Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.

Защитник «Жилины» и сборной Словакии Петер Пекарик подписал контракт с «Вольфсбургом». Соглашение с 22-летним футболистом рассчитано до 30 июня 2013 года, сообщает официальный сайт клуба.

«Несмотря на юный возраст, Петер уже поиграл за национальную сборную. У него огромный талант и хорошие перспективы. Я уверен, он сумеет освоиться в бундеслиге», – заявил главный тренер немецкого клуба Феликс Магат.

«Я рад, что перешел в «Вольфсбург». Здесь молодая и сильная команда. Хочу помочь клубу подняться как можно выше», – отметил сам футболист.

Морозов возглавил барнаульское «Динамо»

Вчера экс-наставник «Риги» Геннадий Морозов был назначен главный тренером барнаульского «Динамо».

Контракт с известным в свое время защитником «Спартака» и сборной СССР заключен до конца сезона, сообщает «Спорт-Экспресс» .

Матч "Бока Хуниорс" был остановлен из-за драки

Массовое побоище между фанатами и полицей произошло в минувшее воскресенье на матче аргентинского чемпионата между "Бока Хуниорс" и "Ривер Плейтом". Началось все с того, что представители закона попытались отнять у болельщиков несколько особенно крупных плакатов. Это привело к массовой драке, которую удалось прекратить лишь при помощи резиновых пуль и слезоточивого газа. Сама игра была сорвана из-за того, что с трибун на поле обрушился целый град посторонних предметов.

Местная пресса сообщила, что во время беспорядков никто серьезно не пострадал, однако, телевизионщики засняли в толпе болельщиков, покидавших стадион, немало окровавленных лиц. Примечательно, что матч останавливался дважды. Сначала из-за драки (на 15 минут), затем из-за швыряния на газон и в судей посторонних предметов. На 35-й минуте второго тайма арбитр решил игру не продолжать. На момент окончательной остановки встречи "Бока" выигрывал 1:0.

Андрей Кобелев: «Нам не хватило опыта»

Тренер «Динамо» Андрей Кобелев после проигранного ответного матча «Селтику» (0:2) в 3-м квалификационном раунде Лиги чемпионов заявил, что его подопечным не хватило опыта участия в соревнованиях подобного уровня, передает корреспондент Sports.ru Денис Романцов.

«Опыта не хватило и качества. В обороне сыграли грамотно, но что касается выхода из обороны в атаку, то почти каждая вторая передача шла чужому. В первом тайме вообще не создали ни одного опасного момента.

В концовке ребята подустали. Допускали очень много обрезов, и было тяжело обороняться. За десять минут до конца прижались к своим воротам. Поэтому, увидев, что Свежов подсел, выпустили Кокорина, чтобы он помогал Кержакову. Витя двигался нормально, но он сам показал, что его надо поменять.

Сегодня было нормальное европейское судейство. Судьи-скандинавы любят силовую борьбу и имеют право на свою трактовку. Через три дня матч с «Тереком», поэтому будем настраиваться на следующую игру», – сказал Кобелев.