Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



С начала года «Крылья Советов» четырежды выступали ответчиком по искам на общую сумму 15 миллионов рублей

Самарские «Крылья Советов» в 2009 году четыре раза выступали в качестве ответчика в Арбитражном суде города Москвы по искам от различных организаций на общую сумму около 15 миллионов рублей. Напомним, что недавно футболист «Крыльев» Иржи Ярошик заявил от лица игроков команды, что если руководство не выплатит долги по зарплате и премиальным до 1 августа, то в Палату по разрешению споров будет подана жалоба на клуб.

Финансовые проблемы «Крыльев Советов» могут быть связаны с тем, что с начала года клуб выступает ответчиком по ряду исков. По данным сайта Арбитражного суда Москвы , 3 февраля были поданы три иска на общую сумму более 14,5 миллиона рублей, а 10 февраля еще один – на сумму около 200 тысяч рублей. Истцами выступали ООО «Анро» и ООО «Квартан Энтерпрайс Лтд», с которыми в 2007 году экс-президент «Крыльев» Александр Барановский заключил три договора займа денежных средств на общую сумму $3 млн и 10 млн рублей. Дела рассматривались в категории споров «О неисполнении обязательств по договорам».

17 апреля в суд поступил еще один иск от компании ООО «СА Спортс Менеджмент», владельцем которой является Александр Барановский, в категории «Экономические споры по гражданским правоотношениям», по которому «Крылья Советов» выступили соответчиком. Сумма иска не указывается.

По данным архива Арбитражного суда Москвы, также в этом году были поданы два иска к другому футбольному клубу российской премьер-лиги – «Локомотиву»: от Юрия Семина и от департамента земельных ресурсов г. Москвы.

Григорий Суркис: «Складывается впечатление, что мы возвращаемся в великое прошлое»

Президент федерации футбола Украины Григорий Суркис считает, что украинский футбол переживает подъем благодаря удачному выступлению местных клубов в еврокубках.

«Этот успех – важный поворот событий. Складывается впечатление, что мы возвращаемся в великое прошлое – 1975 год, когда киевляне завоевали первый европейский трофей, а также 1986-й. Наступают времена возрождения, и я думаю, что украинские команды – «Динамо», «Шахтер» и «Металлист», которому не хватило лишь везения, – заслужили похвалы.

Три украинских представителя в 1/8 финала – это достижение, которого мы не могли добиться долгие годы. Как я уже говорил, мы вступили во времена возрождения. Никто не верил в успешное выступление наших команд до начала этого турнира. Думаю, что такие результаты позволили нам добиться уважения даже со стороны лучших европейских клубов.

На этой стадии слабых команд не осталось, сложно выделить и фаворита. Все соперники имеют равные шансы, и только в самом конце пути, в финале, мы узнаем, кто же является лучшим из лучших», – цитирует Суркиса официальный сайт УЕФА .

Гришин: "Я доволен самоотдачей наших девочек"

После ничейного матча женской сборной России против Бразилии главный тренер россиянок высказал свое мнение об игре, сообщает официальный сайт РФС.

Валентин Гришин: «Прежде всего, хотел бы отметить, что я очень доволен самоотдачей наших девочек. Они боролись не щадя себя, поэтому результатом я удовлетворен. Хотя все могло повернуться по-другому. Я внимательно посмотрел видеозапись матча и могу сказать, что арбитр не назначила стопроцентные пенальти  в обе стороны. Бразильянки играли чрезвычайно жестко. Из-за травмы голеностопа мы до конца турнира лишились ключевого игрока Ольги Петровой. Это очень серьезная потеря, ведь полноценной скамейки запасных у нас, к сожалению, нет.

- Как вы думаете, после матча со сборной Бразилии можно ли сказать, что россиянки способны бороться за самые высокие места?

- Думаю, да. Соперники очень сильны, но я верю в нашу сборную. Жаль, что испытываем кадровые проблемы.

- Что можете сказать о следующем сопернике - сборной Новой Зеландии?

- Мои помощники ездили на игру Новая Зеландия - Австралия. Нужно изначально понимать, что на таком турнире слабых команд не бывает. Новозеландки во многом проиграли из-за вратарских ошибок. Голкипер у этой сборной очень невысокого роста, но в то же время есть ряд хороших игроков. Мне кажется, что на старте чемпионата бразильянки выглядели предпочтительнее и австралиек и новозеландок. Перед нами стоит задача - выхода из группы. Будем стараться ее решить. 

Напомним, что 20 августа на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге сборная России встретится с командой Новой Зеландии. Начало матча - в 19.00.

Валерий Газзаев: «Я не родился в ЦСКА и не готов был умереть в ЦСКА»

Бывший тренер ЦСКА Валерий Газзаев заявил, что в будущем готов возглавить любую команду, в том числе и принципиальных соперников армейцев – «Спартак».

«Мог бы я работать в «Спартаке»? Я и того, что могу работать в ЦСКА, никогда прежде не представлял. Более того, в первые два года в армейском клубе постоянно говорил игрокам: «Завтра в 11 часов встречаемся в Новогорске». Не мог привыкнуть, что есть Архангельское, как на духу говорю!

За семь лет в одном коллективе он становится для человека не просто близким, а родным. И «Алания», где работал восемь лет и начинал как игрок, и «Динамо», которому как игрок и тренер отдал в общей сложности 11 лет, и ЦСКА – каждый клуб оставил частичку хорошего в моем сердце и по-своему мне дорог.

Что касается работы, это моя профессиональная обязанность. Я приезжал с «Динамо» во Владикавказ, когда «Алания» была на грани вылета, – и мы ее обыграли, хотя у меня сердце болело. Точно так же могу сегодня сказать о других клубах, будь то «Спартак», «Локомотив» или какой-то еще. Если приму его, буду работать точно с таким же отношением и усердием, как и раньше. И, главное, ставить и решать такие же задачи.

Понимаю, у болельщиков есть традиции, но я не родился в ЦСКА и не готов был умереть в ЦСКА. Хочу высказать огромное уважение армейским болельщикам и игрокам. По сути, сегодня у нас третья команда, которую удалось создать за семь лет. С первой мы выиграли чемпионат 2003 года, со второй – ряд турниров начиная с Кубка УЕФА, сегодня же есть новая команда, которая готова смотреть в будущее.

Что касается «Спартака» или других клубов – пути Господни неисповедимы. Где буду завтра работать – не знаю. Команд, где бы я априори не стал работать, в мире и стране абсолютно не существует. Может, завтра я буду работать за рубежом, и мне в еврокубках придется встретиться с теми же ЦСКА или «Динамо».

Планы попробовать себя в чемпионате Италии у меня есть. Насколько они будут реализованы – время покажет. Итальянский язык не забыл и усиленно его изучаю. Как и еще один. Какой – узнаете позже.

Вариант с трудоустройством за границей нельзя назвать приоритетным. Есть клубы, серьезные в своих намерениях, которые меня интересуют. В моей тренерской карьере имеется цель, достижения которой мне еще не хватает. И я приложу все усилия, чтобы решить эту задачу», – сказал Газзаев «Спорт-Экспрессу» .