Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



80 тысяч болельщиков «Реала» пришли на презентацию Криштиану Роналду

80 тысяч болельщиков «Реала» пришли на «Сантьяго Бернабеу», чтобы посмотреть на презентацию португальского полузащитника Криштиану Роналду .

Игрок вышел на поле в майке с номером 9 на спине, под которым когда-то выступал легендарный Альфредо ди Стефано.

«Я очень счастлив оказаться здесь. Сбылась одна из моих мечт. Вива Мадрид», – заявил Роналду, сообщает АР.

Телевидение освещает каждый шаг португальца в Мадриде. В эфире телеканалов транслировались ролики о том, как Роналду проходил медосмотр в «Реале» и кадры подписания контракта с мадридским клубом.

Карло Анчелотти: «По словам Абрамовича, «Челси» не хватает индивидуальности»

Главный тренер «Милана» Карло Анчелотти написал автобиографию, которая вчера поступила в продажу. В ней итальянский тренер рассказал о том, что прошлым летом вел переговоры с владельцем «Челси» Романом Абрамовичем о своем возможном переходе на работу в лондонский клуб, и нелицеприятно отозвался о нынешнем главном тренере «Интера» Жозе Моуринью .

«В ближайшее время у меня не запланировано никаких встреч с Романом Абрамовичем. Если руководство «Милана» захочет, чтобы я остался в команде, я останусь. А английский я учу уже на протяжении двух лет.

Мы встречались с Абрамовичем год назад, когда он так же подбирал кандидатов на пост главного тренера «Челси». Тогда Абрамович старался разузнать обо мне все – мой стиль работы, мою философию. Он пытался и до сих пор пытается добиться того, чтобы у его клуба была своя яркая индивидуальность, чем могут похвастать нынешние «Манчестер Юнайтед», «Милан», «Ливерпуль», но не «Челси».

На встрече с Абрамовичем, которая проходила в обстоновке повышенной секретности, я чувствовал себя так, как будто я агент 007 и нахожусь на спецзадании. Сидел в такси за спиной водителя с лицом киллера.

Разговор с владельцем «Челси» складывался хорошо, Абрамович произвел на меня приятное впечатление. «Мы только что проиграли финал Лиги чемпионов и чемпионат Англии, – сказал он, – конечно, я не могу быть доволен. У «Челси» нет собственной индивидуальности. Я хочу, чтобы моя команда побеждала во всех турнирах, в которых принимает участие, но сейчас я просто не узнаю ее».

Я ответил ему: «Господин президент, ваша команда играет в ярко выраженной силовой манере. Вам нужно больше классных футболистов в центре поля. Вам бы очень не помешали такие игроки, как Франк Рибери или Хаби Алонсо».

В тот момент я уже почти ощутил себя тренером «Челси», что для Абрамовича стало бы настоящим спасением после всех проблем с Жозе Моуринью. Я уже даже просматривал DVD с игрой Джона Терри, Фрэнка Лэмпарда и Дидье Дрогба, как будто я уже был на бумаге тренером «Челси». В мире есть вещи похуже, чем мой тандем с Абрамовичем.

В конце концов, он уже прошел через самое худшее, что можно себе представить, через работу с «особенным» Моуринью. Однажды мы с вице-президентом «Милана» Адриано Галлиани смотрели телевизор, а там выступал Моуринью, я бы даже сказал «его Моуриньство», и сравнивал себя с Иисусом. Да простит его Бог, он сам не понимает, что говорит», – цитирует Анчелотти The Guardian.

Дмитрий Иванов: «Первые два матча ЛЧ пройдут без новичков, если «Динамо» не добьется неких исключений со стороны УЕФА»

Президент «Динамо» Дмитрий Иванов рассказал о проблеме с заявкой новичков на матчи Лиги чемпионов, а также отметил, что летом клуб планирует приобрести трех футболистов.

«Меня беспокоит невозможность заявить в Лигу чемпионов новых футболистов, потому что у нас отстает трансферное окно. Для клуба ведь ключевыми являются первые матчи в Лиге чемпионов, и, конечно, для нас важно иметь новых игроков. Мы понимали это еще в начале сезона, тем не менее, надеялись на какое-то решение или помощь со стороны РФС, но пока вопрос не решен.

Сейчас вместе с РФС мы пытаемся его решить. Это вообще очень сложный для России вопрос, мы действительно находимся в неравных условиях с европейскими командами, они-то начинают турнир уже в полной комплектации, а мы, так сказать, в усеченном варианте.

Пока ищем варианты. Условно говоря, если подходить к теме с точки зрения регламента, который существует сейчас, без дополнительных разрешений или изменений, то пока невозможно. Первые два матча пройдут без новичков, если мы не добьемся для российских команд неких исключений со стороны УЕФА. А возможно ли это – увидим.

Сколько новичков необходимо «Динамо»? У нас есть понимание, что нам нужно укомплектоваться тремя футболистами. Но если мы купим одного игрока, который потрясет футбольный мир, это не будет означать, что мы не выполнили задачу», – приводит слова Иванова «Спорт день за днем» .

«Паниониос» отказался играть с «Химками»

Греческий клуб «Паниониос» отказался проводить контрольный матч с «Химками» в последний день сбора подмосковной команды в Голландии.

Греки мотивировали свой отказ стремлением избежать травм и желанием встретиться с соперником послабее. «Паниониоос» поменял «Химки» на команду местных любителей. Готовность сыграть с россиянами выразил также голландский НЕК, но и он в последний момент прислал отказ.

В результате спарринг-партнером «Химок» стала команда с условным названием «Селекшн Тим», собранная из местных безработных футболистов. «Химки» одержали сверх- убедительную победу со счетом 12:1, сообщает «Советский спорт» .