Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.

Арсен Венгер: «На данный момент переговоры по Шамаху приостановлены»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что не намерен повышать предложение о трансфере форварда «Бордо» Маруана Шамаха. Напомним, что «жирондинцы» рассчитывают выручить от продажи игрока сборной Марокко 18 миллионов евро.

«Если в ближайшие пять месяцев Шамах не подпишет новый контракт, то сможет вести переговоры с любым клубом, а «Бордо» не получит за него вообще ничего. На данный момент переговоры по нему закончены – ну или приостановлены, если так точнее.

Мне нравится Маруан, но у меня и так есть Уолкотт, Бендтнер, ван Перси, Аршавин и Эдуардо. Нам некуда спешить. Я думал, что наше предложение по Шамаху справедливо, учитывая ситуацию на рынке. Марокканец был бы хорошим приобретением, но у нас есть и другие варианты», – цитирует Венгера L’Equipe.

Победы "МЮ" идут во вред английскому футболу

Такого мнения придерживается наставник лондонского "Арсенала" Арсен Венгер. В прошлом сезоне манкунианцы завоевали титул чемпионов Англии, обогнав своего ближайшего преследователя на 18 очков. В текущем сезоне их отрыв от "канониров" достиг в минувшие выходные 16 очков. Напомним, что в воскресенье манкунианцы обыграли на Олд Траффорд подопечных Венгера с унизительным счетом 6:1.

"Безусловное доминирование "Манчестера Юнайтед" идет во вред развитию английского футбола. Было бы гораздо интереснее, если бы на титул всерьез претендовали хотя бы 3-4 команды, - сказал Венгер. А что мы имеем в действительности? Еще весна не началась, а чемпионская гонка фактически уже закончена. Им-то, конечно, хорошо, а вот нам нечем гордиться".

«Сибирь» подписала контракты с тремя новичками

«Сибирь» подписала двухлетние контракты с сербским голкипером Ненадом Еричем и с нападающим «Алании» Александром Дегтяревым. Трехлетний контракт заключил Дмитрий Скобляков. Новые трехлетние соглашения с клубом подписали Андрей Горбанец и Игорь Шестаков, сообщает официальный сайт «Сибири» .

Хосеп Гвардиола: «Вальдес не виноват в пропущенном мяче»

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола прокомментировал исход первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Лиона» (1:1), а также отметил, что в пропущенном мяче нет вины голкипера Виктора Вальдеса .

«Счет 1:1 – хороший результат, учитывая силу «Лиона» и то, что ответный матч мы играем дома. Когда победа приходит легко, обычно не приходится долго анализировать встречу. Однако, сегодняшний матч был действительно трудным. У нас есть много моментов в игре, которые необходимо исправить перед матчем в Испании.

По ходу матча, когда мы пропустили гол, я не сильно волновался за нашу игру, так как знал, что в любой момент мы можем сравнять счет. В перерыве мы внесли кое-какие коррективы. Думаю, во втором тайме «Барселона» смотрелась лучше. Мы контролировали ход матча и, в конце концов, забили гол.

При этом считаю, что в ответном матче мы должны более агрессивно действовать в первом тайме. Гол Жуниньо? В этом мяче нет вины Вальдеса. Никто бы не смог помешать этому голу», – цитирует тренера официальный сайт УЕФА.

Подробную статистику матча «Лион» – «Барселона» смотрите здесь .