Старший брат Деннис, проживает в Сан-Паулу и является агентом футболиста. Их младшая сестра работает физиотерапевтом.



Сборная Италии провела последний товарищеский матч перед началом Кубка конфедераций

Товарищеский матч

12 июня

Претория (ЮАР)

Сборная Италии – Цване Элевен (ЮАР) – 6:0 (3:0)

Авторы голов:Пирло, Тони, Яквинта, Джилардино – 2, Куальярелла.

СТАРТОВЫЙ СОСТАВ ИТАЛИИ:Буффон, Дзамбротта, Легротталье, Гроссо, Кьеллини, Гаттузо, Пирло, Де Росси, Каморанези, Тони, Яквинта.

«Сатурн» и «Химки» могли объединиться

«Сатурн» и «Химки» могли объединиться. Соответствующее поручение было дано департаменту имущественных отношений, состоялись несколько рабочих совещаний и поставлен в известность РФС. Объединение было отложено из-за отрицательного отношения РФС и неконструктивной позиции руководителей клубов Бориса Жиганова и Владимира Стрельченко.

Планировалось, что новый клуб с условным названием «Химки-Сатурн» проводил бы тренировки на базе в Раменском, а матчи – на стадионе в Химках. Главным тренером предполагалось назначить Константина Сарсанию, а управлял бы клубом бывший руководитель премьер-лиги Михаил Воронцов.

Президент РФС Виталий Мутко сообщил, что официальных действий по этому вопросу никто не осуществлял.

«Никаких официальных шагов никем пока не предпринималось. Что же касается процедуры, то все вопросы слияния клубов или снятия какого-либо из них с соревнований четко прописаны в нашем регламенте. Главный вопрос здесь – права наследования. Если рассуждать теоретически, то при исключении какого-то клуба премьер-лиги из турнира сейчас, в межсезонье, заменить его должна третья команда первой лиги», – цитирует Мутко «Спорт-Экспресс» .

Представители подмосковных клубов пока воздерживаются от комментариев. Как сообщает издание, идея с объединением отложена, но полностью от нее не отказываются.

Тео Уолкотт: «Арсенал» обладает таким подбором атакующих игроков, что может забивать с любых позиций»

Нападающий «Арсенала» Тео Уолкотт поделился соображениями о первом полуфинальном матче Лиги чемпионов против «Манчестер Юнайтед», который состоится завтра.

«Мы всегда стремимся сохранить свои ворота сухими. С учетом того, каким подбором атакующих игроков обладает наша команда, мы можем забивать с любых позиций. Если сумеем забить гол, это будет прекрасным результатом. Думаю, темп матча будет очень высоким, как в премьер-лиге», – приводит слова Уолкотта AFP.

Славолюб Муслин: «Гуренко – профессионал с большой буквы»

Главный тренер минского «Динамо» Славолюб Муслин заявил, что очень рад переходу бывшего полузащитника «Локомотива» Сергея Гуренко в его команду.

«Сергей – очень опытный футболист, поигравший в итальянских «Роме» и «Парме», испанской «Сарагосе», поработавший с такими тренерами, как Сакки и Капелло. В «Локомотиве» он был у меня одним из ключевых игроков.

Я вижу, что он и сегодня один из лучших в рядах железнодорожников. Сергей может принести очень много пользы нашей команде. Это профессионал с большой буквы», – цитирует Муслина газета «Динамо Минск» .