Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Уэсли Снейдер: «Возвращение Переса позволяет команде мечтать о новых свершениях»

Полузащитник мадридского «Реала» Уэсли Снейдер заявил, что с возвращением на пост президента клуба Флорентино Переса для «бланкос» многое изменится в лучшую сторону.

«Не собираюсь уходить из «Реала». Со мной никто на эту тему не говорил, и все, чего я хочу, – остаться здесь. Мне было сложно решиться на переход в «Реал», это мне дорогого стоило. Теперь хочу выигрывать с этой командой. Меня ничто не тревожит, разве что хочется скорее вернуться к работе.

Выступать за одну команду с Криштиану Роналду, Кака или Рибери честь для любого игрока. Возвращение Флорентино Переса позволяет команде мечтать о новых свершениях. Я не боюсь конкуренции, просто хочу помогать «Реалу» выигрывать»,- сказал голландец в интервью AS.

Чемпионат Голландии. 1-й тур. ПСВ не смог обыграть «Венло», «Аякс» и «Фейеноорд» одержали победы и другие результаты

Чемпионат Голландии

1-й тур

2 августа

Гронинген – Аякс – 0:2 (0:1)

Голы: 0:1- Сулеймани (41),0:2- Роммедаль (72).

Фейеноорд – НЕК – 2:0 (1:0)

Голы: 1:0– Томассон (10),2:0– Фер (76, пенальти).

Ден Хааг – НАК – 1:2 (0:1)

Голы: 0:1– Лурлинг (42),0:2– Амоа (66),1:2- Хорват (74).

ПСВ – Венло – 3:3 (2:0)

Голы: 1:0- Амрабат (26),2:0– Тойвонен (40),2:1– Ахахауи (53),2:2– Хонда (59),3:2– Тойвонен (81),3:3– Шакен (84).

31 июля

Херенвен – Рода – 0:0 (0:0)

1 августа

Виллем II – Витесс – 3:1 (2:0)

Голы: 1:0 –Грегоир (4),2:0 –Бутахар (28),2:1 –Калоглу (68),3:1 –Свинкелс (90).

Спарта – Твенте – 0:2 (0:1)

Голы: 0:1 –Нкуфо (18),0:2 –Гонсалес (57).

Хераклес – АЗ Алкмар – 3:2 (1:0)

Голы: 1:0 –Эвертон (6),2:0 –Овертом (48),3:0 –Фледдерус (61),3:1 –Пелле (77),3:2 –Хамдауи (78).

Ваалвийк – Утрехт – 0:1 (0:1)

Гол: 0:1 –Вольфсвинкел (3).

Валерий Карпин: «Информация о переходе Нихата в «Спартак» – бред сумасшедшего»

Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин рассказал о ситуации с переходом Сантоса Моцарта , а также опроверг сообщения о подписании контракта с форвардом «Вильярреала» Нихатом .

«Это не очень красивая история. На самом деле к Моцарту существует интерес западных клубов. Звонят регулярно.

Агенты выступают от лица «Торино» . Но сам «Торино» до сих пор не прислал нам никаких предложений. А если нет письма об интересе к игроку, значит, переговоры нельзя считать полноценными.

Что касается перехода Нихата, я три года играл с ним в одной команде. С тех пор и общаемся. Видимо, нас заметили вместе, и пошли слухи. Информация о его переходе – бред сумасшедшего», – сказал Карпин «Советскому спорту» .

Роман Березовский: «Все ребята хотят уйти в отпуск с хорошим настроением»

Голкипер «Химок» Роман Березовский поделился ожиданиями от последних двух матчей чемпионата России против нальчикского «Спартака» и «Амкара».

«Мы связывали большие надежды с домашней игрой с «Томью». К сожалению, у нас не получилось взять три очка. Жаль, ведь уже можно было спокойно доигрывать чемпионат, ведь наш прямой конкурент проиграл свою встречу. Получается, для нас серьезно растянулось время, когда надо соблюдать предельную концентрацию.

В связи с этим с Нальчиком нам предстоит серьезный бой. Будем надеяться, что сможем решить задачу, не оглядываясь на «Луч-Энергию» и «Шинник», тем более, все матчи будут проводиться в одно и то же время. Надежда сейчас на себя, а после игры будем смотреть на остальные результаты. Хотелось бы, наконец, все решить, потому что в последнем туре нам играть с «Амкаром», а ведь эта команда один из лидеров и в Перми сложно завоевать очки.

Дисквалифицированных у нас нет, а вот травмированные есть. Много ребят имеют небольшие проблемы со здоровьем. Жаль, нам не будет хватать Шоавэ, Титов недавно играл простуженным. В общем, есть свои проблемы. Сейчас концовка чемпионата, и все ребята хотят уйти в отпуск с хорошим настроением. Думаю, каждый из нас внутри настраивается на то, чтобы хорошо провести две оставшиеся встречи чемпионата. Хочется не ударить в грязь лицом и добыть в матче с Нальчиком важные для нас три очка», – рассказал Березовский в интервью радио «Маяк» .