Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Хиддинк: "Cборная России будет играть в атакующий футбол"

 

Во время каждого своего визита главный тренер сборной России по футболу с удовольствием отвечает на вопросы корреспондента радиостанции "Маяк". Традиция не была нарушена и после матча "Динамо" - "Зенит".

ХИДДИНК: Я получил большое удовольствие от игры российских команд. Но окончательного мнения о футболистах, которых видел, еще не составил. Я просматривал многие матчи на DVD. Однако с трибуны они выглядят иначе. Пока я не готов назвать какие-то фамилии. Скажу лишь, что увидел много хорошего в игре россиян. Видел и то, что стоит покритиковать и над чем надо поработать.

- В сборной России можно ожидать новых имен?

ХИДДИНК: Если я назову хоть одно имя, то у этого игрока могут появиться безпочвенные надежды. Это нечестно и не имеет смысла. Вы все узнаете непосредственно перед товарищеским матчем со сборной Латвии.

- Понравилась ли вам атмосфера российского футбола?

ХИДДИНК: Да, все нормально. Хотя у немного удивлен тем, что в России мало зрителей посещают футбольные матчи. Будь их больше, атмосфера была бы иной.

- Болельщики верят в вас. Вы это чувствуете?

ХИДДИНК: Думать, что я футбольный Бог - слишком много чести для меня. Все не так просто, как кажется со стороны. Я - реалист. Во всех странах, где я работал, я начинал с того, что реально оценивал ситуацию. Пока Россия не входит в число 20-ти сильнейших команд мира. Но туда необходимо стремиться.

- Попасть в финальную часть чемпионата Европы-2008 для нас реально?

ХИДДИНК: Конечно. Посмотрите, чего я добился со сборными Кореи и Австралии. Но для этого мы много работали. Я могу пообещать, что для выполнения этой задачи сделаю все возможное.

- Какой вы видите сборную России?

ХИДДИНК: Это зависит от многих факторов. В первую очередь, от того, каких игроков мы получим в свое распоряжение. Я хочу, чтобы российская команда играла в атакующий футбол. А для этого нужна хорошо организованная оборона.

O Globo: Алекс будет получать в «Спартаке» 200 тысяч евро в месяц

Президент бразильского «Интернасьонала» Виторио Пифферо подтвердил факт перехода полузащитника Алекса Мескини в московский «Спартак» , отказавшись указать размер сделки и условия личного контракта футболиста.

По информации бразильского издания O Globo, величина трансфера составила 5 миллионов евро, а сам футболист будет зарабатывать в «Спартаке» по условиям пятилетнего контракта 200 тысяч евро в месяц, а также получать бонусы в размере 15 тысяч евро за каждую победу.

Сегодня футболист прибудет в Германию, где пройдет медосмотр, а в среду, 25 февраля, на какое-то время вернется в Порту-Алегре.

«Сан-Каэтано» арендовал защитника «Шахтера»

Бразильский защитник «Шахтера» Леонардо Хосе Апаресидо Моура арендован «Сан-Каэтано». Срок действия договора аренды заканчивается 30 ноября 2008 года, сообщает официальный сайт «горняков».

Фаворитом Кубка конфедераций читатели Sports.ru считают сборную Бразилии

Фаворитом Кубка конфедераций читатели Sports.ru считают сборную Бразилии. Напомним, что в сегодняшнем финальном матче турнира пентакампеоны сыграют со сборной США.

За ходом этого матча вы можете следить из текстовой онлайн-трансляции Sports.ru.

Sports.ru / опрос

все

Кто выиграет Кубок конфедераций-2009?

Бразилия

58%

США

12%

мне все равно

28%

Всего голосов:5464