Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Тренер вратарей «Штутгарта»: «Может быть, именно Леманн спас Салиховича от второй желтой карточки»

Тренер вратарей «Штутгарта» Эббо Тротнер прокомментировал поведение голкипера Йенса Леманна в матче 21-го тура бундеслиги с «Хоффенхаймом» (3:3). Голкипер выбросил за пределы поля бутсу полузащитника Сеяда Салиховича.

«Когда Салихович потерял бутсу, он продолжил играть, что абсолютно против правил. Ему стоило показать желтую карточку, которая стала бы для него второй в матче. Да и за подкат против Боки арбитр должен был удалить Салиховича с поля.

Обувь футболиста лежала на газоне и могла повлиять на ход встречи. Если бы Салихович повел себя правильно, то Леманну не пришлось бы выбрасывать бутсу за пределы поля.

Когда болельщики бросают на поле, например, рулон туалетной бумаги, чаще всего вратари прибирают собственную штрафную площадь. Посторонние предметы могут помешать футболистам.

Считаю Леманна настоящим профессионалом. Все те, кто прокомментировали эту ситуацию с бутсой, просто хотели попасть на первые полосы газет. В конце концов, может быть, именно Леманн спас Салиховича от второй желтой карточки», – цитирует Тротнера официальный сайт «Штутгарта».

Сергей Юран: «Шторку для начала нужно выиграть самому что-нибудь, а уж потом учить своих коллег»

Главный тренер астанинского «Локомотива» Сергей Юран убежден, что национальная сборная Казахстана могла добиться положительного результата в отборочном матче ЧМ-2010 с командой Белоруссии (1:5).

«В игре с Белоруссией Казахстан не уступал в первом тайме. Не уступила команда бы и во втором, если бы тренер произвел нужные замены в перерыве. Он проиграл тактически.

Если бы голландский тренер сборной России Гус Хиддинк или английский специалист Бобби Робсон обвинил тренеров клубов премьер-лиги в некачественной подготовке игроков, я, может, и прислушался бы к их словам.

Тренеру сборной Казахстана для начала нужно выиграть самому что-нибудь, а уж потом учить своих коллег. А так обвинить на всю страну профессионалов своего дела – Муханова, Огая, Талгаева. Это же полный бред! Как его там – Шток? Этому господину нужно уметь признавать свои ошибки», – заявил Юран в интервью «Наш спорт» .

Карвальо отдан в аренду «Интернасьоналу»

ЦСКА и «Интернасьонал» из Порту Алегри подписали трансферный контракт, согласно которому армейский полузащитник Даниэл Карвальо будет выступать за бразильский клуб на условиях аренды до конца декабря 2008 года, сообщает официальный сайт ЦСКА .

Кристиан Ансальди: «Знаю об интересе ко мне со стороны «Барселоны»

22-летний защитник «Рубина» Кристиан Ансальди прокомментировал информацию об интересе «Барселоны» , которая появилась в СМИ месяц назад.

«Читал и слышал об интересе со стороны «Барселоны», для меня это не новость. Впрочем, никто из каталонского клуба на контакт не выходил. У меня контракт с «Рубином», готовлюсь в составе своей команды к сезону в России», – приводит слова аргентинца «Спорт-Экспресс» .