Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Андрей Аршавин: «После того, как счет стал 2:0, игра закончилась»

Нападающий сборной России и «Арсенала» Андрей Аршавин прокомментировал результат матча квалификации ЧМ-2010 против Финляндии (3:0).

«О том, что выведу нашу сборную на поле, узнал на предматчевой установке. Мы провели хорошую игру, уверенно действовали с первой по девяностую минуту матча. Для нас было важно забить в первом тайме, хорошо, что это произошло. После того, как счет стал 2:0, игра закончилась. Мы продолжали контролировать ход матча, много владели мячом, что и привело к третьему голу в ворота финской сборной. Мы победили на классе, мы довольны. Вот и все.

Думаю, Кержаков рад возвращению в сборную, он хотел доказать, что достоин права вызова в главную команду. Сегодня Саша это доказал.

Сегодня вся полузащита и нападение большую часть игрового времени была представлена людьми, имеющими отношение к «Зениту». Думаю, что это неплохо!

Эпизод, когда в конце первого тайма я мог заработать пенальти, не стоит вспоминать. Это не тот случай, чтобы о нем говорить. Судейство было великолепным.

Финны понимали, что не смогут состязаться с нами в открытом футболе. Они отдали нам территорию, старались действовать на контратаках. В принципе, у них ничего не получалось. Может быть, после первого гола они смогли на какое-то время воспользоваться нашей временной успокоенностью. В тот отрезок времени они смогли провести несколько атак, заработать угловые. Но, как я говорил выше, после второго гола, игра была завершена.

Яри Литманен – большой мастер. О нем уже столько сказано и написано. Футболист, который заслуживает уважения. Но время берет свое, сейчас он уже староват для финской сборной», – сказал Аршавин в интервью своему официальному сайту .

"МЮ" объединится с крупнейшим спортивным картелем Америки


Самый богатый футбольный клуб мира, английский "Манчестер Юнайтед" готовится подписать рекордную по финансовым меркам сделку с крупнейшим спортивным картелем, в который входят несколько богатейших спортивных команд, представляющих самые популярные в США виды спорта. Об этом сообщает в среду The Daily Mail.

Сделка должна быть заключена сегодня утром в Манхэттене. Управляющий "МЮ" Питер Кенион уже вылетел для этой цели в Америку. Переговоры проходили в обстановке строжайшей тайны, но в итоге журналистам все же удалось узнать о них через одного адвоката, участвующего в подготовке сделки. Ожидается, что сегодня в 18.30 по московскому времени в Нью-Йорке будет созвана специальная пресс-конференция, на которой договаривающиеся стороны объявят о подписании контракта.

"МЮ" войдет в коммерческий союз с такими клубами, как "Нью Йорк Янкиз" (богатейшая в мире бейсбольная команда), "Нью-Джерси Дэвилз" (действующий обладатель хоккейного Кубка Стэнли) и "Нью-Джерси Нэтс" (баскетбольная команда НБА).

«Кельн» подписал контракт с Дереком Боатенгом

«Кельн» подписал контракт с полузащитником из Ганы Дереком Боатенгом. Экс-хавбек иерусалимского «Бейтара» согласился выступать за немецкий клуб на протяжении 4,5 лет, информирует AP.

Отметим, что летом 2008 года 25-летний Боатенг мог перейти в ЦСКА.

Квалификация ЧМ-2010. Южная Америка. Бразилия и Аргентина разошлись миром, Боливия обыграла Парагвай и другие матчи

ЧМ-2010. Квалификация

Южная Америка

6-й тур

18 июня

Уругвай – Перу – 6:0 (2:0)

Голы: 1:0 –Форлан (8),2:0 –Форлан (38, пенальти),3:0 –Форлан (57),4:0 –Буэно (61),5:0 –Буэно (69),6:0 –Абреу (90).

19 июня

Боливия – Парагвай – 4:2 (2:0)

Голы: 1:0 –Ботеро (23),2:0 –Рональд Гарсия (25),2:1 –Санта Крус (66),3:1 –Ботеро (70),4:1 –М.Мартинс (76),4:2 –Н.Вальдес (82).

Эквадор – Колумбия – 0:0 (0:0)

Бразилия – Аргентина – 0:0 (0:0)

БРАЗИЛИЯ:Жулио Сезар, Майкон, Жуан, Лусио, Жилберто, Жилберто Силва, Минейро, Андерсон (Диего, 33 (Даниэл Алвес, 78), Жулио Баптиста, Робиньо, Адриано (Луис Фабиано, 74).

АРГЕНТИНА:Аббондансьери, Колоччини, Бурдиссо, Хайнце, Дзанетти, Маскерано, Гаго, Гутьеррес, Рикельме (Батталья, 83), Месси (Паласио, 89), Крус (Агуэро, 70).

20 июня

Венесуэла – Чили – 2:3 (0:0)

Голы: 1:0- Мальдонадо (59),1:1– У.Суазо (65, пенальти),1:2– Г.Хара (72),2:2– Аранго (80),2:3– У.Суазо (90).

Положение команд:Парагвай – 13 (6), Аргентина – 11 (6), Колумбия – 10 (6), Чили – 10 (6), Бразилия – 9 (6), Уругвай – 8 (6), Венесуэла – 7 (6), Эквадор – 5 (6), Боливия – 4 (6), Перу – 3 (6).