Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Андрес Опер продолжит карьеру в Китае

Нападающий сборной Эстонии Андрес Опер продолжит карьеру в китайском клубе «Шанхай Шеньхуа». Бывший форвард «Торпедо» стал одноклубником белорусского футболиста Вячеслава Глеба, информирует «Легионер» .

Напомним, что прошлый сезон 31-летний Опер провел в «Роде».

Бывший нападающий «Динамо» признан лучшим футболистом Перу 2008 года

Нападающий Андрес Мендоса, который в 2006 году защищал цвета «Динамо», признан лучшим футболистом Перу 2008 года. Второе место в опросе занял защитник «Фиорентины» Хуан Варгас, а третьим стал форвард «Леха» Эрнан Ренгифо, сообщает Prosport.ro.

В этом сезоне 30-летний Мендоса выступал за «Стяуа», но в середине сезона перешел в мексиканскую команду «Монаркас Морелиа».

Дэвид Мойес: «Никто из ведущих игроков не покинет «Эвертон»

Главный тренер «Эвертона» Дэвид Мойес подчеркнул, что все ведущие игроки клуба останутся в команде.

«Всегда будут ходить слухи об интересе к твоим лучшим игрокам, к тому же «Эвертон» не такой богатый клуб. Но мы ни в коем случае не позволим нашим ведущим футболистам уйти.

Председатель правления клуба говорил об этом, и я заявлял это неоднократно. Мы ценим стабильность, и у лучших игроков команды долгосрочные контракты», – цитирует Мойеса Setanta Sports.

Жан Нарде: «В России я готов играть только за «Москву»

Защитник «Коринтианс» Жан Нарде поделился впечатлениями от совместных тренировок с «Москвой», отметил, что хотел бы продолжить карьеру в столичной команде, а также заявил, что вернется на родину, если не подойдет «горожанам».

«Посмотрев со стороны контрольный матч с «Сигмой» – пусть и не лучший, как мне кажется, в исполнении «Москвы», понял, что могу быть ей полезен. Я знаю свой уровень, то, на что способен. Если тренер сочтет необходимым мое присутствие в команде, с радостью приму такое решение и буду отдавать все силы для достижения целей, которые ставит перед собой «Москва».

У меня была возможность продемонстрировать свои качества. И если Божович хороший тренер, в чем лично я ни секунды не сомневаюсь, он мог рассмотреть, что я умею. Буду счастлив, если он возьмет меня в команду. Тренер сказал мне, что пока не принял решения относительно меня. Увидел, что я неплохой защитник, но ему нужно подумать. Буду ждать ответа. Правда, в любом случае, возвращаюсь в Бразилию.

Мне кажется, я мог бы легко вписаться в игру «Москвы», но это только мое мнение. У главного тренера есть свое. Ничего страшного не произойдет, если ответ будет отрицательным. Продолжу играть за «Коринтианс», лучшую, на мой взгляд, команду Бразилии. 

В другом российском клубе выступать не планирую. Я здесь по одной простой причине: у нас отличные отношения с президентом «Москвы» Игорем Дмитриевым. Мы работали вместе в «Сатурне», и от того сотрудничества остались исключительно приятные воспоминания. Только в «Москву» готов пойти – и никуда больше. В Бразилии, в частности в «Коринтианс», у меня все не так плохо. Конечно, у меня на родине приходится проводить гораздо больше игр, чем в России, у вас легче. С другой стороны, у меня будет меньше возможностей общаться со своей семьей. Да, в России платят больше, чем в Бразилии. Но в жизни деньги решают далеко не все», – цитирует футболиста «Спорт-Экспресс».