трансфер Лусио оценивается в 7-8 миллионов евро. Кроме того, чемпионы Италии рассматривают возможность приобретения лучшего молодого игрока французской лиги – атакующего хавбека «Лилля» и сборной Бельгии Эдена Хазара.

«МИЛАН»продолжает поиск усиления атаки и не забывает об обороне. Согласно Studio Sport, «россонери» обратили взор на долговязого форварда «Портсмута» и «Трех львов» Питера Крауча. По информации же Tribalfootball.com, «Милан» присматривается к центральному защитнику «Дженоа» Доменико Кришито, за игрой которого на недавнем молодежном первенстве Европы наблюдал лично вице-президент клуба Адриано Галлиани.

«ЮВЕНТУС»тоже озабочен недостаточной крепостью тылов, в частности, правого фланга. По данным Transfermarketweb.com, в орбиту внимания «бьянконери» попал защитник «Лиона» и сборной Франции Франсуа Клер.

«ЛИОН»включился в борьбу за нападающего «Реала» Руда ван Нистелроя, на которого имеет виды и «Тоттенхэм», утверждает Goal.com. По информации интернет-сайта, экс-чемпионы Франции обратились к кандидатуре 33-летнего голландца после неудачной попытки приобрести другого форварда «сливочных» – Клас-Яна Хунтелара, который намерен сохранить место в звездной основе мадридского клуба.