Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Вадим Никонов: «Сейчас главное, чтобы команда сыгралась в данном составе»

Главный тренер юношеской сборной России (игроки 1994 года рождения) Вадим Никонов остался удовлетворен игрой российской команды в товарищеском матче с Турцией (3:0).

В целом игрой очень доволен. В первом тайме у нас не получалось реализовывать голевые моменты, хотя их было немало. В перерыве мы выстроили новую тактику игры. Мои подопечные вняли моим советам и забили аж три гола. Конечно, хочется отметить несколько игроков, которые проявили себя в этом матче.

Вообще, у нас давно налаженные отношения с Турцией. На протяжении многих лет проводятся сборы в Турции и организуются товарищеские матчи с ее сборными командами.

Что касается нашей сборной, то только сейчас мы определились с составом. Ряды футболистов из московских и питерских клубов пополнили игроки из Тольятти и Кавказа. Сейчас главное, чтобы команда сыгралась в данном составе», – приводит слова Никонова официальный сайт РФС .

Агент Эссьена: «Майкл рассмотрел бы предложения от «Реала» или «Барселоны»

Агент полузащитника «Челси» Майкла Эссьена Фабиан Пивето заявил, что его клиент при определенных условиях может покинуть английский клуб уже этим летом.

«Интерес к Майклу проявляют сразу несколько команд. Ему нравится в «Челси», но футбол есть футбол. Если «Реал», «Барселона» или какой-то другой клуб сделает Эссьену предложение, то он рассмотрит его», – цитирует Пивето Sky Sports.

Напомним, что 26-летний полузащитник пропустил большую часть прошлого сезона из-за травмы.

Прочитать о карьере Эссьена можно на странице его досье в энциклопедии Sports.ru.

Ги Лякомб: «С самого начала знали, что «Гавр» создаст нам проблемы»

Главный тренер «Ренна» Ги Лякомб прокомментировал поражение команды от «Гавра» (0:1) в 23-м туре чемпионата Франции.

«В команде играет 11 человек, и все должно быть просто и эффективно. Этих качества мы продемонстрировать не смогли, точно так же мы сыграли с «Лиллем». Это определенно шаг назад, мы немного подмочили свою репутацию.

Перед тем, как появится возможность атаковать, должно возникнуть желание отобрать мяч, а затем умно выстроить атаку. Конечно, легче сказать, чем сделать. Хотя мы с самого начала знали, что «Гавр» создаст нам проблемы», – цитирует Лякомба официальный сайт французской лиги.

Подробную статистику этого матча смотрите здесь .

«Барселона» прописала сумму отступных в контракте Вальдеса в размере 150 миллионов евро

Сегодня «Барселона» официально подтвердила подписание контракта с голкипером Виктором Вальдесом. 27-летний испанец заключил соглашение до 30 июня 2014 года. Сумма отступных, установленная клубом, составила 150 миллионов евро, информирует официальный сайт сине-гранатовых.

Прочитать о карьере Вальдеса можно на странице его досье в энциклопедии Sports.ru.