Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Бывшему гендиректору «Шинника» отказано в освобождении из-под стражи

Бывший генеральный директор «Шинника» Владимир Шепель не будет выпущен из следственного изолятора, где находится уже 15 месяцев. Суд отказал в ходатайстве адвоката Уварова изменить его подзащитному меру пресечения.

Очередное заседание суда по делу Шепеля состоится 4 сентября. Ожидается, что окончательный вердикт будет вынесен 8 сентября, передает «Советский спорт» .

Напомним, что Шепель обвиняется по пяти статьям УК РФ, и ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Для болельщиков «Зенита» не из Петербурга на матче со «Спартаком» в Москве будет выделен отдельный сектор

Приобрести билеты на матч 1-го тура чемпионата России «Спартак» – «Зенит», который состоится 15 марта на стадионе «Лужники», смогут болельщики петербургского клуба из других городов.

Для приобретения билетов на выделенные принимающей стороной сектора для болельщиков гостей (основные – «Д6»,«Д7», «Д2», резервные – «Д3», «Д9») необходимо будет иметь при себе паспорт с петербургской пропиской. Болельщики «Зенита» из других городов, желающие поддержать команду Дика Адвоката на стадионе «Лужники» в игре со «Спартаком», смогут приобрести билеты на трибуну «С8».

Билеты можно будет приобрести в 6 кассах, расположенных слева от входа на стадион «Лужники», которые будут работать в день матча, начиная с 10 часов утра, сообщает официальный сайт «Зенита» .

Адебайор и Калу получили награды Африканской футбольной федерации

Нападающий «Арсенала» Эммануэль Адебайор и форвард «Челси» Саломон Калу получили награды на торжественной церемонии Африканской футбольной федерации (CAF), которая состоялась вчера в Лагосе.

Как ранее сообщал Sports.ru , Адебайор был признан лучшим африканским игроком по итогам 2008 года. Саломон Калу, в свою очередь, стал лучшим молодым футболистом Африки минувшего года.

Фото: thesun.co.uk .

Фото: fifa.com .

Тони Адамс: «Портсмут» играл слишком примитивно»

Главный тренер «Портсмута» Тони Адамс после ничьей в матче 16-го тура английской премьер-лиги с «Вест Бромвичем» (1:1) заявил, что его игрокам не хватало свежести после матча группового этапа Кубка УЕФА с «Вольфсбургом» (2:3), а также отметил плохую игру «помпи» в первом тайме.

«Мне пришлось встряхнуть игроков в перерыве, и во второй половине мы играли в пас намного лучше. Удалось сравнять счет, а если бы Глену Джонсону повезло и он забил, то получили бы все три очка.

В первом тайме мы слишком часто теряли мяч и, конечно, могли пропустить намного больше, чем один гол. Мы играли слишком примитивно, но смогли показать характер. Поездка на матч Кубка УЕФА вымотала игроков.

В защите, по-моему, мы играли неплохо. Мы были компактны в обороне и много двигались», – цитирует Адамса Sky Sports.