Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Мартин Якубко: «У Юрана европейские тренировки»

28-летний нападающий сборной Словакии Мартин Якубко, перешедший из «Сатурна» в «Химки», не жалеет о своем трансфере.

«Первые впечатления о новой команде – исключительно положительные. Нормальные ребята, хороший коллектив. Рад был и встрече с Ренатом Сабитовым, которого знаю по «Сатурну». Видеть знакомые лица всегда приятно. Впрочем, спустя два-три дня уже со всеми в «Химках» познакомился.

Прекрасно помню, как Сергей Юран играл. Он много выступал в Европе, и по тренировкам это заметно. Занятия отличаются от тех, что практикуют российские тренеры. Они более европейские, что ли. Лично мне очень нравится, и работать по-настоящему интересно.

Делать какие-то выводы по первому матчу смысла нет никакого. Перед дебютом провел с новыми партнерами только одну предыгровую тренировку. Потом вышел на замену в перерыве и, можно сказать, знакомился с одноклубниками на футбольном поле.

Думаю, руководители команд и тренеры лучше меня знают ответ на вопрос, как вообще возник вариант со сменой одного подмосковного клуба на другой. А впервые о переходе заговорили после отпуска, который мне в связи с играми за словацкую сборную продлили на несколько дней.

Такова футбольная жизнь. Когда мы беседовали с Юраном, он сказал, что хочет видеть меня в своей команде. Конечно, само по себе это не дает стопроцентных гарантий места в составе. Но я буду стараться заслужить право регулярно выходить на поле, чтобы помочь своей новой команде сохранить место в премьер-лиге. Сейчас это задача номер один. У меня есть твердая уверенность, что мы обязательно поднимемся наверх.

Сразу после перехода многие звонили, интересовались делами. В «Сатурне» я нашел много настоящих друзей. Уверен, когда придет время вернуться на родину, все равно время от времени буду летать в Москву.

Пока заключил контракт на полгода. Договорились с руководством, что спустя три-четыре месяца спокойно сядем за стол и обсудим дальнейшие перспективы. Мне есть что доказывать. И очень хочется продемонстрировать, что я умею хорошо играть и забивать голы», – сказал Якубко в интервью «Спорт-Экспресс» .

Ван Бейтен травмировался на тренировке

Защитник мюнхенской «Баварии» Даниэль ван Бейтен выбыл из строя на одну неделю.

Бельгиец потянул мышцу на тренировке и не сможет принять участия в турнире T-home, в котором кроме мюнхенцев участвуют «Шальке-04», «Гамбург» и «Штутгарт», сообщает Kicker.

«Бетис» сыграет с «Кордобой» во втором круге Кубка Испании

Состоялась жеребьевка второго круга Кубка Испании. Наиболее интересными противостояния ожидаются в следующих парах соперников: «Бетис» – «Кордоба», «Реал Сосьедад» – «Райо Вальекано» и «Нумансия» – «Мурсия».

Первые матчи второго круга состоятся 26 августа, сообщает Marca.

Клинсманн признан тренером года в Германии

Немецкий футбольный журнал "Кикер" в традиционном опросе спортивных журналистов признал Юргена Клинсманна лучшим тренером Германии прошлого сезона.

Наставник национальной команды получил 392 голоса, с запасом обогнав ближайших конкурентов - главных тренеров "Гамбурга" и "Майнца" Томаса Долла (98) и Юргена Клоппа (94), соответственно.

Лучшим игроком страны с подавляющим преимуществом был признан нападающий национальной сборной и бременского "Вердера" Мирослав Клозе. Форвард получил 532 голоса, в тройку лучших также вошли товарищи форварда по сборной Германии - голкипер лондонского "Арсенала" Йенс Леманн (82) и защитник мюнхенской "Баварии" Филипп Лам (58).